Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
Автор Тема: [74] Страховка Cee'd  (Прочитано 130648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zonta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск


    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #315 : Март 21, 2012, 18:02:55 pm »
0

Всем хай. Продолжение.
1. Готова независимая оценка. Делали её 12 дней вместо 7. Результат - сумма восстановительного ремонта составит ок 730 тыр. Годные остатки по расчету - 107 тыр. Реальная стоимость остатков (со слов потенциального покупателя - это надо понимать) 120-150 тыр.
Плохая новость - стоимость оценки не 10 как договаривались ранее, а 18 т.р. Рассчитывают оценщики получить стоимость оценки по суду с ответчика, т.е. с СК. А получить с ответчика получится едва ли, ибо
2. СК нашла покупателя за 135 т.р. Я должен продать ему остатки по договору купли продажи. И по дополнительному соглашению СК добивает 315 т.р. до страховой суммы (450 т.р.). И никакого износа. Хорошее предложение, думаю, я его приму. B).
Для справки.
Страховая сумма - сумма, указанная в полисе - размер максимальной выплаты.
Страховая стоимость - страховая сумма минус износ после заключения договора минус коэффициенты из правил страхования.
Записан
Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь.

Марк Твен
pclink
« Ответ #316 : Март 21, 2012, 22:36:28 pm »
0

Плохая новость - стоимость оценки не 10 как договаривались ранее, а 18 т.р.
Это как так?  Договора на берегу с цифрой 10000р разве не было?
2. СК нашла покупателя за 135 т.р. Я должен продать ему остатки по договору купли продажи. И по дополнительному соглашению СК добивает 315 т.р. до страховой суммы (450 т.р.). И никакого износа.
Вот это уже дело! "Хорошие сапоги, надо брать!"  Сдались, когда проявил настойчивость.
Нам всем пример, что свои права надо знать и отстаивать. Молодец!!!
А выплата без износа частично компенсирует расходы на оценку.
Записан
serega74
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation челябинск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #317 : Март 22, 2012, 09:54:35 am »
0

Молодец  rulezz, так их  fire!
Записан
Zonta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск


    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #318 : Март 22, 2012, 20:36:40 pm »
0

Это как так?  Договора на берегу с цифрой 10000р разве не было?
Договор был.
Но я думаю, что работа была действительно проделана большая.
Есть 3 способа посчитать для суда степень износа.
один - найти 5 судебных решений с похожими повреждениями. На мой сид таких прецедентов не нашлось.
второй - называется расчетный - считать поэлементно повреждения. Работа кропотливая и проделана она была тщательно. Очевидно, оценщик - Владимир - решил , что моя СК не обеднеет, если 10 т.р. он на неё нагрузит дополнительно. Условия оплаты 10 до суда, остальное после.
Сегодня еще раз советовался с дамой из другой страховой. То ли соглашаться на абандон, то ли тратить 3-4 мес. и получить дополнительно 50-60 т.р., продав полсида самостоятельно.
Второй вариант тоже имеет место быть, если СК не сможет предоставить 100% гарантий выплаты без всяких проволочек.
Судя по тому, как мне выплачивали 7,5 т.р., торопится в СК никто не будет.

Добавлено позже: Март 22, 2012, 20:40:08 pm
Молодец  rulezz, так их  fire!

Спасибо за поддержку B)
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 20:40:08 pm от Zonta »
Записан
Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь.

Марк Твен
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #319 : Март 25, 2012, 08:12:47 am »
0

Судя по тому, как мне выплачивали 7,5 т.р., торопится в СК никто не будет.
опираясь на твои же слова... сам подумай что лучше, ну договоришься ты помирному и, ну я дам 20% на то что они тебе в срок все выплатят, либо быть уверенным в том что за каждый день просрочки они тебе будут должны процент.
в этом случае можешь любового юриста спросить, в гражданском кодексе это прописано, пользование чужими средствами облагается процентом. что-то в этом духе. Ирину ака "Шуструю" спроси, она этим пользовалась, да и у меня были прицеденты, когда купил на КИЛа багажник с большой скидкой за 37 тыщ, через день вернул багажник а деньги получил через месяц, но уже 45 тысяч.
а Закон будет на твоей стороне, и все расходы по суду будут на ответчике.

ну и как всегда - держи в курсе)
Записан
Ёханга...
Zonta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск


    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #320 : Март 28, 2012, 20:13:58 pm »
0

опираясь на твои же слова... сам подумай что лучше, ну договоришься ты помирному и, ну я дам 20% на то что они тебе в срок все выплатят, либо быть уверенным в том что за каждый день просрочки они тебе будут должны процент.
в этом случае можешь любового юриста спросить, в гражданском кодексе это прописано, пользование чужими средствами облагается процентом. что-то в этом духе. Ирину ака "Шуструю" спроси, она этим пользовалась, да и у меня были прицеденты, когда купил на КИЛа багажник с большой скидкой за 37 тыщ, через день вернул багажник а деньги получил через месяц, но уже 45 тысяч.
а Закон будет на твоей стороне, и все расходы по суду будут на ответчике.

ну и как всегда - держи в курсе)
По закону, пользование чужими ден. средствами по - ставке рефинансирование ЦБ, т.е. 8,25% годовых. Это что касается судебной практики по автостраховке. Так происходит потому, что закон о защите прав потребителя при автостраховании малоприменим. Такова судебная практика, повторюсь. Поэтому я смогу по суду предъявить СК пени за пользование в размере 8,25% в год на момент подачи заявления в суд и получить их через 2-3 месяца. У страховых есть такой прием, например. Когда просрочка уже большая, оказывается, что ты не предоставил им часть необходимых документов. Мне, например, сказали, что я не дал банковских реквизитов. Ну нет их. Потеряли, они не верные, банк переехал и т.д. А письменное подтверждение о того, что я передал в СК ПОЛНЫЙ пакет документов, я в свое время не взял. Может, в суде их доводы и рассыпятся, но сомнения появляются.
Потом, не все издержки на суд можно переложить на ответчика. Мне прямо сказали: оплату адвоката больше 10 тыс. тебе не возместят. Такова практика. Типа судью жаба давит, что адвокаты получат за дело 15-20 тыс.; 95% случаев - не более 10 тыс.
По поводу выплаты. Если СК не выплатит вовремя, дождусь таки выплаты и продам остатки СИДа на сторону на 20-30 тыс. дороже. Я не экстримист и наживаться не хочу, понимая, что что если получу больше, то эти затраты СК переложит на следующих клиентов; но иногда такая злость берет... Никто в СК ни за что не отвечает (примеры в переписке). Я знаю, что это не так, но бесконечные посылания туда-сюда бесят. Хочется уже кому-то дать в бубен. Или кинуть СК. Пусть только дадут повод.  fire! fire! fire!
Записан
Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь.

Марк Твен
SerJJ174
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #321 : Апрель 11, 2012, 10:53:22 am »
0

У меня тоже по страховке вопросики есть. Покупал в июне 2011 сидвагон новый в салоне Регинас, застраховал и каско и осаго в одной СК разом. Страховку каско брал в связи с тем, что машина приобреталась в кредит и банк выставил такое требование. также банк является выгодоприобретателем по каско и сама страховка каско оформлена только на ремонт машины, деньги по каско получить нельзя. Ну кроме случая, если машину угонят нафиг. Страховка как я понимаю сделана еще по правилам 2011 года и допускает обращение в СК без обращения в ГИБДД по всяким мелочам типа сколов. Пока в СК я еще ни с чем не обращался слава богу.

На сегодняшний день на машине есть два скола (спасибо дорожной революции и гравию на дорогах), один скол с мааааленькой вмятиной. Оба скола на дверях (по одному сколу на дверь) и только до грунта. В принципе гнить ничего под ними не будет.
Далее возникает вопрос - стоит ли обращаться при таком раскладе в СК по КАСКО? Денег мне не дадут... Далее не понятно куда меня направят для устранения этих сколов и каким образом их будут устранять. Насколько качественно будут проведены эти работы. Будет ли где-то документально зафиксировано, что мне лечили именно сколы, а не вмятину от ДТП ?

В июне мне снова страховать машину, что мне будет за обращение по поводу сколов? Не дадут скидку, повысят ставку? СК называется Согласие. Кредит я брал на год - на следующий год страховка КАСКО не является для меня обязательной. Конечно могу и отказаться. Но если исходить из того, что страховаться по КАСКО в планах есть, и нет обязанности страховаться именно в Согласии - то как лучшее поступить?

Далее рассматриваю такой аспект - я перед тем как покупать новую машину, несколько месяцев искал варианты покупки машины на вторичном рынке. И мнгоие продавцы с кем я тогда общался не лечили у машины сколы и объянли это тем, что опытный взгляд все-равно определит, что элемент кузова был крашен. Типа мы уберем скол, а покупатели будут думать что машина битая... А так мол смотрите - краска родная, машина не битая, есть только мааааленький скол. Аргумент? Аргумент!

Ездить больше 3-4 лет я на машине этой не планирую. Буду продавать. И вот боюсь, а не получиться ли такая ситуация что... Обращусь сейчас в страховую, сколы отремонтируют по КАСКО, СК на меня обидеться и уже в июне "накажет" деньгами. Типа скидку на следующий год не даст али еще чего. Далее пройдет время и надо будет машинку продавать и до кучи еще и покупатели будут меня тыкать носом, мол друг да у тебя двери крашеные, машина битая по ходу, скидку давай бальшую прибольшую.

Конечно проще всего "забить" и оставить все как есть. Но машику-то жалко в таком виде оставлять. Жизненного опыта мало - моя первая машина. Я не то что с СК дел не имел, я даже с гаишниками ни разу еще не общался тьфу тьфу тьфу :)))))) Прошу поделиться опытом, дать добрый совет. Спасибо.
Записан
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #322 : Апрель 11, 2012, 11:25:58 am »
0

оставь как есть и забей, если очень сильно душит то что есть сколы, заедь например в мистер КЭП и там тебе их сделают, сложно будет без подготовки заметить....тебе так будет дешевле
Записан
Ёханга...
SerJJ174
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #323 : Апрель 11, 2012, 15:03:21 pm »
0

А как следующую каску начинать с несделанными сколами? Не новую машину же сначал смотреть будут нет ли повреждений ДО начала действия страховки. Тут тоже скользкий момент. А приедет мне машина в дверь где есть скол скажем в сентябре. Дверь под замену. А страховая начнет брыкаться - да у вас дверь со сколом была, 70% износ... то се пятое десятое....
Записан
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #324 : Апрель 11, 2012, 20:48:22 pm »
0

Саныч правильно сказал: ты Сережа не русский какой-то... Я по доброму...
Если страховку продлять до ее окончания, то машину показывать ненадо!!!
Записан
Ёханга...
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #325 : Апрель 12, 2012, 07:38:58 am »
0

Серёга не парся ;) Мысли какие то грустные   ;) Лето ведь пришло  beer beer beer
Три раза по каско делал :) скидка на следующий год тока увеличивалась :D
две страховых поменял и ни где про сколы даже и не упомянули :)
В уралсибе даже и не видели машину, с витрины сфотали  lol lol lol

Записан


SerJJ174
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #326 : Апрель 15, 2012, 08:32:27 am »
0

Серёга не парся ;) Мысли какие то грустные   ;) Лето ведь пришло  beer beer beer
Три раза по каско делал :) скидка на следующий год тока увеличивалась :D
две страховых поменял и ни где про сколы даже и не упомянули :)
В уралсибе даже и не видели машину, с витрины сфотали  lol lol lol

Так ты сколы по каско делал? Делал или тупо бабки взял? Если все же делал - то расскажи подробнее, чего да как. ПЛИЗ.
Записан
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #327 : Апрель 17, 2012, 07:42:32 am »
0

Не я бампер менял,фару
Потом заднюю дверь красили-эмблемки отодрали :(
А сколы делают по каско наверно тока работники страховых 8(
Они знают как всё оформить, а мы нет  punish
Я не слышал чтоб кто-то заморачивался с этим ;)
Записан


Zonta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск


    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #328 : Май 15, 2012, 19:50:55 pm »
0

Всем хай.
Извиняюсь, что запал надолго. Сдал госы и защитил 2ой диплом.
Ситуация такова.
СК наше доп соглашение выполнила, к моему удивлению.
До 30 апреля я в 3 захода получил 355 тыр.
Чел из катера покупает остатки за 95 тыр., завтра снимаю с учета.
А в пятницу пойду за новым СИДом в техномоторс. Сегодня внес задаток за люкс 1,6 АТ.
Посему прошу мою заяву о выбытии из сидоклуба считать недействительной. Я с вами, господа; чему, собсно, очень рад.
Короче, лучше СИДа хуже нет ))).
Записан
Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь.

Марк Твен
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #329 : Май 15, 2012, 21:11:41 pm »
0

Прими поздравки beer beer beer beer beer beer
Мы рады за тебя rulezz rulezz rulezz
Записан


Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: