Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вниз
Автор Тема: [74] Страховка Cee'd  (Прочитано 129419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Deen
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Honduras Chelyabinsk

    ODO 23200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • There is nothing to regret...

Господа и дамы!

По Вашему настоянию открываю новую тему по страхованию наших любимых СИДОВ!

Сейчас остро стоит вопрос о страховании недавно приобретенного авто в одной из СК. Хочется чтобы качественно, без подвоха и, желательно, без придирств по поводу доп. сигнализации. В комплектации EX есть штатные иммобилайзер + сигналка. Спросил сёдня у Олеси в АА, могут ли они прописать в договоре купли-продажи на последнем листе "Комплектация" наличие в авто иммобилайзера и сигналки. Сказала, что могут.

Буду после этих "исправлений" в договоре обращаться в страховую за КАСКО. Кредитные эксперты, которые сидят в АА говорят, что возможно застраховать авто буквально в 4-5 компаниях, видимо процент от них больше получают... ;)
Банк, в котором оформлен кредит на авто, говорит, что ему всё равно где, назвал мне чуть ли не 30 страховых компаний, в которые я могу обратиться.

Большинство из Вас уже прошло этот нелегкий путь выбора СК, поэтому прошу рассказать, как был сделан выбор, исходя из каких соображений.

Буду очень признателен за любые комменты.
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 11:38:05 am от Cap »
Записан
Dum spiro spero

James Deen
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Honduras Chelyabinsk

    ODO 23200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • There is nothing to regret...
« Ответ #1 : Март 11, 2008, 18:29:02 pm »
0

 :( :( :( :( :( :( :( :(

Видимо тяжелый сегодня день был у челябинских сидоводов... До обеда, ещё бодрые товарищи находили силы отвечать на мои вопросы.  beer

Кстати, общался со знакомой, она уже не первый раз страхует свои новые авто в АСКО. Так вот она сказала, что ни разу у неё не возникало вопросов по доп. сигналке. Штатной хватало. Забыл только спросить какие в её машинах были штатки, как у нас, или с отдельными брелками...  8[

У неё Камри новая и Туарег. Кто-нить знает какие там штатки?
Записан
Dum spiro spero

Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Март 12, 2008, 07:50:44 am »
0

А она получала деньги в этой АСКО? довольна?
Я просто судился с ними, поэтому отношение к ним крайне негативное :)
Сам страхуюсь в РГС, по одной просто причине: теща друга - директор филиала РГС  :-[
Получал там выплаты по ОСАГО и по КАСКО без проблем.... akkord
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #3 : Март 12, 2008, 07:56:39 am »
0

Позвони в Ренессанс-страхование, 267-20-20.
Записан
In God We trust
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #4 : Март 12, 2008, 08:19:11 am »
0

Знакомые страхуют свою Короллу как раз в ЮЖУРАЛ-АСКО. Страховка в прошлом году обошлась в 29 т.р. Довольны. Были страховые случаи по-мелочи типа царапин и мятие бампера при наезде не столбики. Всё возместили.

Я тоже интересуюсь где бы страховаться, попросил у этого знакомого принести договор почитать.
А ещё надо в страховых просить Правила страхования. Обязаны предоставить. Это основной документ, по которому работает страховая компания. Там все существенные условия описаны: что является страховым случаем, каковы условия его наступления и т.п. Например, я как-то читал правила Северной Казны. Дак вот интересный момент - выяснилось, что под cтихийными природными явлениями они понимают всякие ужасные явления типа землетрясений (кто-нить помнит, когда последний раз у нас оное случалось?  :) ), оползней, лавин и ещё каких-то экзотических в нашей местности ненастей, но нет упоминания о банальном граде, который буквально как год-два назад побил кучу машин в Челябинске да и вообще периодически случается у нас...
Записан
James Deen
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Honduras Chelyabinsk

    ODO 23200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • There is nothing to regret...
« Ответ #5 : Март 12, 2008, 08:37:14 am »
0

Решил, что буду страховаться в АСКО. Потому как вчера (надо же совпадение какое!) познакомили с руководством компании. Проблем с выплатами не будет.

7,5% тариф на новые авто. В Ренессансе (по их калькулятору на сайте) сумма аналогичная выходит, что и в АСКО.

Кстати, в АА разводят на доп. противоугонные устройства. Мне в АСКО однозначно подтвердили, что для КАСКО достаточно иммобилайзера!
Записан
Dum spiro spero

Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 12, 2008, 08:49:35 am »
0

у меня 6,4% было....убалтывай их на скидку....
Записан
James Deen
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Honduras Chelyabinsk

    ODO 23200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • There is nothing to regret...
« Ответ #7 : Март 12, 2008, 09:41:35 am »
0

С 11 марта в связи с большим наплывом клиентов и высокими выплатами (с их же слов) АСКО установлен единый тариф на все новые автомобили - 7,5%. Без вариантов. При продлении договора КАСКО скидка, вроде до 15%. Вот так вот.
Записан
Dum spiro spero

serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #8 : Март 12, 2008, 09:48:43 am »
0

7,5% - это более 40 т.р. (при страховой сумме 550 т.р.)... как-то дорого...
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 09:58:05 am от serq »
Записан
Leva
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Март 12, 2008, 10:06:09 am »
0

Я обслуживаюсь в СК"Оранта".Пошёл туда из-за низкой цены страховки, 5,5% вроде.Про СК есть отзывы,так вот негативные присутствуют во всех.Те же самые АСКО и РГС лидеры среди них т.к. и доля рынка больше. Видимо кому как повезёт))
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Март 12, 2008, 10:06:49 am »
0

в данном случае вариантов нет, раз страховая выбрана однозначно то % уже выбирать не приходится...
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #11 : Март 12, 2008, 10:47:43 am »
0

А так в Северной Казне по цене я прикидывал. Очень привлекательно получалось. У них ещё калькулятор есть на сайте (правда Сида там нет в списке). Широкий выбор опций. Если страховать только по рискам "хищение, угон, утрата", то 28 тыщ примерно получается.
Добавление рисков повреждений кузова увеличивает сумму тыщи на 4..6 ну и более.
Записан
ДимаДима
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Март 12, 2008, 12:42:43 pm »
0

В Уралсибе и Ингосстрахе  КАСКО менее семи процентов
Записан
James Deen
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Honduras Chelyabinsk

    ODO 23200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • There is nothing to regret...
« Ответ #13 : Март 12, 2008, 14:51:53 pm »
0

Сами знаете, у всех и каждой СК есть куча нюансов. Одни СК вроде как подешевле, но не говорят, что за эти деньги нельзя оставлять машину ночью, допустим во дворе. Хотите хранить где угодно - платите еще. Хотите ремонтировать авто где угодно - опять платите. И т.д. Многие выплачивают по средним ценам города, с износом. В АСКО вроде как выплачивают по ценам авторизированных сервисов КИА, без учета износа авто...

У меня был один страховой случай по ОСАГО. Виновник был застрахован в АСКО, как и я. Вся процедура осмотра, расчета и выплат была вполне на уровне. Мне хватило на ремонт авто, еще бабло осталось.
Записан
Dum spiro spero

Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Март 12, 2008, 14:58:14 pm »
0

Сами знаете, у всех и каждой СК есть куча нюансов. Одни СК вроде как подешевле, но не говорят, что за эти деньги нельзя оставлять машину ночью, допустим во дворе. Хотите хранить где угодно - платите еще. Хотите ремонтировать авто где угодно - опять платите. И т.д. Многие выплачивают по средним ценам города, с износом. В АСКО вроде как выплачивают по ценам авторизированных сервисов КИА, без учета износа авто...

У меня был один страховой случай по ОСАГО. Виновник был застрахован в АСКО, как и я. Вся процедура осмотра, расчета и выплат была вполне на уровне. Мне хватило на ремонт авто, еще бабло осталось.
Явный пиар :)
На авто на гарантии расчет производится ТОЛЬКО по ценам авторизированных СЦ, и не важно для какой марки...будь хоть КИА хоть МАЗДА хоть ВАЗ :) И, ксати, выплачивают не по ценам, а по калькуляции, а калькуляцию делает не АСКО, а оценочная фирма/компания ( у АСКО это ЭКИПАЖ), но в общем то любая оценочная фирма калькуляцию на гарантийное авто должна делать по ценам авторизированного СЦ. Иной метод оценки дает право подавать в суд :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: