форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Саратовский бензин: 92 или 95?

Голосование

Что льем в бак?

92
95
92, иногда 95
меняю 92, потом 95 с периодичностью
98
92+95 мешаю

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Саратовский бензин: 92 или 95?  (Прочитано 30246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivankar
« Ответ #30 : Январь 31, 2012, 00:35:52 am »
0

Вань, я прошивался прошивкой Паулюса на 95 бенз., ездил на ней полгода где то. Трасса у меня регулярно как "здрасте" Летом каждые выходные Саратов-Вольск-Саратов. Так вот даже при таком режиме форсунки были черные (Михаил aka DonM.M.M.) свидетель. Тяги нет. Реакция на гашетку с задержкой. Ну я описывал. + Расход был под 14 литров. ИМХО что октановые число (созданное присадками) никак положительно не влияет. "Пробежка" на дальняк - да, согласен, но не 98 или 95. :)
Максим, качество бензина тоже играет огромную роль. Я сам однажды заправился на заправке, на которой всегда заправлялся, поехал в Аркадак, и расход показал мне 35л!!! Я чуть не о...л. Проехав 150 км от полного бака осталось меньше четверти, пришлось дозаправляться и после этого расход не падал меньше 15, пока не почистил форснки, после чистки 9-10 на автомате. А 98 потому что на нем машина реально едет поинтереснее, по крайней мере мне нравится.
У тебя , кстати какой сейчас расход?
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #31 : Январь 31, 2012, 10:24:28 am »
0

Максим, качество бензина тоже играет огромную роль. Я сам однажды заправился на заправке, на которой всегда заправлялся, поехал в Аркадак, и расход показал мне 35л!!! Я чуть не о...л. Проехав 150 км от полного бака осталось меньше четверти, пришлось дозаправляться и после этого расход не падал меньше 15, пока не почистил форснки, после чистки 9-10 на автомате. А 98 потому что на нем машина реально едет поинтереснее, по крайней мере мне нравится.
У тебя , кстати какой сейчас расход?
Про качество бензина согласен на 120%! Точно такая же ситуация у меня была с 95-м "лукойловским". При смешанном цикле, после того как вернулся на прошивку для Аи-92, расход упал 7,8-8,3 л/100 км. Сегодня посмотрю что с "зимним" расходом - отпишусь.

Зимний расход составил по БК 8,7 л/100 км.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 13:06:01 pm от SarMax »
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Январь 31, 2012, 14:17:35 pm »
0

Про качество бензина согласен на 120%! Точно такая же ситуация у меня была с 95-м "лукойловским". При смешанном цикле, после того как вернулся на прошивку для Аи-92, расход упал 7,8-8,3 л/100 км. Сегодня посмотрю что с "зимним" расходом - отпишусь.

Зимний расход составил по БК 8,7 л/100 км.

У меня пока без прошивки на 92-ом показывает 9.2л/100км по БК.
Записан
ivankar
0

Про качество бензина согласен на 120%! Точно такая же ситуация у меня была с 95-м "лукойловским". При смешанном цикле, после того как вернулся на прошивку для Аи-92, расход упал 7,8-8,3 л/100 км. Сегодня посмотрю что с "зимним" расходом - отпишусь.

Зимний расход составил по БК 8,7 л/100 км.
Я кстати тоже "попадал"
 на лукойловской заправке
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Саратовский бензин: 92 или 95?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: