форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Саратовский бензин: 92 или 95?

Голосование

Что льем в бак?

92
95
92, иногда 95
меняю 92, потом 95 с периодичностью
98
92+95 мешаю

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Саратовский бензин: 92 или 95?  (Прочитано 30268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Январь 18, 2012, 09:42:56 am »
0

...В настоящее время лью 92 и 1 раз в месяц заливаю бак 98 и выезжаю на трассу. ...
А глубокий смысл в чем? Для ДВС не будет потом болячек?
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 18, 2012, 15:41:57 pm »
0

всем доброго времени суток!

уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас испытывал, так называемый, финский бенз от тореко?

если да, то фефект есть?

зы. кста, лил я 98-ой торековский обычный, каких-то улучшений не заметил
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Январь 18, 2012, 16:14:12 pm »
0

всем доброго времени суток!
уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас испытывал, так называемый, финский бенз от тореко?
если да, то фефект есть?
зы. кста, лил я 98-ой торековский обычный, каких-то улучшений не заметил

Валихан, я что то такого еще не видел у  них на саратовских АЗС (в частности Шехурдина).
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Январь 18, 2012, 17:14:36 pm »
0

Валихан, я что то такого еще не видел у  них на саратовских АЗС (в частности Шехурдина).

дык, он всего на 2-х заправках города, вернее даже 1 в городе (заводской) и другая в пристанном

я просто, когда был в саратове все думал заправиться, посмотреть чо и как, но в итоге  не получилось и заливал по-старинке пролетариатский 92-ой, а не буржуйско-финский бенз, а разницу в цене в пивной эквивалент переводил :D
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Январь 19, 2012, 07:34:50 am »
0

дык, он всего на 2-х заправках города, вернее даже 1 в городе (заводской) и другая в пристанном

я просто, когда был в саратове все думал заправиться, посмотреть чо и как, но в итоге  не получилось и заливал по-старинке пролетариатский 92-ой, а не буржуйско-финский бенз, а разницу в цене в пивной эквивалент переводил :D

Валихан наверное на Феррари приезжал или Ламборджини раз уж про такой бензин интересуешся  :D Стоимость и октановое число для меня слишком высокие что бы экспериментировать.

Добавлено позже: Январь 19, 2012, 07:35:32 am
Ты сам то где сейчас?
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Январь 19, 2012, 13:45:10 pm »
0

дык, он всего на 2-х заправках города, вернее даже 1 в городе (заводской) и другая в пристанном

я просто, когда был в саратове все думал заправиться, посмотреть чо и как, но в итоге  не получилось и заливал по-старинке пролетариатский 92-ой, а не буржуйско-финский бенз, а разницу в цене в пивной эквивалент переводил :D

Ну мы нефть не добываем, что финское пойло за 42 рупля за 1 литр лить!!!  lol

А вообще как в кино:

"С какого-то времени появился вопрос «Зачем?»
Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!"
А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это же ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!" © О чем говорят мужчины

 rulezz
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Январь 19, 2012, 15:49:20 pm »
0

Валихан наверное на Феррари приезжал или Ламборджини раз уж про такой бензин интересуешся  :D Стоимость и октановое число для меня слишком высокие что бы экспериментировать.

Добавлено позже: [time]Январь 19, 2012, 07:35:32 [/time]
Ты сам то где сейчас?

ну если автобус с 75-м маршрутом принять за феррари, а автобус 11-й за ламборджини, то да, шиковал по-полной :D без прав даже ездил :)
я же безлошадный пока, так беру покататься у тёти её несцанчик

зы. я сейчас в ямало-ненецком ао.

Добавлено позже: Январь 19, 2012, 15:51:37 pm
Ну мы нефть не добываем, что финское пойло за 42 рупля за 1 литр лить!!!  lol

А вообще как в кино:

"С какого-то времени появился вопрос «Зачем?»
Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!"
А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это же ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!" © О чем говорят мужчины

 rulezz

 :D
вот если бы мне в данный момент предложили такой вариант с девушками, я бы не думая рванул
цивилизацию то 3 недели назад видел :D
« Последнее редактирование: Январь 19, 2012, 15:51:37 pm от valih »
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Январь 19, 2012, 16:20:33 pm »
0

цивилизацию то 3 недели назад видел :D

Это не срок! ;) Скорейшего благополучного возвращения домой!

Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 19, 2012, 17:18:18 pm »
0

Это не срок! ;) Скорейшего благополучного возвращения домой!


только в мае буду в саратове %)
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Январь 20, 2012, 11:16:21 am »
0

только в мае буду в саратове %)

А там где ты сейчас нет своего "отрадного" с девчонками? Говорят туда они тоже приезжают на вахту :D
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #25 : Январь 20, 2012, 12:07:06 pm »
0

только в мае буду в саратове %)

а вот это  -срок!  8( Психологических сил тебе, дружище!!! Ну и физического здоровья немеряно!

А там где ты сейчас нет своего "отрадного" с девчонками? Говорят туда они тоже приезжают на вахту :D

 lol А всех сразу посмотреть можно??? Оплата почасовая и сразу за всю вахту???  :D

Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Январь 20, 2012, 12:18:25 pm »
0




 lol А всех сразу посмотреть можно??? Оплата почасовая и сразу за всю вахту???  :D


[/quote]

Я думаю что всё возможно  :D
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Январь 20, 2012, 20:55:52 pm »
0

А там где ты сейчас нет своего "отрадного" с девчонками? Говорят туда они тоже приезжают на вахту :D

я в конце январе на 2 недели в город Тарко-Сале поеду, мож там "отрадное" получится устроить :D

Добавлено позже: Январь 20, 2012, 20:58:26 pm
а вот это  -срок!  8( Психологических сил тебе, дружище!!! Ну и физического здоровья немеряно!

как говорится, не в первый раз же :D

в москве то я намного раньше буду, это в саратов позже доберусь, пока отчет напишу, пока в "отрадное" съезжу :D
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 20:58:26 pm от valih »
Записан
ivankar
« Ответ #28 : Январь 27, 2012, 20:41:15 pm »
0

А глубокий смысл в чем? Для ДВС не будет потом болячек?
Смысл в том, что форсунки двигателя самоочищаются, для двигателя полезно периодически давать высокие обороты, т. к. в городе особо сильно не разгонишься, то выезжаю на трассу, а у 98 бензина октановое число выше, соответственно форсунки более лучше очистятся. на работу клапанов и поршневой группы это никак не сказывается, т.к. автомобиль изначально разрабатывался для Европы и качество бензина у них намного выше чем у нас, да и в руководстве по эксплуатации нет никаких ограничений по повышающему октановому числу, есть только, что не ниже 91 должно быть октановое число.
А из практике уже давно так делаю уже на втором автомобиле, на первом сиде проехал 45 тыс., и на втором уже 15000, параметры работы ДВС в порядке, хотя пробег уже более
126000
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #29 : Январь 30, 2012, 10:21:32 am »
0

Смысл в том, что форсунки двигателя самоочищаются, для двигателя полезно периодически давать высокие обороты, т. к. в городе особо сильно не разгонишься, то выезжаю на трассу, а у 98 бензина октановое число выше, соответственно форсунки более лучше очистятся. на работу клапанов и поршневой группы это никак не сказывается, т.к. автомобиль изначально разрабатывался для Европы и качество бензина у них намного выше чем у нас, да и в руководстве по эксплуатации нет никаких ограничений по повышающему октановому числу, есть только, что не ниже 91 должно быть октановое число.
А из практике уже давно так делаю уже на втором автомобиле, на первом сиде проехал 45 тыс., и на втором уже 15000, параметры работы ДВС в порядке, хотя пробег уже более
126000

Вань, я прошивался прошивкой Паулюса на 95 бенз., ездил на ней полгода где то. Трасса у меня регулярно как "здрасте" Летом каждые выходные Саратов-Вольск-Саратов. Так вот даже при таком режиме форсунки были черные (Михаил aka DonM.M.M.) свидетель. Тяги нет. Реакция на гашетку с задержкой. Ну я описывал. + Расход был под 14 литров. ИМХО что октановые число (созданное присадками) никак положительно не влияет. "Пробежка" на дальняк - да, согласен, но не 98 или 95. :)
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Саратовский бензин: 92 или 95?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: