Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: покупка б/у kia ceed  (Прочитано 25640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
modla
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1


Всем привет. Вот только что зарегистрировался. Нужна помощь опытных владельцев ceed. Решил наконец-то поменять свою десятку, на ceed. К сожалению на новый автомобиль средств не хватает. Решил брать б/у. Остановился на универсале 1.6 с автоматом, 2008-2009 г с пробегом около 70000.  Только сейчас передо мной встала проблема, как не взять кота в мешке. Подскажите, на что при осмотре обратить внимание? Есть ли какие-нибудь дефекты которые у всех, чтобы на них при осмотре закрывать глаза.
Записан
SW-Спальный вагон

фотограф одесса
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Всем привет. Вот только что зарегистрировался. Нужна помощь опытных владельцев ceed. Решил наконец-то поменять свою десятку, на ceed. К сожалению на новый автомобиль средств не хватает. Решил брать б/у. Остановился на универсале 1.6 с автоматом, 2008-2009 г с пробегом около 70000.  Только сейчас передо мной встала проблема, как не взять кота в мешке. Подскажите, на что при осмотре обратить внимание? Есть ли какие-нибудь дефекты которые у всех, чтобы на них при осмотре закрывать глаза.


Кот в мешке...машина еще на гарантии будет, самое главное кузов...все как у всех...при покупке корейца б/у нужно закрыть глаза на все...не забывая при это торговацо  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
modla
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0


Кот в мешке...машина еще на гарантии будет, самое главное кузов...все как у всех...при покупке корейца б/у нужно закрыть глаза на все...не забывая при это торговацо  :)
Просто первую машишу буду покупать, и как то стремно напороться. А насчет торговаться ))))))   Разброс цен на параметры, которые я указал от 440000 до 600000? Что это значит? Дорогая супер-пупер, а дешевая-убитая в хлам? Либо просто люди цену не адекватную выставляют?
Записан
SW-Спальный вагон

фотограф одесса
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

0

Старайся купить на форуме - можно по постам многое о машине узнать :D
Записан
modla
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Старайся купить на форуме - можно по постам многое о машине узнать :D

кстати все seedы с элетроусилителями руля идут, или бывают гидро. А то недавно на статью напоролся, как заклинивает элетроусилитель во время езды. Аж жутко стало.  :'( 
Записан
SW-Спальный вагон

фотограф одесса
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Все с электроусилителем! Про то что клинит, что то не помню по памяти ни одного сидовода с данной проблемой, бред. Заклинить может всё что угодно, всё дело в прокладке между рулём и сиденьем!
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,114.0.html может найдёшь интересное для покупки б/у.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
modla
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

кстати 2009 год лучше до  нового года брать или после? просто если брать сейчас то это двухлетка, а после НГ уже трехлетка. Никто с этим не сталкивался, цены не мониторил?
Записан
SW-Спальный вагон

фотограф одесса
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

сядь, выключи музыку и заводи. Посмотри чтоб с холодно ймашины началась проверка. Потом езжай.Автомат у Сида плавный, дергать не должен. Слушай подвеску на кочках/стыках(если есть звоны - не страшно, но тема для торга появилась).Выверни руль и тронься(плавно/обычно)...Ну и кузов. И уже вконце включи магнитолу и проверь её)).
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

За кондёр не забудь.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
modla
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

За кондёр не забудь.
а как кондер зимой проверить?
Записан
SW-Спальный вагон

фотограф одесса
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

а как кондер зимой проверить?
Включишь и услышишь.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
shilda
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 220 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

? Есть ли какие-нибудь дефекты которые у всех, чтобы на них при осмотре закрывать глаза.

Моё отношение к Б/у , неоднозначно, припокупки такой машины, в любом случае берёш "кота в мешке"  неизвестно как эксплуатировал машину хозяин!

Судя по пробегу машина должна быть ещё гарантийной , в этом случае можно заехать к диллиру поинтересоватся его историе :ТО и допю ремотн, так-же можно пробить реальный пробег ( так как когда заезжают на ТО всегда записывают показание спидометра ), если же тету сервисной книжки то сразу же возникает вопрос по чему ? редко кто осознано уходит от гарантии..... !
обязательно проверь жидкость в коробке ( в автомате она должнабыть ярко красного цвета  ) если если цвет другого оттенка, то возможно коробка очень сильно юзенная ( спроси когда меня жидкость  в коробки ) её должны были поменять при 60 т. так что если скажет другой пробег значит ......... ! Ну в сервис обязательно см ходовую ( непожелей 1000 на диогностику ). и прилюбом раскладе расчитывай в течение года ещё тыш 60 вложит ,это так навсякий случай ,чтоб тебя эта цифра небыла потом неожиданной.

И ещё если хозяин скажет что жидкость неменял то замена жидкости обоёдётся прим 8000 может и больше.
Записан
modla
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Включишь и услышишь.
спасибо

Добавлено позже: Декабрь 16, 2011, 10:18:14 am
И ещё если хозяин скажет что жидкость неменял то замена жидкости обоёдётся прим 8000 может и больше.


спасибо, понял. Чувствую надо покупать блокнот и со списком вопросов ехать на осмотр. :)
Кстати сеогдня заехал в kia motors? так чисто посидеть в машине, конечно после "чирибаса" какая-то она огромная. Габаритов не чувствую. Но это дело привычки. Думаю быстро садаптируюсь, главное купить ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 10:18:14 am от modla »
Записан
SW-Спальный вагон

фотограф одесса
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

выберете машинку по своему вкусу (кузов, салон), договариваетесь с владельцем о диагностике и в автосервис, не забудьте озвучить хозяину, что в случае выявления серьезных дефектов (перекрашенный кузов, проблемы с мотором, коробкой) этот концерт за его счет. Отказ от диагностики или оплаты, повод задуматься.
P.S не забудьте забрать лист диагностики, какая никакая гарантия ;)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: