форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Пряничные домики никто не печёт?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пряничные домики никто не печёт?  (Прочитано 1646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


Купила тут формочки-лекала разные для пряничных изделий фирмы Тескома и решила попробовать сделать пряничный домик.Никто не делал такие? А то из боязни работать именно с пряничным тестом, пока решила обойтись тестом для имбирного печенья.А у меня еще остались не испытанные формы для целого паровоза с вагончиками! Так что буду признательна за любые советы! :-[

Пока поделюсь рецептом имбирного печенья
Ингредиенты
Просеянная мука            260 г
Сахар                           120 г
Размягченное слив.масло   100 г
Яйцо                                   1 шт.
Разрыхлитель                   1 ч.л.
Корень имбиря тертый         1,5 чайные ложки   
Молотая корица                   1 ч.л.

Взбить блендером масло, сахар и яйцо, измельчить имбирь. Смешать все оставшиеся ингридиенты, раскатать тесто как можно тоньше (3-5 мм), вырезать печенюшки любой вами любимой формы и выпекать  при 180 С. Я делала двойную порцию, чтобы хватило на все детальки.

Должно в итоге получиться вот так


Сама собирать домик буду чуть позднее - ближе к новому году и тогда выложу фотку своего домика!  :)
А пока фото начального этапа - вдруг кто захочет присоединиться и тоже свой домик сделать!  rulezz  

В ОБЩЕМ ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПОСТРОЙКИ!  beer



« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 14:40:55 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

Я делала домик. Только из готового бисквита. Также айсингом склеивала, украшала. Где-то на просторах галереи есть 2 фотки. :) делала от скуки самый простой. В инете видела выставочные с реальной электрикой внутри!
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

да, шедевры я в инете тоже видела - это нечто!  rulezz к изготовлению такого даже страшно подступаться.Я в свой домик планирую чайную свечку поставить для освещения. А из бисквита планирую как раз паровозик делать - на мой взгляд это легче.
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

вот http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=12131 и вот http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=12132  чтоб не стоял без дела, подарила я его :) пока до машины несла, все встречные были в восторге! ничего особенного, но с первого взгляда выглядит необычно! :)

по поводу свечки хочу сказать, что может лучше мармелад расплавленный...выглядит, как свет в окошке (желтенький конечно). просто мне кажется, что свечку проблематично вставлять туда
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 20:38:29 pm от Groys »
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

классные!  :) rulezz 

а глазурь вы какую использовали? айсинг? насчет окошек из мармелада я уже думала тоже!  :)
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

да, айсингом и склеивала и снежинки лепила, и черепицу рисовала....клевая штука, мне понравилась
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

да, айсингом и склеивала и снежинки лепила, и черепицу рисовала....клевая штука, мне понравилась

а айсинг самодельный или покупной? видела тут импортный в виде порошка, который надо кипятком разводить - вот и думаю - самой замешивать ( ни разу еще не делала) или купить ( но и покупной еще ни разу не использовала).
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

Сама. Там проще простого. Белок яичный вроде да пол кило сахарной пудры! Лимонная кислота вроде еще...не помню уж... Но этого количества хватит целую деревню построить! :)
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

ну тогда и я попробую сделать сама. :) спасибо! рецепты в инете видела, надеюсь, что все получится удачно. :)
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

Удачи! А рецепт на Суперкук брала...
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Удачи! А рецепт на Суперкук брала...

Спасибо! потом если получится, то фотку тоже покажу!  :) а я все по старой памяти на хлебопечке - там много девочек, которые такими вещами на жизнь зарабатывают - т.е. опыт богатый и им делятся охотно.Но все-таки у них-то уже рука набита, а тут придется самой первый раз пробовать. :)
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
0

Настя, где отчет по домику? Интересно же  rulezz
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Настя, где отчет по домику? Интересно же  rulezz

Надя, катастрофически не успеваю со строительством вообще!  %) Я тут и готовлюсь к НГ и внука подкинули, поэтому разрываюсь и готовлю только когда он у нас спит, а спит он очень мало для такого маленького ребенка, зато уже ходит, поэтому нужен глаз да глаз!  :D В общем думаю, что может развлечение для гостей придумать -коллективное склеивание домика?  :D
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Пряничные домики никто не печёт?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: