форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Попал в ДТП на трассе Москва-Казань...нужен совет!!!!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Попал в ДТП на трассе Москва-Казань...нужен совет!!!!  (Прочитано 4589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhilenkov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Город Лысково

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Здравствуйте.Я 12 декабря попал в дтп разбив весь передок своему Сиду...Обстоятельства были такие:Я ехал в Нижний Новгород на участке трассы где обгон был разрешен (486 км трассы москва - казань) приближаясь к автомобилям попутного направления, Тягач ехал какой то с фурой и сзади него ехал Ниссан X-trail,двигались они где то на скорости не более 60 км/ч, я делал все по правилам включил лев указатель поворота перестроился заблаговременно в левую полосу и начал набирая скорость производить обгон т/с, и не понятно почему а/м ниссан резко перестроился прям передо мной без поворотника не учев моей скорости и стал обходить фуру( я был от него метрах в 5 в этот момент а разница скорости была приличной.у меня за 100 у него не больше 60) Он стал обгонять и увидев что скорость его не достаточна резко нажал на педаль тормоза,а я в этот момент уже ехал только на тормозе) как бы он взял и подставил мне зад и я в него  влетел( вариантов других у меня не было больше(((Гаи сделало меня виноватым ссылаясь только на то что всегде кто сзади тот и виноват(((Ну неужели нет таких законов для того чтобы осудить таких людей которые создают аварийную обстановку на дороге,тем самым повлекая за собой разбитие машин а могли бы быть и жертвы даже...Может кто сталкивался с подобными ситуациями и подскажет мне что нибудь...Каско закончилась как на зло в сентябре(((а у машины разбит весь перед,правдо что странно не сработала ни одна подушка((( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

0

Сочувствую...  :(
Но похоже что тебе ничто не поможет. Точнее чтобы тебя переквалифицировали из виноватого в пострадавшего, нужны либо свидетели либо записи видеокамер (регистратора). Которые покажут что именно этот чудик не убедился в безопасности маневра.
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
zhilenkov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Город Лысково

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Сочувствую...  :(
Но похоже что тебе ничто не поможет. Точнее чтобы тебя переквалифицировали из виноватого в пострадавшего, нужны либо свидетели либо записи видеокамер (регистратора). Которые покажут что именно этот чудик не убедился в безопасности маневра.
Вот теперь то я понимаю что регистратор очень нужная вещь(((
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Сочувствую :(.
Блин,жалко,что КАСКО закончилось.Сам недавно всю морду расколотил,но у меня хоть КАСКО,не так обидно.
Может не надо было протокол подписывать или вписать,что не согласен.Хотя без свидетелей врят ли доказать получится.
п.с.: у меня подушки тоже не сработали,но у меня скорость маленькая была
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Вот теперь то я понимаю что регистратор очень нужная вещь(((

А чем бы он помог, если он был 4 мя колесам на полосе вина твоя  :( хоть Аватар 2 сними...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

0

2 PROlite

Не совсем так... Я думаю щас юристы подтянутся и объяснят подробнее.
Но на сколько я помню ПДД ..."при перестроении, обгоне. Водитель транспортного средства должен убедиться в безопасности маневра, и отсутствии транспортных средств начавших обгон. (чего сделано не было).

Так что видеорегистратор, именно показал бы что водЯтел ниссана не убедился в отсутствии ТС начавших обгон и создал аварийную ситуацию, и не важно 4мя 2мя или 1м колесом он на полосе.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 13:54:43 pm от eav22 »
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
dinet
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Хорошо, что живой. Свидетели решают.
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Похожая ситуация, только я влетел в машину, которую не было видно вообще из-за снега. ГИБДД вписали, что не соблюдал дистанцию, на мой вопрос - мол, как я мог не соблюдать дистанцию до того, чего было не видно и то, что машина не обозначена никак, и то что из-под нее снег летит-за метр не видно ничего, и то, что 10 км не было ни одной машины до нее? - мне ответили - а других пунктов у нас нет, ты догнал-виноват... стой он хоть без габаритов в своей полосе - ты виновен, а ему штраф за отсутствие знака аварийной остановки, даже если ДТП спровоцировал он своим бездействием.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Но на сколько я помню ПДД ..."при перестроении, обгоне. Водитель транспортного средства должен убедиться в безопасности маневра, и отсутствии транспортных средств начавших обгон. (чего сделано не было).

Безопасность маневра это если бы ниисан перестраивался бы и задел бы сид...вот тогда он не удостоверялся при перестроении в безопасности маневра.
Просто самого уже 2 раза на трассе так подставляли, токо у меня обочиной все заканчивалось...был бы кувет тоже бы в опу бил бы...и был бы виноват...но тому водятлу обязательно бы ногу прострелил бы  :) а потом пускай разбираюца  fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

...нужны либо свидетели либо...
+1
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
higo666
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Дзержинск (Нижегородская обл)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тут могут помочь либо юристы или подстава(если есть хорошие знакомые в гаи) и последний вариант КАСКО задним числом(опять же с хорошими знакомыми), все варианты не дешевые!
Записан
KIA Sportage-R 2.0АТ 2011
Honda accord 2.4AT  2007
KIA proceed 1.6AT 2008
Toyota ist 1.3AT  2002
Honda civic 1.8AT  2008
Honda accord 1.8AT  2002
Toyota corolla 1.5AT  1998
Opel vectra 1.6  1996M
Mitsubishi galant  1989M
ВАЗ 2107  2005
zhilenkov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Город Лысково

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

тут могут помочь либо юристы или подстава(если есть хорошие знакомые в гаи) и последний вариант КАСКО задним числом(опять же с хорошими знакомыми), все варианты не дешевые!
Очень интересное предложение...сам озадачен этим вопросом....Может у кого бывали подобные действия расскажите хоть в личку что реально можно придумать...
Сам я думал над этим но сомневаюсь только в том что дтп то было уже оформленно(((
Записан
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

2 PROlite

Не совсем так... Я думаю щас юристы подтянутся и объяснят подробнее.
Но на сколько я помню ПДД ..."при перестроении, обгоне. Водитель транспортного средства должен убедиться в безопасности маневра, и отсутствии транспортных средств начавших обгон. (чего сделано не было).

Так что видеорегистратор, именно показал бы что водЯтел ниссана не убедился в отсутствии ТС начавших обгон и создал аварийную ситуацию, и не важно 4мя 2мя или 1м колесом он на полосе.
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. пп. 8.2 и 8.4 ПДД почитай.
У меня друг точно в такую же ситуацию попал на московской трассе в прошлом году. Въехал в зад Аутлэндеру, который выскочил перед ним. Его по началу тоже признали виновным в ДТП. Он подал в суд. Я у него в суде был законным представителем. Рассматривали в Сормовском районном суде, т.к. сумма убытка была далеко за 100 тыр. Итог - дело выиграли. Но было очень не просто. Ходатайствовал в суде о назначении трасологии. Её по суду делают на Оранжерейной. Трасология дала заключение, что причиной ДТП стало нарушение водителем аутлэндера ПДД по следующим основаниям.........
Сюда можно приплести и нарушение п.10.5 ПДД: Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Короче надо смотреть схему, объяснения участников и то, что написал Гай в протоколе...
Самое обидное то, что этому водЯтелу максимум 300 рэ выпишут за нарушение п.1.3 ПДД. Но в твоем случае надо доказывать, что виновник он - тогда получишь выплату по ОСАГО...
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 20:30:10 pm от Shiper »
Записан
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

0

Shiper

А вот теперь для товарища zhilenkov (да и остальным будет очень полезно... Ибо таких водЯтлов на дороге ой как много...)

 Максимально подробно в деталях.и желательно с ЮР. выкладками.
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
higo666
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Дзержинск (Нижегородская обл)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Очень интересное предложение...сам озадачен этим вопросом....Может у кого бывали подобные действия расскажите хоть в личку что реально можно придумать...
Сам я думал над этим но сомневаюсь только в том что дтп то было уже оформленно(((
т.к. ДТП оформлено, то практически не реально что то сделать, т.к. страховая скоро будет вкурсе о ДТП, у меня всё было без справок и ГАИ, я кстати тоже год назад на аккорде въехал в задницу ГАЗели не по своей вине, славбогу знакомые помогли. Я думаю в твоей ситуации реально через юристов доказать невиновность
Записан
KIA Sportage-R 2.0АТ 2011
Honda accord 2.4AT  2007
KIA proceed 1.6AT 2008
Toyota ist 1.3AT  2002
Honda civic 1.8AT  2008
Honda accord 1.8AT  2002
Toyota corolla 1.5AT  1998
Opel vectra 1.6  1996M
Mitsubishi galant  1989M
ВАЗ 2107  2005
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Попал в ДТП на трассе Москва-Казань...нужен совет!!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: