форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Щелчек при нажатии сцепления

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Щелчек при нажатии сцепления  (Прочитано 5129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vost
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • То что всегда со мной :)

Всем доброго времени суток.
Машина kia ceed 2010 1.4 MT

Сегодня заметил такую вещь стоя в пробке. Нажимаешь сцепление и при выжимание сцепления раздается характерный щелчок. Можно даже просто выжать и отжать сцепления без включения скорости. Что это такое? Стоит обращаться к оффициалу?
Записан
Когда много думаешь о будущем забываешь что ещё и есть настоящее.
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Всем доброго времени суток.
Машина kia ceed 2010 1.4 MT

Сегодня заметил такую вещь стоя в пробке. Нажимаешь сцепление и при выжимание сцепления раздается характерный щелчок. Можно даже просто выжать и отжать сцепления без включения скорости. Что это такое? Стоит обращаться к оффициалу?
Попробуй смазать VD...шкой (или подобием этой смазки) вилку сцепления, сначала в месте контакта штока рабочего цилиндра с вилкой, а затем смаж место контакта вилки и выжимного подшипника, для этого оттяни резиновый пыльник на вилке и параллельно вилке побрызгай в сторону выжимного.   
Записан
Slava87
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброе время суток всем!

Помогите разобраться с KIA Cee'd декабрь 2009 года выпуска, купленного в Томске у официального дилера KIA. После покупки машины, проехал на ней 2000 км и на нулевом ТО у меня обнаружили брак в передаточном вале, на нем была ржавчина, она натерла сальник, масло попало в сцепление, в итоге замена сцепления, коробки, по гарантии. Проехав  15 000 км, обратился в офиц. сервис с проблемой "щелчок при нажатии сцепления", мне сказали, неисправна вилка сцепления, поменяли по гарантии. Проехав 30 000 начал появляться щелчок, но очень слабо, при обращении в сервисный центр в ремонте мне отказывали, т.к. причина была не явной и щелчок, то проявлялся, то нет, сказали, приезжайте, когда проблема будет явно видна и ее можно будет зафиксировать. В итоге приехал на 63 000 тыс., причину установили, сославшись на то, что начал разваливаться выжимной и из-за этого начались щелчки, замена сцепления не по гарантии. Сейчас проехав еще 3 000 км начались щелчки, то есть, то нет. Щелчки бывают при хорошо разогретой машине.

Манера езда не агрессивная, но езжу много. Почти за 2 года 66 000 км. заправляю АИ 95 Газпромнефть, обслуживался только у официального дилера.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 10:52:16 am от Slava87 »
Записан
Slava87
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

up! Что-то тишина. Может кто-нибудь что-нибудь по моей проблемке дельного скажет или забить на эту проблему и продать машину??? Заранее благодарен
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 15:28:51 pm от Slava87 »
Записан
VRN
0

У моего пепелаца "щелчки" в сцеплении с момента покупки авто - забил, езжу, ниче не сломалось - 17ткм. К дилеру не обращался
Записан
Без нагана в России тяжело
vost
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • То что всегда со мной :)
0

Всем спасибо! по общим советам было принято решение не париться и забит :)
Записан
Когда много думаешь о будущем забываешь что ещё и есть настоящее.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Щелчек при нажатии сцепления

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: