Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Не меняют эур по гарантии.  (Прочитано 10523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

...лишь бы знаний хватило! :D
знания, это опыт.
И вообще с наступающим! ;)

Добавлено позже: Декабрь 30, 2011, 10:19:40 am
Попытаюсь вставить свои 5 копеек в беседу. Гарантию оговаривает ДКП. Сервисная книжка, часть этого договора. В сервисной книжке черным по белым написано- гарантия не распространяется на случаи ДЕТАЛИ ПОДВЕРЖЕННЫЕ ИЗНОСУ / РАЗРУШЕНИЮ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, и далее перечень. Кроме того стоит * и внизу по звездочке сноска, что полный перечень деталей, подверженных износу указан на оф.сайте. Т.е. при покупке, я ознакомился со всеми перечнями и они меня устроили. Я не буду писАть, что весь автомобиль подвержен "износу при нормальной эксплуатации", но в список на оф.сайте можно в любое время добавлять хоть ЭУР, хоть коробку, да хоть и мотор. Получается по- закону с ОД и потребовать ничего нельзя? Плюс вам в любой момент скажут, -давайте проведем экспертизу за ваш счет. Результат этой экспертизы заранее будет понятен. Как выкручиваться?
хм..ну вам не могут предложить сделать эксепртизу за ваш счет.
Они делают ее за свое счет, а в случае признания вашей вины вы за нее оплачиваете.
Т.е. вы можете от нее отказаться вообще, либо если не доверяете ДЦ, можете провести экспертизу самостоятельно.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2011, 10:19:40 am от zocha »
Записан
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0


Добавлено позже: [time]Декабрь 30, 2011, 10:19:40 [/time]
хм..ну вам не могут предложить сделать эксепртизу за ваш счет.
Они делают ее за свое счет, а в случае признания вашей вины вы за нее оплачиваете.
Т.е. вы можете от нее отказаться вообще, либо если не доверяете ДЦ, можете провести экспертизу самостоятельно.
Экспертизу они могут провести. Но что она может показать? Ну был целый привод, ну сломался. Наступило разрушение при "нормальной эксплуатации", под исключение СК не подпадает. Подпадает под исключения на оф. сайте, до которого мне нет дела, т.к. ссылка на него в СК противоречит ЗОПП ( ознакомление с характеристиками при покупке). Динамят клиента. ИМХО
ПС. У меня был дорогой фотоаппарат "Canon" .  Он был на гарантии. Я ему воткнул не штатный блок питания. Он сгорел по моей вине. Я обратился в гарантийную мастерскую. Его без всяких экспертиз отремонтировали по гарантии. Потому как, что может показать экспертиза? Внешних воздействий нет? Деформаций нет? Следов броска напряжения или паленного нет?  Гарантийная мастерская и заморачиваться не стала.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2011, 16:27:42 pm от vicsd »
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Экспертизу они могут провести. Но что она может показать? Ну был целый привод, ну сломался. Наступило разрушение при "нормальной эксплуатации", под исключение СК не подпадает. Подпадает под исключения на оф. сайте, до которого мне нет дела, т.к. ссылка на него в СК противоречит ЗОПП ( ознакомление с характеристиками при покупке). Динамят клиента. ИМХО
ПС. У меня был дорогой фотоаппарат "Canon" .  Он был на гарантии. Я ему воткнул не штатный блок питания. Он сгорел по моей вине. Я обратился в гарантийную мастерскую. Его без всяких экспертиз отремонтировали по гарантии.
обычно при экспертизе сравнивают деталь с новой, но все зависит от заданного вопроса эксперту
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

обычно при экспертизе сравнивают деталь с новой, но все зависит от заданного вопроса эксперту
Новая деталь здесь каким боком? Как она может помочь определить причину неисправности или дефекта? Обычно при экспертизе рассматривается сам дефект...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

обычно при экспертизе сравнивают деталь с новой, но все зависит от заданного вопроса эксперту
Ну сравнили. Следов механического внешнего воздействия нет. Следов непредусмотренных эксплуатацией нагрузок(сдвигов, изгибов, кручений) нет. Не доказуемо.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

обычно при экспертизе сравнивают деталь с новой
С чего вы это взяли?
Экспертиза строится не на сравнении, это так для сведения.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
0

Я думаю, zocha имела в виду не визуальное сравнение новой и экспертируемой детали, вы уж ее не обижайте.
В основе экспертизы лежит - установить, насколько деталь постарела, износилась, поломалась и т.д. Логично сказать "по сравнению с исправной (т.е. новой)".
Ну и второй вопрос - почему постарела, износилась, сломалась. Тут она  и права
обычно при экспертизе сравнивают деталь с новой, но все зависит от заданного вопроса эксперту
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #67 : Январь 12, 2012, 14:18:03 pm »
0

Я думаю, zocha имела в виду не визуальное сравнение новой и экспертируемой детали, вы уж ее не обижайте.
В основе экспертизы лежит - установить, насколько деталь постарела, износилась, поломалась и т.д. Логично сказать "по сравнению с исправной (т.е. новой)".
Ну и второй вопрос - почему постарела, износилась, сломалась. Тут она  и права
спасибо. Я уже привыкла, что участники форума так ко мне относятся)))
кто хочет услышать, тот меня услышит ;)

п.с. в отличии от многих я тут сижу не для набивания постов
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: