Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Объективно о Cee'd на 6 500 км. пробега  (Прочитано 101166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kkot
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Скажу сразу - выбирал кошельком. Рассматривал весь с-класс, в основном привлекали: фокус, астра, гольф. Подкупила меня цена в 649 000 за новый 1,6 МКПП Luxe - цвет был, машина была, дело оставалось за малым. До этого были - 21099, гетц, элантра (новый кузов), мазда3 - все б/у - поэтому и хотелось взять новую машину ( в этом плане 5 лет гарантии тоже подкупили).

Пока из того, что не устраивает (писать о плюсах новой машины, тем более на этом форуме смысла не вижу):
1. Поставил защиту еще в салоне, но как оказалось она не полностью закрывает моторный отсек = половину своих функций (защита от грязи и ударов) не выполняет;
2. Очень напрягает расход, сейчас при 6500 пробега, автозапуске и умеренной езде (интервал 2,5-3,5 оборотов) расход по БК составляет 15,4, а по факту все 20 литров на 100 км.!!;
3. Соответственно, БК совершенно бессовестно врет;
4. Совершенно невнятная подвеска - чувствуешь каждую кочку, управляемость при этом оставляет желать лучшего. эти параметры я сравниваю с прошлыми машинами - элантра просто глотала каждую кочку, а управляемость мазды отличается от сида на порядок;
5. Шумоизоляция практически отсутствует;
6. Из мелочей: сразу же установил автозапуск, однако авто на полностью запоминает установки, которые ты задал при постановке на запуск, а именно: подогрев сидений и стекол - эти функции просто сбрасываются;
7. Из мелочей: работы функции повышения звука пропорционально скорости не заметил. Да и в принципе все прочие функции работают не прогнозируемо - например, помощь при трогании на подъеме.

Если бы решил все эти затыки (а я задумал их таки решить), то с удовольствием отъезжу на Сиде положенные 5 лет.)
Мужчины, кто сталкивался с подобными проблемами - подскажите по опыту, как решать?
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2011, 20:30:26 pm от kkot »
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Скажу сразу - выбирал кошельком. Рассматривал весь с-класс, в основном привлекали: фокус, астра, гольф. Подкупила меня цена в 649 000 за новый 1,6 МКПП Luxe - цвет был, машина была, дело оставалось за малым. До этого были - 21099, гетц, элантра (новый кузов), мазда3 - все б/у - поэтому и хотелось взять новую машину ( в этом плане 5 лет гарантии тоже подкупили).

Пока из того, что не устраивает (писать о плюсах новой машины, тем более на этом форуме смысла не вижу):
1. Поставил защиту еще в салоне, но как оказалось она не полностью закрывает моторный отсек = половину своих функций (защита от грязи и ударов) не выполняет;
2. Очень напрягает расход, сейчас при 6500 пробега, автозапуске и умеренной езде (интервал 2,5-3,5 оборотов) расход по БК составляет 15,4, а по факту все 20 литров на 100 км.!!;
3. Соответственно, БК совершенно бессовестно врет;
4. Совершенно невнятная подвеска - чувствуешь каждую кочку, управляемость при этом оставляет желать лучшего. эти параметры я сравниваю с прошлыми машинами - элантра просто глотала каждую кочку, а управляемость мазды отличается от сида на порядок;
5. Шумоизоляция практически отсутствует;
6. Из мелочей: сразу же установил автозапуск, однако авто на полностью запоминает установки, которые ты задал при постановке на запуск, а именно: подогрев сидений и стекол - эти функции просто сбрасываются;
7. Из мелочей: работы функции повышения звука пропорционально скорости не заметил. Да и в принципе все прочие функции работают не прогнозируемо - например, помощь при трогании на подъеме.

Если бы решил все эти затыки (а я задумал их таки решить), то с удовольствием отъезжу на Сиде положенные 5 лет.)
Мужчины, кто сталкивался с подобными проблемами - подскажите по опыту, как решать?

Бредовый отчет.... 8[
Складывается ощещение, что человек не владелец, а пересказывает чье то мнение.... 8[
1) Тут возможно
2) Уже в других темах отвечали на этот вопрос....если у вас автозапуск и вы греете машину по 15 минут, а потом едете 2 км , то не удивительно чтоу  вас такой расход.
3)Бк врут у всех, по поводу бессовестно не согласен, сам расчитывал разница не привышает 0,8-1,0 л между фактом и БК...и это МАКС!
4)Подвеска тут далеко не самая плохая, не знаю как в элантре, а маздой 3 спорт я сам владел при том новой....и вот там подвеска намного жесчте....а управляемость может и лучше , НО не на много, в Элантре походу подвеска мягче, а управляемость похуже....вот и все.
5)Про шумку вообще порадовало. особенно в сравнеии с маздой 3(самая плохая шумка в Ц классе)  lol lol НУ после таких вот ОПУСОВ можно вообще не продолжать разговор и все же.....
6)Автозапуск и т.д. читайте выше, уже все написал, и не удмаю что еще кто то извращался и ставил автозапуск на сид...
7)Функция есть - она работет, просто на зимней шиповке её недостаточно....она расчитана под езду на летней резине....переобуетесь в лето и все будет ок.

Ну вот и всё что хотел сказать. akkord
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2011, 22:23:52 pm от Илья Иванов »
Записан
m11st
0

Скажу сразу - выбирал кошельком. Рассматривал весь с-класс, в основном привлекали: фокус, астра, гольф. Подкупила меня цена в 649 000 за новый 1,6 МКПП Luxe - цвет был, машина была, дело оставалось за малым. До этого были - 21099, гетц, элантра (новый кузов), мазда3 - все б/у - поэтому и хотелось взять новую машину ( в этом плане 5 лет гарантии тоже подкупили).

Пока из того, что не устраивает (писать о плюсах новой машины, тем более на этом форуме смысла не вижу):
1. Поставил защиту еще в салоне, но как оказалось она не полностью закрывает моторный отсек = половину своих функций (защита от грязи и ударов) не выполняет;
2. Очень напрягает расход, сейчас при 6500 пробега, автозапуске и умеренной езде (интервал 2,5-3,5 оборотов) расход по БК составляет 15,4, а по факту все 20 литров на 100 км.!!;
3. Соответственно, БК совершенно бессовестно врет;
4. Совершенно невнятная подвеска - чувствуешь каждую кочку, управляемость при этом оставляет желать лучшего. эти параметры я сравниваю с прошлыми машинами - элантра просто глотала каждую кочку, а управляемость мазды отличается от сида на порядок;
5. Шумоизоляция практически отсутствует;
6. Из мелочей: сразу же установил автозапуск, однако авто на полностью запоминает установки, которые ты задал при постановке на запуск, а именно: подогрев сидений и стекол - эти функции просто сбрасываются;
7. Из мелочей: работы функции повышения звука пропорционально скорости не заметил. Да и в принципе все прочие функции работают не прогнозируемо - например, помощь при трогании на подъеме.

Если бы решил все эти затыки (а я задумал их таки решить), то с удовольствием отъезжу на Сиде положенные 5 лет.)
Мужчины, кто сталкивался с подобными проблемами - подскажите по опыту, как решать?

1. Есть композитная защита стоит около 6000 закрывает весь подрамник.
2. Расход завист от многих факторов: время года, время прогрева, пробки, включенные потребители. Вы попротуйте по ночному городу прокатиться при этом сбросив показания среднего расхода, будите прияно удивлены.
3. Разница с реальными показаниями около 1 литра.
4. Зимой подвеска зло, о всех неровностях на дороге узнаешь в красках. Но летом по трассе это просто песня,  140-160 ехать кайф. Сид машина для хорошил дорог, тут ничего не поделашь.
5. Шумка проблема большенства машин этого класса. Либо мирится либо делать шумоизоляцию, летом на хорошей дороге в сиде тихо.
6. Кнопки  подогрева сидений и стекл не фиксированые. хоти подогрев стекл зеркал и сиденья, подключайте через доп канал сигнализации и будет вам счастье.
7. Про увеличение звука согласен, работае криво , но меня не парит.
Система HAC  работает на крутых спусках и подъемах. Но иногда может сработать и на малых уклонах, это очень редко.

« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 06:11:43 am от m11st »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0


6)Автозапуск и т.д. читайте выше, уже все написал, и не удмаю что еще кто то извращался и ставил автозапуск на сид...


Смелое заявление.
На чем основано? Или вы судите с вашей колокольни?
Записан
papik8
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мне лично автозапуск в радость. До стоянки 500 метров. При -25 доходишь...а стеклышко переднее уже оттаивать начинает.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: