форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Шпилька крепления подрамника

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Шпилька крепления подрамника  (Прочитано 19690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mak-mak
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 03, 2018, 22:16:40 pm »
0

хорошо бы фото распилов
Или хотя бы схематично
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #16 : Май 04, 2018, 00:53:34 am »
0

вряд ли будет ответ. Последняя активность Матвеев Александр: Июль 24, 2017
придётся самому прикидывать где резать. рулетка в помощь.  beer
если сварка под рукой, сверлите снизу рядом со шпилькой длинным сверлом. не забудьте в предполагаемом месте убрать ковёр и т.п.
Записан
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Май 04, 2018, 08:38:59 am »
0

рулетка в помощь.  
если сварка под рукой, сверлите снизу рядом со шпилькой длинным сверлом.
У старшего сына на тойоте такая же беда была,снял пдрамник (конструктивно аналогично нашему сиду),на "дурака" кувалдой ну или большим молотком вбил остатки шпильки в лонжерон,затем через освободившееся отверстие длинным острым керном и молотком делаю метку в полу (соответственно ковры и шумка уже убраны).Затем маленькой болгаркой сделал 3 пропила ( П образно) в полу вокруг отметки,отверткой отгибаем своеобразный лючек и вот кусок старой шпильки у нас в руках.Вставляем новый болт и собираем все обратно.Болт можно приварить,но я не стал.Через так сказать лючек его удобно держать головкой.После сборки загибаем "клапан"лючка.Ну как то так.
. рулетка в помощь.  
если сварка под рукой, сверлите снизу рядом со шпилькой длинным сверлом.
рулетка в помощь.  
если сварка под рукой, сверлите снизу рядом со шпилькой длинным сверлом
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
DVOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О. Нахабино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2018, 14:27:55 pm »
0

На днях менял втулки переднего стабилизатора. Обломал шпильку не самого подрамника, а кронштейна подрамника. Гайка с шайбой М8 и обломком шпильки осталась в руках. Из лонжерона торчал обломок 2-3мм высотой . Ничего резать - выкорчевывать не стал. Просверлил в обломке, ровно по центру, отверстие диаметром 5 мм. Увидел, что обломок вместе со шляпкой сопоставим с высотой стандартной гайки М6. Нарезал в отверстии резьбу М6х1, смазал смазкой для резьбовых соединений и вкрутил болт с шайбой М6х1, под ключ 10. Затянулось надежно. Учитывая, что кронштейн крепится еще двумя точками: болтом М8 под ключ 14 к лонжерону, гайкой к шпильке самого подрамника, болт М6х1 с гайкой в лонжероне из обломанной шпильки вполне справится со своей задачей. Цена вопроса: 500 руб, на небольшом сервисе. Сделал бы сам на даче, но сезон не дачный.
Записан
KIA CEE'D HB 1,6AT Luxe 2010 г.в.
TOYOTA RAV4 2,0AT 4WD Comfort 2009 г.в.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Шпилька крепления подрамника

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: