форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Здравствуйте товарищи Сиидоводы, помогите определиться!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Здравствуйте товарищи Сиидоводы, помогите определиться!!!  (Прочитано 3212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex@ndr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый вечер всем, на форуме я новичек, и вот решил обратиться к вам за помощью. В начале опреля получаю права и собираюсь покупать сразу же машину, выбор встал перед: Киа сиид, Хонда цивик(седан), Хендай элантра и Опель астра(3 дверка). Собственно все машины осмотрел, до сих пор в сомнениях метаюсь, то одно хочу, то другое и все знакомые говорят по разному, то бери, се бери у меня уже голова просто напросто кругом идет. Очень мне уж понравилась Киа сиид сел в машины вроде бы моя, та и манагер все грамотно объяснил что к чему, сидел в элантре тоже ничего но мне больше как то хетчи нравяца, астра так себе, с наруже конечно красивая, но залазить и вылазить от туда не удобно, хонда цивик привлекает только качеством вроде как японец, но на него очередь большая...... Собственно хотел бы попросить у вас совета, стоит ли на самом деле сид брать, просто хочется получить качественную машину, тк денег половину в банке занимать придется то просто потом обидно будет что не то купил, напишите пожалуйста где вы покупали машину( у какого диллера) я был потому что только на Ларина там есть машины в наличие вот только как с сервисом не знаю, и еще кто нибудь знает продается ли у нас в городе обвес на сид а то меня передняя решетка просто бесит ее бы с удовольствем заменил, на форуме читал в Москве и в Питере есть, но что то туда ехать не очень хочется! А вот еще стоит ли брать автомат вообще надо оно мне или нет?



                                                                                                                Заранее Спасибо    С Уважением Александр! :)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #1 : Март 10, 2008, 21:41:40 pm »
0

Для начала можно заполнить профиль.
Ну а во-вторых, почитать форум.
Тут почти все написано, в том числе и о проблемах.
Записан
black jack
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #2 : Март 10, 2008, 22:12:22 pm »
0

Александр, добавьте плиз, в свой профиль город, так удобнее общаться.

Выбор в любом случае за Вами, скажу лишь, что СИДом владею 9 месяцев, машиной доволен. У СИДа есть свои недостатки, о которых все расписано на форуме, читайте. Я за все время владения поменял только моторчик стеклоомывателя(по гарантии). В НАКе(они же ИнвестАвто) приобретать не советую.
Там наши форумчане брали СИД, потом были проблемы с сигналкой. Знакомый брал там Мазду, тоже не в восторге от сервиса. И вообще в Нижнем один дилер Автотора - Пальмира(на Нижегородской ярмарке).
Советую обращаться туда. СИД в спорт-обвесе можно заказать у них, но предполагаю что ждать придеться долго. Я так понимаю стаж вождения нулевой? Лучше бери автомат, тем более у нас сейчас пробки в городе ого-го какие.
Записан
mishania
« Ответ #3 : Март 10, 2008, 22:18:36 pm »
0

сейчас в Гольф-классе все машины примерно равны.....у всех есть достоинства и недостатки, у всех есть косяки и т.д...
выбирайте то, что больше нравится....изучите наш форум, зайдите к соседям (там астраклуб, фордфокус клуб и т.д)

на тест-драйв можно сходить.....

к списку можно добавить фф2 и меган2
выбор в любом случае будет Ваш, и только ваш! и ненадо слушать "навязчивых советчиков"

а по теме, Сид машина безусловно интересная и стоящая своих конкурентов rulezz
« Последнее редактирование: Март 10, 2008, 22:20:07 pm от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #4 : Март 10, 2008, 22:25:13 pm »
0

Alex@ndr
А не думали взять что-нибудь из ВАЗов на первое время? С целью адаптации к дорожным условиям и минимизации издержек, связанных с отсутствием навыков управления. :)
Записан
In God We trust
Alex@ndr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 10, 2008, 22:33:28 pm »
0

Нет Ваз брать не хочу, потому что русская машина ломаться будет мне кажеться, а у меня ни времени ни денег нет лишних так что рассматриваю только иномарку хочеться ездить на хорошей машине...., по поводу форума простите еще не очень привык еще здесь поэтому и написал новую тему в разделе НН. Автомат что то не очень хочеться вроде молодой еще хочеться со светофоров постартовать..., и кстати на счет движка 1.6? хватает его
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #6 : Март 10, 2008, 22:41:51 pm »
0

и кстати на счет движка 1.6? хватает его
Это смотря с чем сравнивать. Если с моими предыдущими 1,5-литровыми восьмеркой и двенашкой, то вполне. А если с audi TT 2,0 turbo... :)
Двигатель туповат на низах, живость приобретает после 3,5-4,0 тыс оборотов. Если берете первую машину, ограничьтесь 1,6 (чтобы был резерв для роста и новых впечатлений в будущем).
Записан
In God We trust
maksim
  • Новичок
  • *

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 10, 2008, 22:46:47 pm »
0

и кстати на счет движка 1.6? хватает его
Это смотря с чем сравнивать. Если с моими предыдущими 1,5-литровыми восьмеркой и двенашкой, то вполне. А если с audi TT 2,0 turbo... :)
Двигатель туповат на низах, живость приобретает после 3,5-4,0 тыс оборотов. Если берете первую машину, ограничьтесь 1,6 (чтобы был резерв для роста и новых впечатлений в будущем).

1,6 hvataet vpolne,a avtomat eto udobno.
Записан
black jack
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #8 : Март 10, 2008, 22:49:17 pm »
0

Alex@ndr , я понимаю, молодой, горячий. А вы уверены в себе на все 100%. Опыт приходит со временем. Я конечно учить никого не хочу, но может стоит для начала взять что-то подешевле? Я начинал ездить самостоятельно на Газели, и мой первый же заезд в гараж "увенчался" свезенным боком.
Автомат на СИДе шустрый, 1,6л хватает, мне покрайне мере :)
Записан
Alex@ndr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 10, 2008, 22:57:13 pm »
0

black jack спасибо конечно за совет, да вроде бы уверен как говорится волков бояться в лес не ходить, езжу я аккуратно, гонять сразу же не собираюсь, ну извольте если блондинок сажают за джипы сразу же после получения прав, то я думаю справлюсь к тому же машина куплена будет на кровно заработаные денежки так что буду беречь...

Записан
black jack
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #10 : Март 10, 2008, 23:04:23 pm »
0

Про блондинок верно подмечено :D. Только, милые дамы, не обижайтесь :-*
Александр, тогда если решил иномарку - выбирай. И приезжай 15-го на поСИДелку. Еще раз все посмотришь, потрогаешь.
Записан
Alex@ndr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 10, 2008, 23:15:54 pm »
0

Посиделка это хорошо конечно..., а где она будет.., и что т не оч получится все на машине а я как бедный студент на троллейбусе))), но правда, если на машинке чуть прокатите, с радостью приеду очень хотел посмотреть как она ездить на тест драйв без прав к сожалению не пускают!)
Записан
black jack
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #12 : Март 10, 2008, 23:20:59 pm »
0

ПоСИДелка пока обсуждаеться в соседней ветке, где будет - еще не решили(в четверг я напишу все).
Пиши в личку телефон и из какого района, кто-нибудь из наших тебя заберет на посиделку.
Записан
diclofenac
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #13 : Март 10, 2008, 23:39:18 pm »
0

Если принципиально иномарка, то конечно... Всеж совет  начать с четырнадцатой не лишен смысла. Новая и есть новая. Думаю замучить не должна. Моя пятнашка отбегала без проблем, а содержание дешевле. Боюсь в крупном городе поначалу без кузовщины не обойтись! 8( Лично для меня 1,6 вполне достаточно. Автомата побаивался, а теперь удивляюсь -- как это я раньше ездил. Но для начала лучше ручка. На всю жизнь потом пригодится. А то можно уподобиться большинству американок, которые не понимают, что это за кочерга торчит из бороды. %)
Записан
Бог создал человека, но забыл про запасные части
Серега
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 10, 2008, 23:56:03 pm »
0

Alex@ndr  из перечисленных тобой машин кроме сиида интересна цивик!!! покатали меня на нем отличная машина! заточена под спортивный стиль езды! 6-ти ступка на трассе вообще конфетка!! но это хонда это сивик! обслуживание подороже будет гораздо!!! и ремонты всяческие!!
сиид отличная машина! 1.6 движок я думаю тебебудет достаточно! сам езжу 1.4 эконом вариант! меня утраивает!! автомат или нет смотри это уж сам! как тебе больше нравится! спокойно ездить или сливаться с тачкой вовремя езды!
брать лучше всего в НИжнем в Пальмире!! с сервисом проблем нет! по гарантии все делают не отказываются! менял стекло, пошла трещина внизу!1 все сделали без отговорок!!!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Здравствуйте товарищи Сиидоводы, помогите определиться!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: