форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД фальсифицирует показания камер?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: ГИБДД фальсифицирует показания камер?  (Прочитано 7245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxxcny
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-Переделкино

    ODO 184444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем!

Итак... Волей случая живу на даче, в Наре. Почти каждый день езжу в Москву. Конечно знаю про Стрелку в Соколово, заметная такая, в обе стороны висит. Так вот на днях пришло письмо с фото, типа дорогой водитель, 22.11 ехал ты 154 км/ч под этой Стрелкой. Думаю совсем обнаглели.. Погоревал пару дней и забил, заплачу.

Но вот сегодня, товарищи полицаи совсем одурели.. Еду с дачи, киевка пустая, в левой полосе 110-120 км/ч, до стрелки еще километров 5-7. Смотрю в зеркало, кто-то догоняет неспешно.. Включил поворотник, перестроился, еще раз посмотрел на спидометр - 110. Машина, что ехала позади, также перестроилась и подкралась ближе... и вот тут я разглядел надпись ГИББД на капоте белого фокуса.. Включается люстра, я притормаживаю и перестраиваюсь в правый ряд.. вообщем остановились. Сел к ним в машину. Говорят - нарушаешь, ехал ты 157 км/ч. Ппц.. как так?
В итоге выписали 133 км/ч и тыщу штрафа..

Поехал дальше, поставил на айфоне спидометр, сравнил с бортовым - ну врет бортовой, на 3-5 км/ч больше чем на айфоне, так и должно быть.

Друзья, никто с таким не сталкивался? Что в такой ситуации делать? И можно ли что-то сделать сейчас?
Записан
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

0

А фото хоть показывали?
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

А чем доказали твою скорость?
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Массовая фальсифакация была в Химках,помоему зимой,весной этого года.
Записан
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

На радар должно быть свидетельство о поверке и его номер вписан в постановление об АД.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Привет всем!

Итак... Волей случая живу на даче, в Наре. Почти каждый день езжу в Москву. Конечно знаю про Стрелку в Соколово, заметная такая, в обе стороны висит. Так вот на днях пришло письмо с фото, типа дорогой водитель, 22.11 ехал ты 154 км/ч под этой Стрелкой. Думаю совсем обнаглели.. Погоревал пару дней и забил, заплачу.

Но вот сегодня, товарищи полицаи совсем одурели.. Еду с дачи, киевка пустая, в левой полосе 110-120 км/ч, до стрелки еще километров 5-7. Смотрю в зеркало, кто-то догоняет неспешно.. Включил поворотник, перестроился, еще раз посмотрел на спидометр - 110. Машина, что ехала позади, также перестроилась и подкралась ближе... и вот тут я разглядел надпись ГИББД на капоте белого фокуса.. Включается люстра, я притормаживаю и перестраиваюсь в правый ряд.. вообщем остановились. Сел к ним в машину. Говорят - нарушаешь, ехал ты 157 км/ч. Ппц.. как так?
В итоге выписали 133 км/ч и тыщу штрафа..

Поехал дальше, поставил на айфоне спидометр, сравнил с бортовым - ну врет бортовой, на 3-5 км/ч больше чем на айфоне, так и должно быть.

Друзья, никто с таким не сталкивался? Что в такой ситуации делать? И можно ли что-то сделать сейчас?
1. А Киевка разве "Автомагистраль"???
2. Просто развели... претензии ГИБДД должны подтверждаться материалами видеофиксации.... кстати радар - не канает - там нет твоего номера!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Пока живут на свете дураки - обманывать их, стало быть, с руки (c)
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
maxxcny
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-Переделкино

    ODO 184444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отвечаю на все вопросы:

- Нет, киевка не магистраль. Мое личное мнение, что 110-120 по пустой дороге - нормальная скорость. Но речь была не об этом.
- у ГИБДД в машине была камера с радаром, и экран. Да, были фотки, на экране при этом была надпись "попутная цель" или что-то такое.
- номера радара в постановлении нет..

Еще раз - выписали на 133 км/ч. Спорить сильно не стал, ибо 157 - это лишение. Отберут права, доказывай потом, что не баран..

Поставил на телефон видеорегистратор. Может чем то и поможет..
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Отвечаю на все вопросы:

- Нет, киевка не магистраль. Мое личное мнение, что 110-120 по пустой дороге - нормальная скорость. Но речь была не об этом.
- у ГИБДД в машине была камера с радаром, и экран. Да, были фотки, на экране при этом была надпись "попутная цель" или что-то такое.
- номера радара в постановлении нет..

Еще раз - выписали на 133 км/ч. Спорить сильно не стал, ибо 157 - это лишение. Отберут права, доказывай потом, что не баран..

Поставил на телефон видеорегистратор. Может чем то и поможет..
ГИБДД удачно опровергли твое личное мнение, что скорость в 120 на дороге, где разрешено 90 - это нормально....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
maxxcny
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-Переделкино

    ODO 184444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

CEEd_ой, это вроде троллингом называется.
Если бы меня оштрафовали реально за ту скорость, на которой я ехал, то темы бы просто не было.

И я не верю, что лично вы ездите 90 по трассам. Да и ГИБДД как правило закрывает глаза на такую скорость вне населенных пунктов.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

CEEd_ой, это вроде троллингом называется.
Если бы меня оштрафовали реально за ту скорость, на которой я ехал, то темы бы просто не было.

И я не верю, что лично вы ездите 90 по трассам. Да и ГИБДД как правило закрывает глаза на такую скорость вне населенных пунктов.
Это теперь такое модное словечко в интернете? Узнал его - а что оно значит, проверить не удосужился?
-
Ты не представил никаких материалов С КАКОЙ скоростью ТЫ ехал - и за КАКУЮ скорость тебя наказали...
ВЫВОД однозначен - тебя наказали за реальное превышение!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
maxxcny
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-Переделкино

    ODO 184444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В том то и дело, что доказательств, кроме собственных глаз и здравого смысла нет. Ехал 110-120. Когда перестроился правее - было 110, я посмотрел.

Вот нашел похожий случай:
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=29&phorum_query=read,1,171152,171265#msg-171265

Вот липовая фото из ссылки выше, особенно радует ИЖ на дальнем фоне. Только в моем случае было написано попутная цель. Скорость самой машины ДПС, к сожалению, не узнать.


Надо вообщем записывать на видео все общение с инспекторами. Это вроде разрешено у нас.
Записан
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

0

maxxcny

В машинах ГИБДД стоит радар, который имеет 3 режима:
  • т/с (трансп. средство) стоит;
  • скорость встречного т/с
  • скорость попутного т/с

Так что тебя наказали правильно. Скорей всего забылся и они могли тебя вести.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Как странно автор пишет...ну как не понять с какой скоростью ты едешь 110 это достаточно медленно и скорее всего это средняя скорость потока на пустой дороге...када едешь 160 все таки даже по звуку мотора можно понять что едешь быстрее 110 ибо 160 это кажется около 4800 обороты на 5 той  :)

Было такое моя первая поездка на рио в дальняк остановили на скорости 147 км при разрешенной 90...тульская область...как я с такой скорость ехать мог я не понял т.к. на навике стоит предупредительный сигнал +20 к 90 км/ч ...т.е. максимум я ехал 110..сигнала не слышал...

Сразу предложили протокол оформить со словами...мы тут ни кого обижать не собираемся и стоим исключительно что бы на дороге был порядок  %)

Выписали на 111 км/ч, а мну как то пофигу если четно эти штрафы  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

0

Отмаза от них одна... Регистратор с GPS. И спокойно  суды... По другому хрен что докажешь. Могли бы реально *****иться и прав лишить.
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД фальсифицирует показания камер?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: