Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: АвтоЦентр Восток  (Прочитано 5311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BRiWS
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Уважаемые форумчане, хочу предостеречь вас от покупки автомобиля в автосалоне КИА-ВОСТОК (Восток-авто), что на Большой Семеновской, 42.

Для начала немного о приятном - заказал машину 2 февраля, менеджер был внимательным и предупредительным. Всё не предвещало никаких проблем... периодические отзвоны "Ваша машина в пути", "Ваша машина на складе"... Привезли они моего СиДа через месяц (хотя обещали через 2 с половиной... к чему я, собственно, и готовился... пришлось залезать в долги, чтобы заплатить за машинку), выдача была назначена на 2 марта. Первого когда отгонял покупателю свою предыдущую машину (ибо требовалось освободить ракушку под новенький Cee'D), менеджер позвонил и уточнил время выдачи... А второго утром перезвонил, сказав "простите, сегодня выдачи не будет - проблема оформления ПТС, из-за выборов на рабочем месте нет нужных людей, Вы сможете забрать машину в любой рабочий день". Ну что-ж... Расстраиваюсь, так как придется брать отгул в счет отпуска, договариваюсь на вторник (также переношу на вторник установку сигнализации и парктроника, о которой было заранее договорено с сертифицированным сервисом). Во вторник, 4 марта прихожу в автосалон, вижу как мою будущую машинку моет специально обученная девушка восточной внешности (действительно КИА-Восток), радуюсь, все осматриваю, прохожу по check-list'у, перехожу к оформлению документов... И менеджер меня "радует": "Мы не можем сейчас выдать вам машину - дистрибьютор не поставил нужную печать в ПТС (опять проблемы с ПТС!!! Почему нельзя было проверить все в воскресенье?!!!), поэтому потребуется ждать до 6 часов вечера, когда приедет ПТС с печатью". Какое-то время я думал, что это шутка... Когда оказалось, что нет, я разозлился, потребовал жалобную книгу, пригрозил торгинспекцией... Как результат менеджер послал к дилеру курьера, и все необходимые документы были готовы через полтора часа. В качестве компенсации морального ущерба менеджером мне был предложен фирменный брелок с подстветкой (!). Как результат, в сервис я не успел... За сутки поставить охранный/противоугонный комплекс тоже не успели... И забирать машину пришлось в среду вечером.

Итог: покупая машину в КИА-Восток, уделяйте особое внимание оформлению документов и постоянно теребите менеджера на эту тему. Во всем остальном автосалон очень неплох.
Записан
AndreiK.
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Добрый день, со мной случилась аналогичная ситуация!!!
27 марта сего года!!! Приехал в салон "КИА-Восток", спросил о наличии автомобилей, мне ответили, что есть и как раз именно тот который я искал. Я оплатил полную стоимость авто, заказал доп. оборудование!!! Менеджер сказал, что в течение 10 дней автомашину получите!!! Через 10 дней позвонил сам, мне сообщили, что допы установлены, но так нет ПТС, то Вы не можете забрать авто!!!На вопрос почему нет ПТС, мне внятного ответа не дают!!! Вот до сих пор завтраками кормят!!! По договору срок выдачи авто наступает 23 апреля, но уже сейчас менеджер мне сказал, что раньше 30 не ждите!!! Что делать? Спасибо!!!
Записан
igor_nc
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Все дилеры получают ПТС после оплаты, машины к ним приходят без ПТС, затем дилер оплачивает их и только потом получает ПТС.
Это проблема бывает и у машин дороже и в 2 и в 3 раза чем ваш сид. Салон вообще хорошо сработал машину привез раньше, если у вас был договор на определенное число могли бы и подождать, вашу машину они продать не должны.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

0

Было тоже самое, через неделю после оплаты в Восток Авто забрал спокойно машину.Только на ТО туда НЕ НАДО fire! fire! fire!.
Записан
nagJIa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Май 03, 2009, 17:28:12 pm »
0

про сервис у меня было иное представление - показались довольно квалифицированным специалистами, качество работы понравилось, но когда мне выставили счет), которого не предполагалось быть, т.к. случай гарантийный...мнение о них сильно изменилось, при этом отдавая машину - сказали - это неуплата будет на моей совести, и при последующих обращениях к ним они "хорошо" отнесутся к моему авто)
думайте сами..
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #5 : Май 03, 2009, 21:43:55 pm »
0

У меня там знакомый занимает не последнее место,я через него делал машину.Когда делал ТО-О просто думал что все будет нормально и не хотел его дергать.А когда столкнулся с этой конторой,ВСЕ ТУДА НЕ НОГОЙ. fire! fire! fire! fire!
Записан
SerZH
« Ответ #6 : Май 16, 2009, 20:13:50 pm »
0

[
.А когда столкнулся с этой конторой,ВСЕ ТУДА НЕ НОГОЙ. fire! fire! fire! fire!
Плюс пиццот!
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
1234567
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 20, 2009, 11:37:09 am »
0

Всем доброго времени суток!
До того как решиться взять сида, хотел покупать приору akkord... Все как у всех звонишь, одна цена, есть в наличии, приходишь, и понимаешь, что кризис толи еще не наступил в стране, толи ещё в головах манагеров не кончился. В общем, заказал в одном месте (без предоплаты) пока месяц ждал, друзья отговорили, да и денег подкопилось, вот так решил брать сида. Чтоб не наступать на грабли по второму кругу, нашел в инете адреса официалов, посмотрел кто ближе к метро, и в течении выходных пронесся по салонам с ненаглядной (машинку больше хотела она, на меня возложены обязанности главного консультанта), с одним вопросом, что есть сейчас и почем? (в целом жене Сид 5 дверка понравился, хотела черный, но цвет обсуждался, строго не хотела красный) на мой взгляд, более желанных клиентов и быть не может. Но, манагеры, просто не умеют работать... Может они и хорошие парни, но не продавцы (понравился только менеджер в салоне расположенном на саломеи нерис, как ехать в митино - с человеком хочется говорить, на мой взгляд, главное качество продавца. :-*) практически последним был автоцентр восток, зашли так, для галочки, (брать решили в салоне расположенном на саломеи нерис выбор там был совсем слабенький практически все, что стояло в салоне из сидов- проданы.) Так, вот зашли мы в автоцентр восток, увидели её и остолбенели... Зеленый трех дверный просид, 17 дюймовыми колесами, вид должен вам сказать оч эффектный, и цена 597000 за 2 литровый мотор вполне обрадовала. Единственное что смущало жену, что у её шефа машинка выглядит поскромнее  B)(у него тоже какая-то киа). В общем, выловили мы менеджера показали пальцем, на что он сказал - без проблем. Допы брать не будем - без проблем. Но денег чутка (90000) не хватало... В первый день внесли 3000, сказали, что если завтра отдадим остальное - парктроник в подарок... (вышли из салона слегка обалдевшие, с одной стороны, практически владельцы чудесной машины (я про экстерьер) с другой озадаченные, где взять денег ихчо? Что сказать, звонок другу, и в течение часа, вроде все проблемы улажены! ( не имей сто тыхч рублей, а имей пять друзей, ну и приличную репутацию не забудьте :-[). след день лишь заря... Короче манагер лыбится, дескать очень за нас рад, очень нам на редкий цвет повезло, да и машинка в балашихе, быстро привезут... ТАК, СТОП, КАК ПРИВЕЗУТ, ЭТА РАЗВЕ НЕ НАША???  fire!не волнуйтесь, три дня ну максимум как в контракте- 10 и уедете... Опять ошалевшие (не кждый день покупаешь машины) вышли из салона. Сразу, мысля прошлась по договору, вспомнилось, что указывалось в комплектации, а особенно, что не указали, переглянулись с женой в глазах друг друга прочли, что этот урок жизни нам может  дорого стоить... 8( Пошли домой. Писать, что через три дня никто не позвонил нам?  lolна наш звонок с вопросами как что почему - как? вам не звонили, я разве не вам, вот только вчера???  %)Ой, извините... Все хорошо в 10 дней - крест на пузе. звонок (уже нам) готовитесь, надо забирать!!! Готовимся, берем отгулы, меняемся сменами изучаем карты дорог Москвы до дома... Вечером, часов в восемь, звонок, завтра не выходит... И так раза три- четыре  akkord( как меняться?, как брать отгулы?, на работе от коллег и начальства чувствуется запах злости...). А тут еще майские праздники... 30 апреля (через месяц как внесли деньги) решили, что надо забирать деньги, ибо... о чем по телефону сообщили менеджеру. Но, учитывая плотный график работы идти писать заяву не получалось, и вот опять звонок (мы его уже не ждали) приходите 13. Уже абсолютно без эмоций (только холодное чувство брезгливости :-$) накатав дома, заявление поехали 13 его подавать, а там машинка нас ждет! За просрочку нам обещаны подарки в счет денег набежавших по договору, деньги с них хрен получишь, ну это мы понимаем, но зачем давать клиенту огромный список (позиций 50) из которого "есть" только самое не ннужное?
Вот такая получилась свадьба.
Сейчас я бы поступил так:
пройтись по салонам без обзвона, и избежать лишней лжи.
В салоне все-таки надо смотреть доки на машинку и сверить VIN ( если обещают что отдадут сразу).
Внимательно читать договор, лучше взять с собой знакомого, у которого нет эйфории, в идеале юриста.
Ну и надежда действительно умирает последней.

В целом менеджер парень ничего (зовут Александр)  beerпопытки навязать сервис салона были предельно корректны, наши отказы воспринимались стоически ( особенно  мне нравились эпизоды, когда жена вставляла- ну может сигнализацию хоть поставим, или – давай хоть коврики купим? Тут уже наш бравый менеджер не мог удерживать пар и пускался в тяжкие объясняя как это правильно, умно и грамотно) было жаль беднягу, давление в крови наверно подскакивало до небес, -ох уж эти женщины!. Машинка внешне была готова, следы скотча при нас тут же оттерли.
Возмущает подход к покупателям в целом, Если бы сказали, ждите месяц или два, да без вопросов. Ну, все бывает, так объясните причину... А то сиди думай что происходит. Бензина в баке глоток, правда, рядом заправка, в омывателе нет жидкости! Что, казалось бы, проще налей литров 10 -250 рублей и воды из крана, зачем в покупателе вызывать недовольства за такие мелочи? Я же напишу об этом в интернете?
Как говорил Жванецкий - тщательнее надо товарищи, тщательнее.

Из самого неприятного - планировалась жене в подарок, (хотел, выпендрится), ну что же пока еще молодые, выпендрится еще наверно шанс будет.
Записан
sidorus
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 23, 2009, 20:28:41 pm »
0

а что кому сейчас легко впрочем я предпологаю ваш манагер всеже вам хоть звонил и при этом с переодичностью вас радовал зайдите в элу или в фаворит ну на крайний случай в сандол кинут ещё не так а в целом я понял главное что они вас все равно не кинули инком кстати уже кидает людей в автостарте тоже кризис!!!!!! Удачи !!!!!!! зеленого цвета на дорогах!!!!
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #9 : Май 23, 2009, 20:39:08 pm »
0

а что кому сейчас легко впрочем я предпологаю ваш манагер всеже вам хоть звонил и при этом с переодичностью вас радовал зайдите в элу или в фаворит ну на крайний случай в сандол кинут ещё не так а в целом я понял главное что они вас все равно не кинули инком кстати уже кидает людей в автостарте тоже кризис!!!!!! Удачи !!!!!!! зеленого цвета на дорогах!!!!
Да что вы говорите уважаемый. Насколько помню кидалова в Авто-Старте еще никто не встречал
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Дим0н-energo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
PARABELLUM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 08, 2010, 15:24:17 pm »
0


КИА МОТОРС РУС во главе с руководством намерено кидают своих потребителей


Ещё как кидают ! И сколько ещё сидоводов не догадываются о косяках, скрытых от даже опытных глаз !  :-$
Записан
KArpo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Msk

    ODO 76300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • *596** 197
0

Добавлю и свою бочку дёгтя в адрес Фаворита на б. семеновской.

Смотрю косяки с ПТС у них ваще своя фишка неповторимя. Но по порядку:

Написать отзыв как я покупал сидюльку хотел давно, но ленился.
Дело было в конце июля.Выбирал разные авто, смотрел комплектации,цены, адекватности и проч проч. О киа и тем-более о сидах даже не думал нирау, да и хэтчи не рассматривал, в то время искал сараи.
Занесло меня в один прекрасный вечер на южную в автомир смотреть ситроены. А рядышком там КИА был. Моя мне и говорит, мол, да давай заглянем, посмотрим хоть. Пощупали, протрогали разные. И тут я упал в сид хэтч и "умер". Меня можно было лопатой отдирать от кресла - не встал бы. Просидели в нем с пол часа.
Ни в одну машинку так не влюблялся как в эту. Облазал всю, измерил всё.
Пришли к манагеру, спросили какие цвета 1.4 комфорта есть - показал. Обрадовались, ушли думать. неделю тока и снились сны про сиды. =))

А теперь Фаворит-Моторс б. семеновская.
Обумали дома, посчитали деньги, и решили заказывать. Обнаружили что недалеко от дома (живу на бауманке) есть салон. Решил, что это лучше, ведь в день покупки спокойнее будет быстро добраться на новом непривычном авто без нервов.

Пришли в салон. Еще раз посидели. Манагер пригласил нас к столу. Рассказали что хотим 1.4, комфорт и цвет как вооон тот сарай голубой. С защитой картера и ковриками в салон и багажник. Потыкал он в комп, нашел цвет и комплект, мол в пути уже такие (защита-ковры-парктроник либо защита-ковры-сигналка) Выбрал с сигналкой.

да! дело было 27 июля. (вторник). Предоплату отдали. Сказали манагеры расплывчато - машины уже едут. Будут на неделе.

В пятницу звоним - машины уже приехали на складе скоро будут. спустя неделю - дада, мы о вас помним, уже вот-вот. В среду 4 августа звонит сам, мол машинка ваша почти готова, ждем ПТС, как его проплата пройдет - созвонимся и можете забирать.

Потом звонок в пятницу утром, 6 августа, с предложением забрать машину, ибо ПТС вот-вот прибудет. Я отказываюсь, мотивируя, что нет времени и что мне неудобно это. Брать машину и оставлять ее без страховки и номеров во дворе (ибо сам уеду на старой машине на дачу). Днем он снова звонил и предлагал забрать, радостно заявляя о готовности документов.

Договорились на понедельник 9 августа. У девушки день рождения, взяли по отгулу в счет отпуска на вторую половину дня. Чтобы совместить два праздника. Предупредили о приезде.

Манагер нас радостно встретил, отвел оплачивать деньги, сказал, что машину сушат, она уже готова и ждет.
И тут начались чудеса:
В бухгалтерии проверяем документы. Сверяем ПТС и ДОГОВОР.
И тут Я обнаруживаю (а не манагер, у которого было уйма времени перепроверить) что в ПТС и ДОГОВОРЕ расходятся VINы (на одну циферку внутри кода). Потом, проверяя в ужасе еще внимательнее я вижу что в ПТС вообще не моя машина! Другой вин, серый цвет и т.д. Я заказывал синий и во внутреннем дворе он уже стоял.
Мы в шоке. Манагер тоже изображает невероятное удивление. (в моей глове были только матерные вариации на слова "пассивный гей" и что он дальтонег)

Стал сваливать всю вину на какихто логистов, которые ничерта не проверили. А он тогда на что? пусть логсты и продают мне)) Отправил погулять до вечера. Слёзно умолял придти завтра. Что он всё сделает, всё устроит и чуть ли не сам привезет мне машину в ГАИ (я уже взял отгул на офомление). Сказали резко - нет. Езжай за нашими доками.

Через 40 минут перезвонил, позвал нас обратно. Объяснил, что это займет пару дней, что там какойто косяк в центральном офисе автотора или хз где и деньги еще 2 недели назад почемуто направили на другую машину (серую, от которой птс), хотя привезли мне ИМЕННО МОЮ и VINы все проверили (в договоре они верны были). Чтобы смягчить злобу предложил пойти хоть посмотреть машинку и потом гордо пообещал нам подарок за такой косяк с его стороны.

проходит еще 2 дня... приглашает. Говорит, что всё-всё готово, ПТС правильный оплачен и пришел, что нас ждет подарок - навигатор нах))

Приехали в четверг 12 августа. Машину они красиво выкатили на наклон рядом с салоном, чистая и на самом видном месте. Идем в бухгалтерию подписывать доки. Манагер волнуется, в этот раз хвастается, что он сам всё проверил.  Ухмыльнулись. Ошибки нашли. В договорах неправильный цвет, перепечатали. Стали ставить подписи. Отказался расписыватсья в акте, мол, я еще не смотрел машину.

Осмотрели. т-т-т, оказалось всё нормально. Проверял досканально, манагер хотел быстро, но я дотошно вставлял влэшки, зарядки телефонов, сд-диски, щупал всё и проверял. После осмотра манагер вручил комплекты ключей и пожелал удачи. И мы его удвивили, что нам еще в бухгалтерию надо)) подписать акт и забрать документы. Он похоже думал, что всё подписано.

ДА! Навигатор. манагер сказал, что навигатора сейчас нет на базе, прибудет в субботу, он его заказал. Звоним после выходных - он "помню вас, пока не привезли созвонюсь". Еще в конце  недели звонили - пока нету, дада, будет.

Короче надоели его "армянские" обещания. Хочешь сделать приятное - делай сразу. Упрашиват подарок дальше не стали. Короче воз и ныне там. В документах подарок не отмечен же нигде и не нужна мне эта подачка.

А машиной доволен. До сих пор улыбаюсь в ней и рядом с ней. Абажаю  свой сид! Не забуду ни я, ни мои родные мою идиотскую дикую улыбку в день получения, не сползающую пару часов с лица. Я был на 7м небе.

ЗЫ: Манагера звали Артем.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: