форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

То ли нарушение "шьют"...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: То ли нарушение "шьют"...  (Прочитано 2781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88


Итак суббота...Подмосковье... 20 лет знакомый город Можайск. Приехал...повернул ( траектория движения - зеленым ), не обращая внимание на знаки - их оказывается повесили 2 месяца назад, когда кончился дачный сезон.
Был естественно остановлен ГИБДД - ВЫЕЗД НА ДОРОГУ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ВО ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ + нарушение требований знаков - лишение прав и т.д. и т.п...
Отделался небольшими бабками...
-
ВОПРОС: Правомерно ли утверждение ГИБДД что я выехал на дорогу с односторонним движением во встречном направлении?
-
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

0

если запрещен поворот налево и висит кирпич, то да
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

с твоей стороны въезда под кирпич никак не обозначается, что дорога с односторонним движением. Въезд под кирпич - да, про одностороннее движение - я бы сильно поспорил, ибо знак прямо и напрво никак не относится к обозначению дороги с односторонным движением, как следовало бы предположить из наезда гайцов.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Вообще должен быть другой знак (красный), запрещающий поворот налево, если там односторонне движение. Потому что синий знак - он вроде предписывающий ,а не запрещающий, и его нарушение - это 100 рублей штрафа, и например, мершрутные транспортные средства имеют право его нарушать, если следуют по маршруту. И с той стороны должен быть знак указывающий, что это дорога с односторонним движением... Там точно не было выделенной полосы для общественного транспорта?
Но ситуация неоднозначная конечно...

Добавлено позже: Ноябрь 24, 2011, 16:40:01 pm
И еще один момент. Мышина, выезжающая с рынка, поворачивая направо (по рисунку налево), не нарушает никаких правил. Стало быть, никакой односторонки там нет. Так?
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2011, 16:40:01 pm от duba »
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
0

Вообще должен быть другой знак (красный), запрещающий поворот налево, если там односторонне движение. Потому что синий знак - он вроде предписывающий ,а не запрещающий, и его нарушение - это 100 рублей штрафа, и например, мершрутные транспортные средства имеют право его нарушать, если следуют по маршруту. И с той стороны должен быть знак указывающий, что это дорога с односторонним движением... Там точно не было выделенной полосы для общественного транспорта?
Но ситуация неоднозначная конечно...
однозначно нарушение
висит знак движение только прямо, и кирпич - 12.6часть 3
абсолютно правомерно

фитнес 4-6 месяцев или штраф 5000 по решению суда
Записан


duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

однозначно нарушение
висит знак движение только прямо, и кирпич - 12.6часть 3
абсолютно правомерно

фитнес 4-6 месяцев или штраф 5000 по решению суда
перечитал кодекс. Действительно сейчас нет резделений, какие знаки нарушил. Раньше было иначе. Только это статья 12.16. (видимо, опечатка).

Кстати, не могу найти в правилах определения, что такое дорога с односторонним движением. Подскажите в каком пункте правил?
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
0

Только это статья 12.16. (видимо, опечатка).

точно, спасибо  :)
Записан


Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.


Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Вообще должен быть другой знак (красный), запрещающий поворот налево, если там односторонне движение. Потому что синий знак - он вроде предписывающий ,а не запрещающий, и его нарушение - это 100 рублей штрафа, и например, мершрутные транспортные средства имеют право его нарушать, если следуют по маршруту. И с той стороны должен быть знак указывающий, что это дорога с односторонним движением... Там точно не было выделенной полосы для общественного транспорта?
Но ситуация неоднозначная конечно...

Добавлено позже: [time]24 Ноябрь 2011, 16:40:01[/time]
И еще один момент. Мышина, выезжающая с рынка, поворачивая направо (по рисунку налево), не нарушает никаких правил. Стало быть, никакой односторонки там нет. Так?
При выезде с рынка НИКАКИХ знаков нет...

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2011, 00:11:11 am
Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

Похоже... Смущает что ГИБДД пошло на малую сумму отката!!! Если бы все что они наговорили было правдой - 2 нарушения -( поворот налево при знаке "Только прямо" и проезд под кирпич на встречку ) сумма была бы 6000 "черными"...
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 00:11:11 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Вообще должен быть другой знак (красный), запрещающий поворот налево, если там односторонне движение. Потому что синий знак - он вроде предписывающий ,а не запрещающий, и его нарушение - это 100 рублей штрафа, и
не надо вводить людей в заблуждение!!!
12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф от 1000 до 1500 руб.

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2011, 10:17:08 am
Кстати, не могу найти в правилах определения, что такое дорога с односторонним движением. Подскажите в каком пункте правил?
Определяется исключительно знаками:
5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.
5.6 "Конец дороги с односторонним движением".
5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Нет таких знаков - нет одностороннего движения.

Вообщем, топикстартер нарушил на 1000-1500.
И гаец это прекрасно знал, пытался развести - не вышло, взял по мелочи.

CEEd_ой, вот твоя ситуация - как раз пример того, что незнание закона (не заметил знаки) - не освобождает от ответственности, зание - освобождает!
Начни ты ему сразу объяснять, что ты нарушил требование круглого синего знака на 1000 руб. - то гаец либо оформил штраф на 300, либо отпустил.
Кстати, а если ехать тебе навстречу до твоего поворота - то там висит какой-нибудь знак?
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 10:17:08 am от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2011, 10:20:15 am »
0

не надо вводить людей в заблуждение!!!
12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф от 1000 до 1500 руб.
ну хорошо - 2 нарушения на лицЕ... Поворот налево, вопреки требованиям знака и проезд под "кирпич" - но где тут затесалось "Выезд на дорогу с односторонним движением во встречном направлении"??? Ни там где я ехал, ни с противоположной стороны улицы знака "Одностороннее движение" НЕТ
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 10:35:20 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2011, 10:23:23 am »
0

точно знаков нет. или висят но их не видно
Записан


CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2011, 10:25:31 am »
0

не надо вводить людей в заблуждение!!!
12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф от 1000 до 1500 руб.

Добавлено позже: [time]25 Ноябрь 2011, 10:17:08[/time]
Определяется исключительно знаками:
5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.
5.6 "Конец дороги с односторонним движением".
5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Нет таких знаков - нет одностороннего движения.

Вообщем, топикстартер нарушил на 1000-1500.
И гаец это прекрасно знал, пытался развести - не вышло, взял по мелочи.

CEEd_ой, вот твоя ситуация - как раз пример того, что незнание закона (не заметил знаки) - не освобождает от ответственности, зание - освобождает!
Начни ты ему сразу объяснять, что ты нарушил требование круглого синего знака на 1000 руб. - то гаец либо оформил штраф на 300, либо отпустил.Кстати, а если ехать тебе навстречу до твоего поворота - то там висит какой-нибудь знак?
По первому синему знаку трений у нас не было - Мы оба, и гаец и я, пришли к общему знаменателю - НАРУШИЛ. Вопрос возник по поводу второго знака - "КИРПИЧ"... Я говорил что знак кирпич - это "Въезд запрещен", а он утверждал что проезд под "Кирпич" - выезд на дорогу с односторонним движением во встречном направлении.
-
Особого спора то и не было - он спокойно сказал "Что то доказывать Вы будете судье, а не мне". Т.е. гаец мне просто наводил гемморой беготней по судам... И даже если его постановление отменят - я все равно попаду на нарушение 2-х знаков... Так что я спокойно ему отдал сумму нарушений, без геммороя - и он был доволен....

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2011, 10:26:25 am
точно знаков нет. или висят но их не видно
Сам проверял - знаков нет... Завтра опять туда еду - сфотографирую специально....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2011, 10:32:42 am »
0

он утверждал что проезд под "Кирпич" - выезд на дорогу с односторонним движением во встречном направлении.


Добавлено позже: Ноябрь 25, 2011, 10:26:25 am
Сам проверял - знаков нет... Завтра опять туда еду - сфотографирую специально....
сейчас кирпичи в основном так и вешают, въезд на односторонку и полосы ОТ
по крайней мере так выяснилось в разговоре с гайцом, когда он меня на этом деле словил
правда знаки одностороннего движения были на въезде и выезде
Записан


CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2011, 10:41:19 am »
0

сейчас кирпичи в основном так и вешают, въезд на односторонку и полосы ОТ
по крайней мере так выяснилось в разговоре с гайцом, когда он меня на этом деле словил
правда знаки одностороннего движения были на въезде и выезде
Вот именно ... Я так думаю схема должна быть такой
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

То ли нарушение "шьют"...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: