форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Резкий упадок тяги двигателя и прогрев его же!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Резкий упадок тяги двигателя и прогрев его же!!!  (Прочитано 1658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Люди, у кого нибудь был такой косяк!!! Выехал вчера с утра на работу, все нормально как обычно, вечером после работы сел в машину, завел, поехал, у меня на авто запуске, даже немного прогрелась, выезжаю с перекрестка, газ в пол а она тупо мычит и не разгоняется, хотя должна была выпрыгнуть, тяга как будто в 2 раза сократилась, но думаю может мороз 10градусов))) прогреется сейчас, еду дальше, ехать до дома 10 км, а тяги как нет так и не было даже с моментом прогрева, хотя обратил внимание что мотор очень медленно грелся, сегодня с утра так же прогрел, поехал, ни чего не изменилось, такое ощущение что за хвост ее держат, бензин новый не заливал, на бензин грешить нечего.
Люди скажите у кого так было???? мои домыслы что:1. фильтр топливный забился и не хватает топлива для тяги, соответственно обедненная смесь и двигатель слабо греется. 2. форсунки забились, но при этом двигатель работает ровно, без изменений.
Вот такие дела!!!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Эта евро 4 в действии...катись аккуратненько не загрезняй атмосферу  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Короче говоря цепь ГРМ проскакала как скакалка на 7 зубьев.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Короче говоря цепь ГРМ проскакала как скакалка на 7 зубьев.

Ты б ни куда не уехал бы тада  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
aleksandr8i
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мазда клуб
0

Интересно вот так дела! 8( 7 зубов!
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

Ты б ни куда не уехал бы тада  :)
Она вообще б не завелась!

... хотя обратил внимание что мотор очень медленно грелся...
А вообще он прогрелся до рабочей температуры за поездку? Если нет, то виноват термостат.
... бензин новый не заливал, на бензин грешить нечего.
А стоило бы! Моему товарищу на Роснефти однажды такое Г залили, я аж бак собирался у него снимать, чтобы слить. Джеки Чан (Чек Энжин) светил как полярная звезда. Слили это Г, вынув бензонасос.
... мои домыслы что:1. фильтр топливный забился и не хватает топлива для тяги, соответственно обедненная смесь и двигатель слабо греется. 2. форсунки забились, но при этом двигатель работает ровно, без изменений.
На бензин не грешите, а домыслы приводите! Это Вам не карбюратор! ЭСУД скоректирует состав смеси, иначе бы Джеки Чан давно воссиял! Эсли бы фильтр забился - на определенной скорости машина бы рывками скакала!
Записан
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А я и не завелся, я заводить када начал просто начала крутить двигатель как швейная машинка, клапана перепускать стали, вот и все, волоком утащили на станцию, хорошо что в этих движках клапана не гнуться, иначеб пизтец...
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

А я и не завелся, я заводить када начал просто начала крутить двигатель как швейная машинка, клапана перепускать стали, вот и все, волоком утащили на станцию, хорошо что в этих движках клапана не гнуться, иначеб пизтец...
Повезло! Вам в помощь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30729.0.html
Клапана могут согнуться, если перескок цепи произойдет на ходу, подтверждается печальным опытом знакомого сидовода с Тамбова. Во время пуска двигателя перескок цепи обычно не приводит к втыку клапанов.
Записан
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Могу всех обрадовать в плане загиба клапанов, этого в этих машинах не бывает, в поршнях есть расточки под впускные клапана, а вот под выпускные расточки и не делали, т.к. впускрые длиннее!!! Моя гипотеза о незагибе клапанов подтвердилась тем что я снял цепь и интереса ради стал крутить ключом распред валы, и все прокрутилось без всякой встречки клапана с поршнем, поршень был в ВМТ, а что компрессии ноль, это само сабой, клапана открыты, поршень перепускает компрессию через открытые клапана, ВОТ И ВСЕ!!!

Цепь у меня вытянулась на полный выжим натяжителя, как я понимаю, либо технологическая недоработка привода ГРМ, либо сырая цепь, но по экзисту заказал сразу цепь и натяжитель, на всякий случай, т.к. пол движка для замены цепи не охото разбирать!!!! Кстати, цепь для двух распредвалов просто ГЛУПАЯ, несерьезный подход к достаточно серьезным вещам. Еслиб не расточки на поршнях, то был бы исход не очень радующий многих.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Резкий упадок тяги двигателя и прогрев его же!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: