форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Водитель vs Пешеход

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Водитель vs Пешеход  (Прочитано 3347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xaoc
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru

Тема не моя, взята с мазда форума, интересно Ваше мнение....

Цитировать (выделенное)
... он на меня идёт с ножём. я в машину прыгнул, открыл бардачёк, а эта **** мне уже крыло заднее ножём царапает... Я выпрыгиваю из тачки. а он мне по заднему колесу ножём. Ну тут я не выдержал - выташил ствол и прострелил ему две ноги...

полностью:
Это произошло со мной 13 февраля 2007года. Прямо на кануне дня всех влюблённых. Я работаю в Останкино и ближе к концу рабочего дня, время было около 6, я посмотрел в окно и понял, что дорога домой будет весьма сложной и долгой. Так как погода подкинула проблем - весь день шёл сильный снегопад, который закончился ближе к ночи, да и резина у меня не шипованная, а по сугробам ездить - это просто мучение и повышенное внимание и аккуратность. Ну так вот... Я из офиса ушёл последним. Закрыл дверь на ключь - отнёс его на вахту и прямой наводкой направился на стоянку, где меня ждала заснеженная мася. После того как машина была очищенна от снего и прогрета, я начал свой крестовый поход. Движение потока не превышало 30 км/ч. После часа езды на 1-2 передаче (вся дорого домой занимает у меня 40 минут) я немного уже подз"ебался дёргать эту коробку и у меня даже проскочила мысль о АКПП. Но я ещё не знал, что эта скорость - это БЫСТРО... Так как подъезжая к Лианозовскому парку культуры и отдыха - движение вообще паррализовалось и встало. немного потыркаясь в щели и подрезая газелистов (маршруточников) я понял, что промежуток в 600м (столько оставалось дло поворота в мой район) я могу ехать ещё столько же по времени, и я, не долго думая, решил свернуть на обочину - поехать по тратуару - где ходят пешеходы. Немного потиснил народ и рядом с Домом творчества Васильева (там есть небольшая стоянка) как раз и совершил свой манёвр. Ну вот еду я по тратуару - если на дороге люди идут, то на расстоянии 5 метров до них - я начинаю подавать сигнал и мигать фарами - что бы меня видно было и не дай бог на кого нить не наехал. Вижу, что народ возмущается, но повигается . Я извиняюсь - но очень хочется кушать, да и домой бы поскорее попасть. И вот тут началось. Впереди меня идёт молодой коренастый человек в бомбере и без шапки - лысая голова и модные большие белые красовки. Я ему фа-фа, а он мне херис (средний палец показывает) я немного к нему приближаюсь - врубаю дальний и снова фа-фа. История повторяется. Что бы его не задеть, я максимально прижимаюсь к столбам и проезжаю мимо нахала. неуспел я проехать и 5 метров, как почувствовал удар в правую сторону автомобиля. Смотрю в зеркало, а там эта курва решила свои красы обновить об мой авто. Ну я сразу в бешенство - я никому не позволю обижать моих девочек (машина и моя любимая) Открываю дверь, выхожу. Снимаю куртку - в руке зажата зажигалка зиппо. Но вижу, что он на меня идёт с ножём. я в машину прыгнул, открыл бардачёк, а эта **** мне уже крыло заднее ножём царапает. От этого звука у меня слёзы на глазах выкатились и обида такая на сердце и необъяснимой силы злость. Я выпрыгиваю из тачки. а он мне по заднему колесу ножём. Ну тут я не выдержал - выташил ствол и прострелил ему две ноги. Лежит эта **** рядом с машиной - орёт как бешенный. Слава богу что промеж глаз не шмальнул. Ну тут вызвал мусаров (я сам) ну и скорую - мало ли что с этим выродком. Когда приехали мусора (минут 15 ждал), я сидел в машине и слушал Монте Карло, рядом лежал этот выродок - уже не стонал - замёрз наверное. И тут понеслось то, что я совсем не ожидал. Музора меня из машины вытащили чуть ли не через стекло. Я померял температуру снега своим лицом. Отобрали валыну. положили рядом с "крутым". Прямо на месте отдал 300р штрафа - за езду по бордюрам. Я говорю как что - мол он с ножём - смотри машину покоцал, а мне - превышение самообороны. Приехала скорая. Мне стало уже холодно. Лежу с ублюдком на снегу в свитере. Меня продули на алкоголь - чисто (тупые мусора - с работы же еду). Крутого забрала скорая. Так мне ствол и не отдали. Привезли в отделение - составили акт. Мол так то так. Приходи завтра на разбирательство - как раз мальчика привезут (этому мальчику на рожу лет 26) Вот сегодня нужно будет идти!!! Так я же мусаров вызвал, что бы этот крендель мне масю починил - что он там натворил, а тут получается и машина коцаная, колесо заднее- проколато и ствол потерял и ещё судить могут. А что же это бля такое - знал бы не вызывал никого. Да я понимаю - я не прав, какого я полез на бордюр, но и как мусора сделали - тоже не правильно.. Посоветуйте, что можно в данной ситуации сделать - вот сегодня ближе к 8 я должен быть в отделении.. Что-нибудь придумаю.. Ну а вы что скажете, дамы и господа. Ну разве я не правильно всё сделал? Разве такое можно прощать??? Рассудите, советом помогите....

Ой, чуть не забыл. Я не бандит и не разбойник - а ствол - ОСА. Самооборона..
_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей

ссылка на первоисточник http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?p=263421
Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #1 : Март 06, 2008, 22:01:45 pm »
0

1. В том что нарушил ПДД и поехал по тротуару. (Административное правонарушение - согласен)
2. Применил для защиты собственности огнестрельное оружие. (Уголовное преступление - возможно, но построив грамотно защиту из обвиняемого можно превратится в жертву).
Главная версия и она как красная линия должна проходить: была словесная перепалка, далее, чел полез в карман и достал предмет похожий на нож, мне пришлось укрытся в машине, но агрессия со стороны чела была, он (чел) пытался незаконно проникнуть в машину (пытался открыть двери авто, разбить стекло и т.д).
Считаю, что  защита носила вынужденный характер, по следующим причинам:
- моему имуществу был  причинен вред (но это полумера);
- самое главное, мое здоровье было поставленно под угрозу (в руках нападающего был нож).
Единственное правильное решние (на тот момент) и учитывая сложившуюся ситуацию, что бы сохранить здоровье и личное имущество я применил огнестрельное оружие.
Советы типа отступного - дай денег и замнем, не рекомендую. 
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
ASN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 06, 2008, 22:12:49 pm »
0

ОСА не огнестрельное оружие  :)
Записан
...And Justice for All
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #3 : Март 06, 2008, 23:03:56 pm »
0

А что там написано в каске? Страховой ли случай?
Если страховщики будут вынуждены возместить, то в их интересах навешать всех собак на этого кренделя.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #4 : Март 07, 2008, 00:19:13 am »
0

ИМХО достаточно одну ногу было прострелить. Вторую для самообороны уже перебор. Чего ж тогда действительно между глаз не шмальнул?
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #5 : Март 07, 2008, 07:03:36 am »
0

а я считаю, что таких водителей надо наказывать как то.
меня лично гудки вообще раздражают, а тут еще и по тротуару ехал.
хорошо, если б находились люди на каждый лишний гудок - погудел - получил по крыше кулаком.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #6 : Март 07, 2008, 07:50:19 am »
0

А чё тут рассуждать. Нех ездить по тратуарам. Вот он теперь вследующий раз подумает.
Я читал эту историю. Всё кончилось тем, что этого нарка посадили за нападение. Перц долго следователю объяснял, что не хочет, чтобы его сажали, а хочет, чтобы ему ремонт сделали за счёт нарка. А с нарка взятки гладки. lol
Вобщем, оба получили по заслугам - один сел, второй за езду по тратуарам сделал ремонт за свой счёт.
Хепи енд  B)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #7 : Март 07, 2008, 14:33:12 pm »
0

может и офтоп, но как можно осой прострелить ногу?! 8(
Есть подозрение что история - вымысел.
Записан
Coss
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Март 07, 2008, 14:59:12 pm »
0

Придурок думал, что если ехать по тротуару и бибикать, не найдется человека, которому это не понравится. Получил по заслугам. А вообще, он был обязан сначала предупредить перед применением. Хоть даже и резинострела.

Кстати, Оса прострелить ногу может и не прострелит, а трещина в кости наверняка обеспечена. Если она череп пробивает...
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
rylila
  • Гость
« Ответ #9 : Март 07, 2008, 15:27:43 pm »
0

а не фиг по тратуарам ездить! у самого такая фигня была. иду я а мне сигналит Мерин какой то. да потом  еще сзади в ногу бампером уперся. я ему значок из капота вырвал и этим значком по фаре :D  это чудо вылезло и быковать начало. разошлись миром и я еще со 100 зелеными в кармане :D  а тех кто по тратуарам катается надо  fire! fire! fire!  там между прочим люди ходят.
Записан
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 07, 2008, 16:06:25 pm »
0

Отношение к данному случаю двоякое , как пешехода, хочется домой - значит нужно делать неудобства другим?  За такие дела нужно прав лишать, тратуар ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! Это мое мнение!!! Купил машину и все можно??? Ведь фактически автор сам виноват в данной ситуевине, ну постоял бы и все!!! А так и домой не попал нормально  и челу, пусть и принципиальному, жизнь покалечил...
Вообще бесит когда идешь по улице, не важно где,  так тратуары забиты машинами и что бы обойти все енто нужно мало того что на проезжую часть выйти, так есче и в лужу влезть, вот честно, хочется по капоту пройтись, что бы следы остались %). И понятно, что ставить некуда, но в чем виноваты -то прохожие??? , ну да ладно..
Это вторй случай с которым я сталкиваюсь  когда "страдают пешеходы". Читал несколько месяцев назад , что  так же на тратуар выехала иномарка ... вообщем двоих парней (пешеходов) забили бейсбольными битами.
С другой стороны , как водителя, прекрасно понимаю что крайние меры (нож) это тоже не выход и наносить ущерб имуществу, кащунство (большинство относятся к своему авто как к живому существу)!!! И тут понятны действия агресивные водителя.
Вообщем нужно уважать, и с пониманием относиться  beer , если и выехал на тратуар и не уступают дорогу так тащись медленно за ПЕШЕХОДОМ, ну или в крайнем случае попроси, выйди из авто , может и сочтут твою причину выезда сушественной.
Тратуар для пешехода , а дорога для машин  beer
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 16:08:47 pm от kyurik »
Записан
черный
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #11 : Март 07, 2008, 16:58:37 pm »
0

Думаю, что данный пост для всех поучителен, прежде всего надо уважать друг друга это относится водитель-водитель, водитель - пешеход и т .д.
Давайте опустим словосочетания придурок, на мой взгляд человек понял и осознал. Кто знает, как каждый из нас  на его месте поступил...кто?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #12 : Март 09, 2008, 12:11:09 pm »
0

Думаю, что данный пост для всех поучителен, прежде всего надо уважать друг друга это относится водитель-водитель, водитель - пешеход и т .д.
Давайте опустим словосочетания придурок, на мой взгляд человек понял и осознал.

Не думаю что он что-то осознал. Об этом ярко говорит его заключительная фраза: "Ну а вы что скажете, дамы и господа. Ну разве я не правильно всё сделал? Разве такое можно прощать??? Рассудите, советом помогите...."

Таких людей можно назвать только одним словом - быдло. Это оно - быдло - ездит по тротуарам, паркуется где попало, занимая 4 места вместо одного, останавливается на светофоре на пешеходном переходе и т.д.

Цитировать (выделенное)
Кто знает, как каждый из нас  на его месте поступил...кто?

Лично я никогда не поеду по тротуару. Даже во дворах, двигаясь по дороге за пешеходом, я не сигналю и не семафорю ему фарами. Это его территория! Он вправе идти так, как хочет. Я просто еду и жду. Захочет - уступит. Не захочет - его право.
Записан
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Март 09, 2008, 15:21:11 pm »
0

Он вправе идти так, как хочет. Я просто еду и жду. Захочет - уступит. Не захочет - его право.
+1  :)

На месте пешеходов правда рискованно по машинке наглеца лупить. Неизвестно какое Чмо с каким пулеметом оттуда может вылезти.
Если оччччень хочется наказать, номер запомнил, где стоит без присмотра вычислил. А дальше.... Вариантов ну просто изобилие....  ;)
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #14 : Март 09, 2008, 15:44:52 pm »
0

Я держу свое мнение о том что человек осознал, может быть он хотел что бы его поддержали как автомобилист автомобилиста, но пост показывает обратное  sux. Не будем  забывать, мы не всегда на наших железных конях, думаю, что каждому из нас было бы не приятно такое поведение.
В дополнение хотел бы сказать, что проблем человек нажил как с законом, да и общество его непринимает, не это ли наказание?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Водитель vs Пешеход

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: