форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проводка правого зеркала

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проводка правого зеркала  (Прочитано 1786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Проблема такая: ставили мне музыку, и что то испортили:) Не работает ни обогрев, ни регулировка, ни складывание правого зеркала. В дверях разьемы проверил - все соединено. Есть ли где в торпеде разьем, который они могли отключить?

Еще сдохла подсветка бардачка. Пред Clock целый. Попробую его поменять. Вот еще вопрос - если родную голову сняли - не могло из за этого умереть?
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 14:56:25 pm от vampir-81 »
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Проблема такая: ставили мне музыку, и что то испортили:) Не работает ни обогрев, ни регулировка, ни складывание правого зеркала. В дверях разьемы проверил - все соединено. Есть ли где в торпеде разьем, который они могли отключить?

Еще сдохла подсветка бардачка. Пред Clock целый. Попробую его поменять. Вот еще вопрос - если родную голову сняли - не могло из за этого умереть?

Разъем на зеркало находится под верхней угловой накладкой с динамиком. Его проверили?

Преды здесь ни при делах. Левое зеркало ведь работает, а все преды обслуживают по паре зеркал сразу:
HTD MIRR 10А - подогрев
CLOCK 10A - регулировка положения
T/LID 15А - складывание

Так что проверяйте согласно мануалу правое зеркало. Или элементарно установщики разъем забыли подсоединить, либо зеркалу, что крайне маловероятно, хана пришла. Не могли же выйти из строя сразу все системы, установленные в корпусе зеркала. Моторы на регулировку и на складывание отдельные.
По подсветке бардачка проверьте лампу, разъемы на ней и на ее выключателе.
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подсветку я сразу заметил, а зеркало только сегодня. На самом зеркале разьем трогал - не помогло.

На него "+" общим проводом на все системы идет? может они его перебили в дверной колодке, когда на акустику провода тянули...
Сдохло только правое. Ни обогрев, ни регулировки, ни складывание.

Может быть есть схема разъема правой двери?
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 16:31:54 pm от vampir-81 »
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Может быть есть схема разъема правой двери?
Конечно есть. Здесь вся информация в полном объеме. Для просмотра используйте InternetExplorer. Возможно надо будет доустановить SVG Viewer. Смотрите разделы Rear Glass & Mirror Defogger, Outside Mirror Folding, Power Outside Mirrors, Turn & Hazard Lamps и Illuminations (бардачок).

Общий постоянный минус только у обогрева и лампы поворотника (она кстати моргает или тоже "мертвая"?). Плюсы у них разнесены, что логично.
Моторы работают переполюсовкой, т.е. постоянных плюса и минуса не имеют.
Удачи.
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проблема в дверной колодке. Повторитель тоже не работает. Подергал за колодку -повторитель то работает то нет. Завтра буду смотреть что они там наделали при прокладке проводов :(
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Проблема в дверной колодке. Повторитель тоже не работает. Подергал за колодку -повторитель то работает то нет. Завтра буду смотреть что они там наделали при прокладке проводов :(
Ох нельзя к авто пускать халтурных "допщиков". Зачем туда вообще лазали? Тянули к динамикам правильную медь? Наломали дров, ничего не скажешь.
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так то да. Надо было по хорошему снять дверь, просверлить новые отверстия и кинуть новую резинку. Ладно, война план покажет... Если что - закажу новые колодки и неспешно сам все еределаю. Но это крайние меры - если будет работать - пусть работает.
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Там по 4 жилы - отдельно на пищи отдельно на миды. :( 
Я не смог вынуть разъем пассажирской двери. Со стороны кузова надо бардачек снимать чтобы до проводки добраться? калодку дергаю - повторитель начинает работать. А остальное отмерло. Может еще левая колодка отошла. В общем, в субботу половину переделывать буду вместе с установщиками.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Со стороны кузова надо бардачек снимать чтобы до проводки добраться?

Не надо. Блок разъемов под боковой накладкой в ногах пассажира. Интересующий вас разъем проводки между дверью и кузовом находится под резиновой гофрой со стороны кузова. Его и надо проверить.
MF22 проводка динамиков и ЦЗ.
MC11 проводка для подкапотной начинки.
CF11 куда-то в корму к стопсигналам.
Проводка без разъема это и будет неработающее зеркало и поворотник.
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за фото и советы. Я правильно понял - участок от разъема MF22 в кик панели и до внутренней колодки кузов\дверь можно отдельно поменять если что? Второй вопрос - вдавлю я разьем внутрь и выну черные половинки. А назад в какой последовательности?

И сразу в догонку: а с водительской двери не могли так коцнуть разьем, что на пассажирскую сигнал не идет? Надо будет еще и там посмотреть
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 14:17:39 pm от vampir-81 »
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2011, 09:41:34 am »
0

Проблема решена. Был погнут один контакт в разъеме пассажирской двери. Спасибо всем за помощь.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проводка правого зеркала

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: