Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: CEED HATCHBACK 1.6 AT, Пробег 3650  (Прочитано 65970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lite
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Собственно, хотелось бы поделиться впечатлениями о машине. До нее ездил на Opel Astra H, Hyindai Verna, VW Passat, кроме пасата машины были на АКПП. Постараюсь наиболее беспристрастно оценить автомобиль. Сразу скажу, машиной в принципе доволен, купил только потому, что надоело чинить опель, но в принципе особого разочарования нет.
Сразу отмечу минусы сида:
1. Подвеска. Если до сида у Вас был опыт эксплуатации европейцев, то от подвески Вы будете в жестоком шоке. Вы будете чувствовать каждую неровность, каждая кочка будет ощущаться и вами и пассажирами в салоне. Что касается управляемости, то в принципе не плохо, но уверенности на скоростях не хватает.
2. Тормоза. В приципе не плохие, но серьезно уступают опелю и другим иномаркам НЕ корейского производства. Но к ним довольно быстро привыкаешь, так что это даже скорее не минус, а особенность корейцев, тоже самое у меня было и на хундае.
3. Шумоизоляция. Шумоизоляция двигателя в принципе на уровне, но вот переобув резину на шиповку, можно почувствовать всю прелесть бюджетного авто. Музыку приходится делать довольно громко, чтобы не было слышно в салоне жуткого "вертолетного гула".
4. Вибрация на холостых. Ну это практически у всех бюджетных машин сейчас так. Берегут, понимаешь, окружающую среду. Если напрягает, то можно просто повысить обороты на холостом ходу. Но лично я не считаю, что вибрация - это какой то существенный недостаток.
Пожалуй о минусах - пока что всё. Ну разве что работа оф. дилеров, но это уже не касается самого автомобиля.

Плюсы:
1. Цена. Да да, именно она. За относительно небольшой прайс - вы получаете не плохо заряженное авто. Ну разьве что придется заплатить за сигналку и за защиту картера.
2. Расход. Лью 92-ой, пробовал 95 - расход увеличивается. При 92 бензине - город - 10 литров, трасса - 6.4-7.
3. Свободное место в салоне и багажнике. Задние сидения приотличненько складываются и вместительность достойная. Впереди сидеть тоже не плохо. Подлокотник - мелочь, а приятно.
4. Относительная резвость. Конечно, если сравнивать с опелем, то машинка слабее, но стартует в принципе она не плохо, но далее 60 км. - уже начинается обычная езда. Так что светофорные баталии не для неё:)))) Кикдаун не спасет. На других машинах он четче.

Еще есть много различных мелких плюсов. Но они не супер-явные.

Резюмируя, учитывая все плюсы и минусы, можно сказать просто: "Автомобиль за свои деньги".
Те кто хочет от авто за такую сумму качества и характеристик немцев и японцев, лучше под копить. Если же Вам нужно авто для поездок на работу, на дачу и путешествий по стране, то это вполне подходящий вариант. Единственное, нужно довольно тщательно выбирать и принимать машину в салоне, при малейших неуверенностях, трясти дилеров.
P.S. Если вы находитесь на стадии выбора машины и перед этим у вас был опыт владения иномаркой, то тест-драйв вам в помощь, для того, чтобы сложить своё собственное впечатление об авто. Главное не читать отзывы бывших владельцев ВАЗов, не в обиду им, а то вас может постичь разочарование после покупки....
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 23:14:06 pm от Lite »
Записан
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

я бывший владелец карбюраторного ваза. Подул, поплевал и завел, поехал. не забот не проблем.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: