форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Мои впечатления после езды на ceed. Или как я купил sportage

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Автор Тема: Мои впечатления после езды на ceed. Или как я купил sportage  (Прочитано 111237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Скажу про себя. Вначале очень хотел паркетник, в итоге взял. И класс выше, и просвет, и привод полный - вроде все ништяк, все нравится. Но сейчас вот после увеличившихся расходов на бензин примерно на 30%, а в связи с подорожанием оного можно сказать даже и на 40%, начинаю задумываться - а нафига оно? Тем более ТО, запчасти, КАСКА и т.д. дороже Ceed'a. Т.ч. - даже и не знаю :)
Ну уж поздно дорогой друг....... настройся на лучшее ты ведь теперь Спортанец))))
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Free_Man
0

Подскажите, пожалуйста, так все-таки стоит менять сид на спортедж?  beer
Машина отличная! Сид – это спортажек маленький в детстве. Стиль вожденья на спортаже у меня переменился. На сиде немного гонял, хотя жена говорит МНОГО. На спортаже пока не гонял, обкатываю, 1350 проехал, первая 1000 строго до 3 тысяч оборотов держал. Сейчас до 3,5-4 раскручиваю, но и то для быстрого  старта. Бензин 12 литров на 100 км, при условии что утром грею машину, и езда только город в котором стали пробки. Первый бак 92 , затем залил 95 , затем 92, разницы нет,  даже при 92 комп меньше расход показывает на немного. Двигатель 2 литра, это не 1.6 как на сиде. С полным баком на сиде в режиме город (баки по 50 литров примерно) я проезжал 550 км (хотя сейчас и не помню точно). Тут бака хватает на 450 км.  Покупая машину другого уровня – как спортаж надо и осознавать что он больше по расходу. Каско + осаго (сумма страховая 1 000 050 р) обошлась 43 тр (даже и не ожидал) так как 4 года назад сид страховал 560 000 р и каско 45 обошлась. Сначала немного нервничал что буду на бензин только работать, забил! Как сажусь в машинку и не вспоминаю что немного прожорливая. Комп с расходом переключил на термометр чтоб не мозолил глаза. У сестры кашкай, спросил сколько ест, 12-13, по трассе 8. Тоже самое как у меня , но у меня машинка круче так что, теперь для успокоения души я себе привожу этот пример, да и на работе у знакомой есть элантра с 2 литровым двигателем, так у нее расход примерно такой же, а машина в 100 раз…..На дороге поприятней стало ощущать себя, подъехал джип смотришь на него, машинки вровень примерно, и с гордостью едешь дальше, бывают джипы конечно и выше, но тогда лучше татру покупать.
Записан

StarS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 51111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Семья Kia
0

Вот и свершилось!!! С 9-30 до 18-00 время проведенное в салоне в ожидании новой машины и поездка по мкаду домой. Время тянулось, куча бумажной волокиты и договоренности сдачи моего сида в trade in. Конечный итог это я и новая машина. Заново привыкать к еще лучшему, но пока не осознавая этого. Так как время поездки от салона до дому было в темное время суток и пока прелести вождения я не ощутил. Кроме как один раз заглох на мкаде и привыкания к машине. Проехав достаточное количество километров и отрегулировав сидение машины на ходу я постепенно начал привыкать к новой машине. Новая коробка передач отличается от сидовской, в добавок задняя включается как у классики. Время на изучения всей консоли будет позже, хотя на ходу пытался настроить музыку, климат. Привыкал недолго к габаритам машины. Как говорили у машины есть мертвые зоны. Пока не ощутил и дай бог что не ощущу в них мелкую рыбешку. Сами ощущения от вождения сидом кардинально отличаются от спортажа. Во время поездки на спортаже, даже и не верил, что я сижу один и это моя новая машинка, а бедняжка сид стоит на стоянке в дали от дома. Даже грустно немного!!! Даже сейчас как то пока не осознаю, что другая машина у меня. И где то в далике в подсознании, сам себя спрашиваю, что я сделал продал сида и влез в кредит и купил Sportage 3.
Большое спасибо за ответы! beerА вот теперь думаю.. :)стоит ли менять :'( своего любимого сида :-[
Записан
Free_Man
0

Большое спасибо за ответы! beerА вот теперь думаю.. :)стоит ли менять :'( своего любимого сида :-[

Сид хорошая машинка, я тоже сначала думал что не продам такого друга!!! Просто пока есть спрос пришлось продать. Спортаж классом машинка выше но и со своими тараканами, к которым надо привыкать после сида.
Записан

belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
« Ответ #34 : Январь 30, 2012, 12:58:36 pm »
1

4 года был владельцем сида (1,6, АКП)
остался доволен - ни стуков, ни серчков, ни поломок.
самая серьезная трата - стаб переднего аммо
Корейское качество меня более чем устроило.

Но, ничто не вечно :)
Во-первых, сид стал как-бы тесноватым... Не то что бы я вырос, но захотелось большего. Сам я не маленький (194).
Во-вторых, увидел нового Спорта. И всё... Сразу понял, что сколько я ни буду сравнивать с конкурентами - всё равно куплю его. Но сравнивать буду обязательно.

Взял белого престижа(GF94)

Не буду детально описывать конкурентов.
В пользу спорта для меня стали такие факторы:
1) В ряду конкурентов, при примерно равных мощах и цене, КИА делает модель намного оснащенее. Я по жизни люблю комфорт и предпочитаю комплектации приближенные к максимальной. Самопальная доработка - не моё.
2) Авто идеального качества в природе не бывает. У всех есть косяки, причем независимо от цены. Но от цены авто зависит стоимость устранения этих косяков. Корейским качеством после сида я доволен.
3) ну и конечно же - дизайн Питера нашего Шрайера (с). Постарался :)

Первые впечатления:
1) Выше :) Теперь только грузовики и хаммеры продолжают смотреть на меня свысока.
2) Массивнее. Сразу чувствуешь себя основательнее. Это как в детстве - сначала катаешься с горки на куске линолеума, а потом садишься на санки.
3) запас по мощности. Подтапливая на сиде со светофора, газуешь не в пол конечно, но очень близко к кик-дауну. Да и то срывается не сразу, а с натугой. А с 4 пассажирами - свосем тяжко сиду... У меня пробег пока лишь 200 км, но спорт откликается сразу от легкого прикосновения к газу. Да и выше 3000 оборотов не поднимаюсь пока. Что будет после чиповки пока не представляю - подожду до 3000 км.
4) Изменилось мое поведение на дороге. Раньше пулял очень часто. Каюсь, резковато перестраивался.
На спорте это желание пропало. Вальяжно ехать не менее приятно. Но вальяжно не значит медленно. Просто рвать асфальт с места уже как-то не комильфо... :)
5) поребрики и ледяная колейность (при парковке) для меня перестали существовать :)
6) Из фарша особенно порадовали:
ближний ксенон (+авторежим, +автовыключение через 30 сек)
безконтакный ключ, который теперь не надо доставать вообще
попогрейки для задних пассажиров
камера задняя
двухзонный климат (жена -мерзлячка, всё ей холодно...)

Не порадовали широкие передние стойки.... При повороте на пешеходный переход за ними легко спрячется пешеход - надо быть ооочень внимательным.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 10:31:47 am от belmax »
Записан
Крепко жму горло!
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #35 : Январь 31, 2012, 10:28:31 am »
0

Хороший такой отчётик. rulezz
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #36 : Январь 31, 2012, 14:04:58 pm »
0

...

Взял белого престижа(GF94)

Не буду детально описывать конкурентов.
В пользу спорта для меня стали такие факторы:

...

Хороший отчет для будущих владельцев  rulezz
Единственно, хотелось бы заметить, что все перечисленные плюсы характерны практически для всех паркетников  :)
Записан
belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
« Ответ #37 : Январь 31, 2012, 14:06:34 pm »
0

Хороший отчет для будущих владельцев  rulezz
Единственно, хотелось бы заметить, что все перечисленные плюсы характерны практически для всех паркетников  :)

безусловно, но я не мог не поделиться :)
Записан
Крепко жму горло!
StarS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 51111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Семья Kia
0

Эххх,как расписал...прям rulezz beer akkord
Записан
belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
0

Эххх,как расписал...прям rulezz beer akkord
первое время сложно быть объективным - эмоции захлестывают.
а вот через годик оценка будет уже более взвешенной.
Но впринципе, я получил то, ради чего поменял сида на спорта.
Остальным сидоводам могу только порекомендовать.

Добавлю пару минусов к юзабилити:
не хватает датчика уровня омывателя
и отдельного показа температуры за бортом

и еще один:
почему бы не показывать реальную темпру в салоне?
ведь она далеко не всегда совпадает с той что введена в климат
Записан
Крепко жму горло!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Хороший отчет для будущих владельцев  rulezz
Единственно, хотелось бы заметить, что все перечисленные плюсы характерны практически для всех паркетников  :)
Не хочется быть грубым - настроение хорошее :) Но это просто свежие впечатления владельца о новой машине - если бы он пересел с ВАЗ 2106 на калину, то тоже нашлось бы много поводов для восторгов :)

Более-менее объективной оценка будет только после продажи машины. Соответственно, имеет смысл искать отзывы людей, которые пересели со спортика на что-то другое. Ну или людей, которые на нем хотя бы год откатались, все времена года опробовали, и накатали за год не 5 тык, а хотя бы 15.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2012, 15:29:08 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
0

Не хочется быть грубым :) Но это просто свежие впечатления владельца о новой машине - если бы он пересел с ВАЗ 2106 на калину, то тоже нашлось бы много поводов для восторгов :)

Более-менее объективной оценка будет только после продажи спортика.
совершенно согласен
Записан
Крепко жму горло!
DELI
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 44897 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • В жизни совпадений не бывает, все закономерно!
0

Поздравляю с покупкой!! Я тоже, все чаще и чаще, заглядываюсь на эту машинку. В салоне села и поняла, как в домашние тапки залезла. Пересмотрела и пересидела во многих машинах, такого эффекта не было нигде((( Но один момент, мне не дает покоя. В новой машине багажник открывается внизу. Вот мучает меня этот вопрос, насколько много туда попадает грязи? Не сочтите за дуру, но мучаюсь я и все тут ;) :-[ :D Я  боюсь, что буду с грязными руками, после того, как открою багажник.  :'(
Записан



bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

Но один момент, мне не дает покоя. В новой машине багажник открывается внизу. Вот мучает меня этот вопрос, насколько много туда попадает грязи? Не сочтите за дуру, но мучаюсь я и все тут ;) :-[ :D Я  боюсь, что буду с грязными руками, после того, как открою багажник.  :'(
Извините что не по теме. Но в СИДе тоже багажник открывается снизу, и в грязную погоду ручка очень грязная. Для таких случаев я в кармашке держу пару перчаток. Вот и всё.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 06:29:46 am от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
DELI
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 44897 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • В жизни совпадений не бывает, все закономерно!
0

В сиде ручка посередине, а в sportage - внизу, сразу над бампером. И в новом сиде, ручка теперь внизу.
Записан



Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Мои впечатления после езды на ceed. Или как я купил sportage

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: