форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Мои впечатления после езды на ceed. Или как я купил sportage

Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Автор Тема: Мои впечатления после езды на ceed. Или как я купил sportage  (Прочитано 111298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Free_Man

Вот и свершилось!!! С 9-30 до 18-00 время проведенное в салоне в ожидании новой машины и поездка по мкаду домой. Время тянулось, куча бумажной волокиты и договоренности сдачи моего сида в trade in. Конечный итог это я и новая машина. Заново привыкать к еще лучшему, но пока не осознавая этого. Так как время поездки от салона до дому было в темное время суток и пока прелести вождения я не ощутил. Кроме как один раз заглох на мкаде и привыкания к машине. Проехав достаточное количество километров и отрегулировав сидение машины на ходу я постепенно начал привыкать к новой машине. Новая коробка передач отличается от сидовской, в добавок задняя включается как у классики. Время на изучения всей консоли будет позже, хотя на ходу пытался настроить музыку, климат. Привыкал недолго к габаритам машины. Как говорили у машины есть мертвые зоны. Пока не ощутил и дай бог что не ощущу в них мелкую рыбешку. Сами ощущения от вождения сидом кардинально отличаются от спортажа. Во время поездки на спортаже, даже и не верил, что я сижу один и это моя новая машинка, а бедняжка сид стоит на стоянке в дали от дома. Даже грустно немного!!! Даже сейчас как то пока не осознаю, что другая машина у меня. И где то в далике в подсознании, сам себя спрашиваю, что я сделал продал сида и влез в кредит и купил Sportage 3.
Записан

Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

С покупкой!

А цвет какой и комплектация?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

удачи и хорошего настроения..... поздравляю  beer beer beer
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Free_Man
0

Комплектация: Luxe. Полно приводной, сначало хотел передне приводной., но наскреб 70 к и купил полный. Механика, 2 литра, 150 лошадей. Цвет серый с оттенком синего (в птс просто серый, а так мокрый асфальт)
Спасибо за поздравления  beer
Записан

kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

0

Молодец, что определился. Поздравляю с покупкой. Пиши о минусах и плюсах, нам интересно.  beer
Записан
Free_Man
0

Скоро отчет будет подробный  :)
Молодец, что определился. Поздравляю с покупкой. Пиши о минусах и плюсах, нам интересно.  beer
Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

пиши только о плюсах, а то шапками закидают...... :) тут такие гуру ;)
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Free_Man
0

Всем привет!!! Поездка от ОД домой после столь длительного ожидания не позволила оценить машинку,  так как устал очень. Два дня стоял мой спортаж и два дня я ожидал вторника и поездку в ГБДД. Утром забрал машину, поставил на учет. После решения всех проблем наконец то нормально мог покататься и оценить все плюсы и минусы. И так поехали  :) . Если сравнивать с сидом то конечно это две разные машины с разными характерами. Сид юркий и проворный, тут пока идет обкатка и говорить пока рано о скоростных возможностях спортажа. Начну по порядку. Салон спортажа просторный, думаю побольше чем у сида, хотя в нем я не ощущал дискомфорта,  сиб мне понравился с маго первого раза как сел в него. Все под рукой все так здорово придумано. У спортажа так же и еще лучше, так как время не стоит и умы придумывают все новые новшества. Естественно мне надо было привыкать после сида к машине вообще, так как она высокая и ощущение дороги совсем не те. В салоне на рулевом колесе в отличии от сида по-другому управление музыкой. Она полностью расположена на левой стороне. Так как добавили круиз контроль, который расположен справа. В связи с этим правая рука тянулась к кнопкам громкости и обламывалась. Компьютер на спортаже(моментальный расход топлива, время в пути, время до бензоколонки и т д) теперь расположен на приборной доске. У меня приборная панель Supervision. Стеклоподъемники в отличии от сида где были все автоматические, только у водителя. Считаю это большей косяк!!! Очень не удобно держать кнопку стеклоподъемника чтоб он либо открывал стекло либо закрывал. Блокировка дверей у спортажа расположена там где и стеклоподъемники, добавили еще кнопку складывания зеркал. Климат двух сторонний, пользуюсь пока обычным. Машина прогревается быстро и  климат быстро начинает обогревать салон. Подогрев сидений на спортаже теперь и на заднем сиденье есть, кнопка включения на двери. Для водителя и пассажира она перенеслась ниже. На сиде у меня была механика, скорости были длинные на второй можно было разогнаться до 60-70. Тут они короткие, в добавок конечно само переключение не такое как у сида на ощущение. Педаль газа крепиться к полу, с начало не увидел, а потом как увидел понял что это лучше, так как нога отдыхает. Есть упор в пол  и нога не скользит.  Управлять спортажом прикольно. Мне понравилось. Некоторые говорили о мертвых зонах передних стоек где зеркала. На сиде они поменьше. Обзор в спортаже хороший. Заднее стекло немного поменьше чем у сида. Стоит патронник заводской. Большой багажник, не докатка а полноценное колесо, все барахло (аптечка, трос, компрессор, огнетушитель)   все уместилось с запасным колесом и закрылось крышкой. Так что сам багажник без барахла.  Сама машинка прикольная. Понравилось и освещение фар, в темное время суток здорово освещает. Стоит датчик дождя и датчик света. Добавили Bluetooth могу телефон связать с машинкой. Музыка хорошая, динамики громкие. Посмотрим что будет дальше, надеюсь только на хорошие эмоции и впечатления от спортажа!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 20:59:25 pm от Free_Man »
Записан

chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

0

Поздравляю, классная машинка(у друга точно такая - катался), обкатаешь прошей будет резвее и расход будет поменьше. rulezz
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
0

Поздравляю с покупкой сам с сида пересел на спорта :)
По автоматическим стеклоподъемникам, может и хорошо, что он только у водителя у меня пассажиры частенько сзади кнопку задевали и стекло сразу автоматом опускалось полностью, а на скорости 120-140 км/час это очень неприятно.
После  сида ощущения по управляемости аналогичные, сид более юркий и более острей на педаль газа реагирует.
Что хотелось бы это автоматические доводчики на стекла и люк (машину закрыл стекла и люк закрылись), а то ручками иногда забываешь(особенно когда люк приоткрыт) хоть она и орет (пищит) во всю.
Покупкой тоже очень доволен, но иногда хочется что бы под капотом был движок с турбой вот такой http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/kraun777/2/

еще вспомнил  :D так же не нравится бешеный расход омывайки, которая уходит на фары, стоит чуть брызнуть на стекло.  
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 11:24:06 am от mixa »
Записан
Free_Man
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2011, 22:09:08 pm »
0

Машинка супер!!! Именно Sportage - спортивная :) Красивый дизайн как снаружи так и внутри. Все удобно. После сида ничего не рассматривал кроме корейца! Так как понравилось :)
Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2011, 12:36:10 pm »
0

поздравляю, удачи на дорогах и хороших впечатлений)))))
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2011, 19:27:29 pm »
0

Машинка супер!!! Именно Sportage - спортивная :) Красивый дизайн как снаружи так и внутри. Все удобно. После сида ничего не рассматривал кроме корейца! Так как понравилось :)
Как шумка,про сравнению с сидом?
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Free_Man
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2011, 17:32:20 pm »
0

Шум изоляция на спортаже в отличии от моего сида получше. Арки колес пластиковые, шум двигателя в салоне практически не слышно. Не знаю как в рестайлинговых сидах по шумке сделали.
Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2011, 13:44:15 pm »
0

новая машина, новые впечатления, что может быть лучше :) еще раз удачи и позитива.., ну и конечно нового автомобильного бортжурнала.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Мои впечатления после езды на ceed. Или как я купил sportage

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: