форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже  (Прочитано 5878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #30 : Ноябрь 17, 2011, 15:39:58 pm »
0

какова масса катализатора - и какова масса автомобиля? вы правда думаете что 15 кг катколлектор раскачает на вибрацию 1200 кг автомобиля? Тем более что коллектор напрямую с кузовом не контачит - а только через подвески....

Добавлено позже: Ноябрь 17, 2011, 15:33:27 pm
Вот даже и не думал быть категоричным - просто не вижу прямой связи ваших высказываний и причиной...
а я и не говорил что на всем кузове вибрация, сзади пассажиры не особо жалуются, да и на переднем сиденье, я то ее чувствую больше через педаль газа и по звуку, ну и на руль немного передается. Кстати это может звуковые волны вызывают такую вибрацию
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Alex_UUU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Ноябрь 17, 2011, 15:42:56 pm »
0

2CEEd_ой: немножко погундю :-)
Скорость машины зависит от скорости вращения колес (при идеальных условиях). Но не от оборотов двигателя. Т.к. при разные передачах скорость может быть одинаковой, а вот обороты - отличаются.
А из-за секущей прокладки отдача (не раскачка машины), а ощущения могут быть. Мало того, прокладка может сечь строго на определенных оборотах. Если она, конечно, неисправна...

Но если проблемы и на стоящей машине, то можно попробовать локализовать взяв фонентоскоп, заведя машину и находясь под ней...
Записан
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Ноябрь 17, 2011, 16:03:27 pm »
0

ну так правильно 3000 оборотов это есть 110 км/ч, а потом звук и вибрация пропадает когда 115-120 переваливает скорость (при 120 у меня 3300 где то обороты), просто человек с оборотами это не завязывал, а думал что от скорости зависит, жалко что Вы в Москве, а то б я Вам продемонстрировал, Вы бы так категоричны бы не были в своих суждениях. Звук и вибрация именно идет именно от места где ноги, там недалеко и катализатор

Так оно и есть, проверял езду на другой передачи, то есть не обязательно 110 км...а даже на 2й или 3й передачи раскручивал мотор и к отметке 3000х тык об мин начинается эта конитель.... :( Идет вибрация именно по ногам, задние пассажиры не чувствуют, только спереди и немного передаются на руль(не особо ощутимо)...После осмотра подвески, там могу сказать что, все гуд затянуто и ни где ничего не болтается..а то чтто эт опроисходит с новья повторюсь, уже факт плохой!
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 16:08:09 pm от Lexxo »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #33 : Ноябрь 17, 2011, 16:34:52 pm »
0

2CEEd_ой: немножко погундю :-)
Скорость машины зависит от скорости вращения колес (при идеальных условиях). Но не от оборотов двигателя. Т.к. при разные передачах скорость может быть одинаковой, а вот обороты - отличаются.
А из-за секущей прокладки отдача (не раскачка машины), а ощущения могут быть. Мало того, прокладка может сечь строго на определенных оборотах. Если она, конечно, неисправна...

Но если проблемы и на стоящей машине, то можно попробовать локализовать взяв фонентоскоп, заведя машину и находясь под ней...
Ну секущая прокладка никогда не передаст вибрацию... Так будет звук соответсвующий - и еще запах выхлопа!!! Я бы посмотрел тогда на движок-а он вибрирует? Если он вибрирует - может неравномерная компрессия по цилиндрам? И еще... При неисправности одного цилиндра соответсвующий цилиндр отключается от схемы питания-и крутиться вхолостую.... соответственно будет вибрация двигателя.... маховик тоже... Причин много - но как нас учили - нужно локализовать неприятность...
1. Проверить вибрацию выхлопной трубы
2. Проверить вибрацию двигателя
От этого будут зависеть дальнейшие действия
-
Проверь подвеску выхлопной системы - нигде она кузова не касается?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #34 : Ноябрь 17, 2011, 16:36:23 pm »
0

Lexxo обратись к дилерам может они у вас там в столице путевые или грамотные, что скажут , авось найдут что или обновление прошивки закажут, я своих просил но в этом направлении почему то они не хотят работать (в плане заказа обновления)

Добавлено позже: [time]Ноябрь 17, 2011, 16:41:41 [/time]
Ну секущая прокладка никогда не передаст вибрацию... Так будет звук соответсвующий - и еще запах выхлопа!!! Я бы посмотрел тогда на движок-а он вибрирует? Если он вибрирует - может неравномерная компрессия по цилиндрам? И еще... При неисправности одного цилиндра соответсвующий цилиндр отключается от схемы питания-и крутиться вхолостую.... соответственно будет вибрация двигателя.... маховик тоже... Причин много - но как нас учили - нужно локализовать неприятность...
1. Проверить вибрацию выхлопной трубы
2. Проверить вибрацию двигателя
От этого будут зависеть дальнейшие действия
-
Проверь подвеску выхлопной системы - нигде она кузова не касается?
при неисправности цилиндра была бы ошибка, а их нет. вот неравномерная компрессия как вариант, но тогда на всех оборотах было бы видно, да и с температурой никак бы не вязалось. я все-таки думаю надо искать связку прошивка+катализатор
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 16:47:10 pm от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Ноябрь 17, 2011, 17:04:53 pm »
0

Начали со здравия - продолжаете за упокой....
-
"....и скорости 100км\ч . начинается странный звук мотора и хорошо ощутимая вибрация по ногам, после же 3500об.мин и скорости 115км.ч пропадает, машина едет без провалов..."
-
Причем тут катколлектор и трубочки керамические? А подвеска двигателя причем? Знатоки ёдреноть....
вы тут написАли ранее "Вибрация в ногах и на руле после 3000 об/мин - однозначно дисбаланс колес..." - я так чувствую, серьезный шпециалист перед нами...
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #36 : Ноябрь 17, 2011, 17:09:46 pm »
0

вы тут написАли ранее "Вибрация в ногах и на руле после 3000 об/мин - однозначно дисбаланс колес..." - я так чувствую, серьезный шпециалист перед нами...
))))) +1, не хочет он слушать нас
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Ноябрь 17, 2011, 17:17:35 pm »
0

))))) +1, не хочет он слушать нас
Однозначно колеса и на зимних и на летних  :D   %)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Ноябрь 17, 2011, 17:20:32 pm »
0

Все ребят...я так чувствую здесь собрались классные шпецы по машинкам... Удаляюсь... Ищите прошивки, меняйте коллекторы...  lol а я потом поржу!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Ноябрь 17, 2011, 17:26:17 pm »
0

Все ребят...я так чувствую здесь собрались классные шпецы по машинкам... Удаляюсь... Ищите прошивки, меняйте коллекторы...  lol а я потом поржу!!!
Да, нужно бы посмотреть, идет ли вибрация от самого двигателя на таких оборотах, будет напарник, проверю...а там уж и с выхлопом покумекаем... akkord
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #40 : Ноябрь 17, 2011, 21:37:37 pm »
0

Да, нужно бы посмотреть, идет ли вибрация от самого двигателя на таких оборотах, будет напарник, проверю...а там уж и с выхлопом покумекаем... akkord
Поставь стакан на крышку двигателя-и налей воды до краев...прогазуйся и сбрось газ... если вода будет на крышке...ну ты понял! beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Ноябрь 17, 2011, 23:19:48 pm »
0

Поставь стакан на крышку двигателя-и налей воды до краев...прогазуйся и сбрось газ... если вода будет на крышке...ну ты понял! beer
Только вот мне кажется это не покатит, потому что при газовке двигатель так или иначе будет вставать под нагрузку и сильно двигаться...У меня на Хонде, когда чистили заслонку, напарник газовал( педаль электронная) я сам не мог из под капота это делать, стоял рядом с мотором и офигевал как он при газовке ходит)) ТАк что этот вариант не айс...нужно взглянуть живым глазом)
Записан
Alex_UUU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Ноябрь 18, 2011, 09:33:52 am »
0

Из-за секущей прокладки вибрация быть может. Это как свистеть березовой корой. ПРикол, редкий, но возможен.
Насчет отключения цилиндров: в сиде датчики на каждом стоят?

Кстати, у меня на фиате была прикольная неисправность: катушка барахлила при определенной температуре. И разброс был порядка 1 градуса. Вот тоже фиг поймаешь неисправность...
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #43 : Ноябрь 18, 2011, 10:13:28 am »
0

Из-за секущей прокладки вибрация быть может. Это как свистеть березовой корой. ПРикол, редкий, но возможен.
Насчет отключения цилиндров: в сиде датчики на каждом стоят?

Кстати, у меня на фиате была прикольная неисправность: катушка барахлила при определенной температуре. И разброс был порядка 1 градуса. Вот тоже фиг поймаешь неисправность...
Да, я полностью согласен с вами насчет редкой возможности возникновения вибраций из-за секущей прокладки!
Т.е. не факт, что именно в этом причина, но вполне возможно. Я ранее писал о возможном возникновении вибраций от неисправных опор двигателя, проявлялось это в узком диапазоне оборотов двигателя, и под нагрузкой вибрации были значительно сильнее чем без нее. После замены опол все пришло в норму. Так же и с прокладкой может быть - редко, но метко.
 
О каких датчиках речь?
 Что касательно отключения цилиндров, то эта функция существует на всех (вроде как) автомобилях Евро3 и выше. Еще на ВАЗ 2109i с определенного года пошла данная функция. Ее задача обеспечить безопасность авто и предотвратить загрязнение окружающей среды углеводородами (топпливом) и предотвратить повреждение нейтрализатора выхлопных газов из-за перегрева. А перегрев нейтрализатора в свою очередь может привести к возгоранию. На моем ВАЗ данная функция срабатывала при появлении ошибки "множественные пропуски зажигания", тут, ясное дело все зависит от прошивки мозгов, когда они отключат подачу топлива и когда включат "выбрось двигатель".
Вот тут http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-4-sistema-upravleniya-dvigatelyami-vaz-21114-i-vaz-21124.html можно более подробно прочитать про контроллеры ВАЗ. Цитата: "При появлении отклонений в работе двигателя, не приводящих к резкому увеличению токсичности отработавших газов, на панели приборов загорается лампа «Check engine». Если появляется угроза выхода из строя нейтрализатора, лампа «Check engine» начинает мигать, дополнительно привлекая внимание водителя. При этом система управления прекращает подачу топлива в один или два «проблемных» цилиндра, отключая форсунки, что возможно лишь на двигателях с фазированным впрыском топлива."
Записан
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2011, 12:03:20 pm »
0

Удаляюсь... Ищите прошивки, меняйте коллекторы...  lol а я потом поржу!!!
И не удалился  :D
Поставь стакан на крышку двигателя-и налей воды до краев...прогазуйся и сбрось газ... если вода будет на крышке...ну ты понял!
Зато все поржали.

Автору. ИМХО нужно идти по пути исключений - медленно и потихоньку. Для начала поменять прокладку, поскольку это наиболее простое решение. И уж только ПОТОМ искать следующих претендентов на роль виновника  beer
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: