форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже  (Прочитано 5872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2011, 11:17:08 am »
0

Вы вообще читаете что я пишу при любой скорости и на месте даже на этих оборотах, если не читаете или не думаете то тогда я с Вами продолжать спор не намерен
Полгода назад ответил бы я Вам...теперь пропало желание связываться с неадекватами! Дискуссия именно с Вами закончена...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2011, 11:25:38 am »
0

Полгода назад ответил бы я Вам...теперь пропало желание связываться с неадекватами! Дискуссия именно с Вами закончена...
а вот оскорблять не надо, хоть вы и ГЕРОЙ клуба
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #17 : Ноябрь 14, 2011, 11:41:00 am »
0

а вот оскорблять не надо, хоть вы и ГЕРОЙ клуба
Ну тогда и на свои топики обращайте внимание!!! "....при любой скорости и на месте даже на этих оборотах..." - этого у Вас не было ни в одном сообщении!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #18 : Ноябрь 14, 2011, 11:52:42 am »
0

все закончили, если хотите дельное сказать, то скажите я с удовольствием выслушаю и у себя гляну, но колеса в данном случае (моем) не виноваты
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 14, 2011, 12:00:03 pm »
0

ну на любой передаче в этом диапазоне есть вибрация (на месте она тож есть но не так четко проявляется), на любой резине и любых дисках повторяюсь и при чем здесь физика (кстати и в школе и университете учил). еще раз повторяю что это у меня у топикстартера может было другое. и топик стартер написал что он менял колеса делал сход развал, и это у него с новья как и у меня

Добавлено позже: [time]Ноябрь 14, 2011, 10:59:55 [/time]
я конечно уважаю ваш возраст, но не надо так я не молодой мальчик и за рулем не первый день, различаю вибрации (от колес или от движка)

Повторюсь- Да на любой передаче в районе 3000об мин приходит вибрация и шум странный, чуть больше даешь скорости и пропадает вибрация примерно на 3500 об мин.. ОТ КОЛЕС точно не зависит, потому что посмотрел сегодня, есть и на месте такая фигня...Я кстати о настройках выхлопной системы тоже подумывал...подумывал чипануть мозги, может пропадет, люди писали что эффект 100 э тот пропадает, если чипануть...
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 12:06:32 pm от Lexxo »
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2011, 14:41:33 pm »
0

Повторюсь- Да на любой передаче в районе 3000об мин приходит вибрация и шум странный, чуть больше даешь скорости и пропадает вибрация примерно на 3500 об мин.. ОТ КОЛЕС точно не зависит, потому что посмотрел сегодня, есть и на месте такая фигня...Я кстати о настройках выхлопной системы тоже подумывал...подумывал чипануть мозги, может пропадет, люди писали что эффект 100 э тот пропадает, если чипануть...
вот и я думаю чип сделать, даж  с дилером говорил об этом, они помочь ничем не могут, на чип я думаю глаза закроют если все нормально будет
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Ноябрь 14, 2011, 15:38:37 pm »
0

Вот наверное к лету сделаю чит от Paulusa...все довольны кому делал...иначе задолбало реально так ездить...
Записан
maxim81
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2011, 11:25:31 am »
0

maxim81 У тебя коробка автомат? у меня просто на механике такая конитель...Читал выше по ссылке, грешат на выхлопную систему, но такая вибрация врядли от нее...
Да, у меня автомат.
Колеса тут точно ни причем, машина  всего 2000 прошла. А вибрация идет от коробки.
Вот думаю, чип-тюнинг уберет эту неприятность?
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Ноябрь 17, 2011, 13:05:18 pm »
0

вот и я думаю чип сделать, даж  с дилером говорил об этом, они помочь ничем не могут, на чип я думаю глаза закроют если все нормально будет
Не лучший вариант т.к. в случае проблем с двигателем сервис благополучно пошлет вас и, в большинстве случаев, будет прав. У меня такой проблемы нет, нет и у большинства пользователей Сидов. Т.е. проблема имеенно в вашем экземпляре Сида, а он в свою очередь отличается от остальных компонентами, из которых и состоит. К чему это я? К тому, что сервис должен что-то заменить и тогда у вас проблема исчезнет. Могу предположить (из опыта эксплуатации Мицу), что проблема может быть в подвеске двигателя, нужно проверить состояние всех опор и их крепление. Еще может резонировать защита картера- такое тоже бывает! А на нейтрали вибрация тоже присутствует на данных оборотах или только под нагрузкой?
И еще почитайте http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24521.msg1490496.html#msg1490496    может это оно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 13:27:25 pm от pvg »
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2011, 13:35:32 pm »
0

Не лучший вариант т.к. в случае проблем с двигателем сервис благополучно пошлет вас и, в большинстве случаев, будет прав. У меня такой проблемы нет, нет и у большинства пользователей Сидов. Т.е. проблема имеенно в вашем экземпляре Сида, а он в свою очередь отличается от остальных компонентами, из которых и состоит. К чему это я? К тому, что сервис должен что-то заменить и тогда у вас проблема исчезнет. Могу предположить (из опыта эксплуатации Мицу), что проблема может быть в подвеске двигателя, нужно проверить состояние всех опор и их крепление. Еще может резонировать защита картера- такое тоже бывает! А на нейтрали вибрация тоже присутствует на данных оборотах или только под нагрузкой?
И еще почитайте http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24521.msg1490496.html#msg1490496    может это оно.
на нейтрали тож есть но не такая отчетливая, дело не в опорах движка их проверяли и не в защите (до 3000 км ездил без нее), у меня вместе с вибрацией присутствует характерный резонирующе-прерывистый звук в выхлопной ( т.е. вибрация идет от выхлопной системы), причем при хорошем прогреве ката (обороты выше 3000 продолжительное время, ну типа по кольцевой км 20 проехать на скорости 120-130) это все уменьшается, летом так вообще после прогрева движка я не обращал внимания на нее (видно очень незаметна  была). Тут существует некая взаимосвязь с температурой окружающего воздуха и скорее всего попалась партия катализаторов бракованая как вариант, либо с настройками ЭБУ по топливу что то не так. На днях поставил новые свечи платиновые (старые приказали долго жить), так вот вибрация и звук как будто резче стала.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 13:38:51 pm от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2011, 13:53:15 pm »
0

... и скорее всего попалась партия катализаторов бракованая как вариант...
Тогда я склоняюсь к варианту "... и скорее всего попалась партия катализаторов бракованая как вариант... ". Там есть керамическая сборка (что то типа пачки керамических трубочек, соединеных в моноблок), она может вполне оторваться и болтаться в корпусе катколлектора и на определенных режимах двигателя резонировать. 
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2011, 14:36:29 pm »
0

Тогда я склоняюсь к варианту "... и скорее всего попалась партия катализаторов бракованая как вариант... ". Там есть керамическая сборка (что то типа пачки керамических трубочек, соединеных в моноблок), она может вполне оторваться и болтаться в корпусе катколлектора и на определенных режимах двигателя резонировать. 
вот после прошивки я и скажу что виновато, катализатор - тогда проблема не исчезнет, если настройки ЭБУ под ЕВРО-4 - тогда возможно я и вздохну спокойно
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2011, 14:48:59 pm »
0

Начали со здравия - продолжаете за упокой....
-
"....и скорости 100км\ч . начинается странный звук мотора и хорошо ощутимая вибрация по ногам, после же 3500об.мин и скорости 115км.ч пропадает, машина едет без провалов..."
-
Причем тут катколлектор и трубочки керамические? А подвеска двигателя причем? Знатоки ёдреноть....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2011, 15:13:46 pm »
0

Начали со здравия - продолжаете за упокой....
-
"....и скорости 100км\ч . начинается странный звук мотора и хорошо ощутимая вибрация по ногам, после же 3500об.мин и скорости 115км.ч пропадает, машина едет без провалов..."
-
Причем тут катколлектор и трубочки керамические? А подвеска двигателя причем? Знатоки ёдреноть....
ну так правильно 3000 оборотов это есть 110 км/ч, а потом звук и вибрация пропадает когда 115-120 переваливает скорость (при 120 у меня 3300 где то обороты), просто человек с оборотами это не завязывал, а думал что от скорости зависит, жалко что Вы в Москве, а то б я Вам продемонстрировал, Вы бы так категоричны бы не были в своих суждениях. Звук и вибрация именно идет именно от места где ноги, там недалеко и катализатор
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 15:18:19 pm от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2011, 15:31:22 pm »
0

ну так правильно 3000 оборотов это есть 110 км/ч, а потом звук и вибрация пропадает когда 115-120 переваливает скорость (при 120 у меня 3300 где то обороты), просто человек с оборотами это не завязывал, а думал что от скорости зависит, жалко что Вы в Москве, а то б я Вам продемонстрировал, Вы бы так категоричны бы не были в своих суждениях. Звук и вибрация именно идет именно от места где ноги, там недалеко и катализатор
какова масса катализатора - и какова масса автомобиля? вы правда думаете что 15 кг катколлектор раскачает на вибрацию 1200 кг автомобиля? Тем более что коллектор напрямую с кузовом не контачит - а только через подвески....

Добавлено позже: Ноябрь 17, 2011, 15:33:27 pm
ну так правильно 3000 оборотов это есть 110 км/ч, а потом звук и вибрация пропадает когда 115-120 переваливает скорость (при 120 у меня 3300 где то обороты), просто человек с оборотами это не завязывал, а думал что от скорости зависит, жалко что Вы в Москве, а то б я Вам продемонстрировал, Вы бы так категоричны бы не были в своих суждениях. Звук и вибрация именно идет именно от места где ноги, там недалеко и катализатор
Вот даже и не думал быть категоричным - просто не вижу прямой связи ваших высказываний и причиной...
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 15:33:27 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: