форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Соразмерное уменьшение стоимости ТО

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Соразмерное уменьшение стоимости ТО  (Прочитано 1502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2


Подскажите как объяснить дилеру ,что если я меня фильтра сам, то стоимость услуг по плановому обслуживанию ТО должна быть ниже. Уменьшается количество нормо-часов, соответсвенно и цена ниже. В прошлый раз не было желания что-то кому-то доказывать оплатил все. Кто сталкивался? Чем крыть? Про навязывание услуг в курсе
Записан
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Подскажите как объяснить дилеру ,что если я меня фильтра сам, то стоимость услуг по плановому обслуживанию ТО должна быть ниже. Уменьшается количество нормо-часов, соответсвенно и цена ниже. В прошлый раз не было желания что-то кому-то доказывать оплатил все. Кто сталкивался? Чем крыть? Про навязывание услуг в курсе
Присоединяюсь к вопросу, тема уктуальна, мелочевку можно и самому менять без усилий и проблем!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Ни как это нарушение "технологической карты"...ТО это комплекс работ, определенное н/ч и стоимость соответственно...
Могете менять фильра сами пред ТО их трогать ни кто не будет и менять повторно тоже, но проверить их состояние обязаны...

Если же все самому сделать и приехать на СТО и сказать ставьте отметку о ТО...я ж молодец... :)

Кроилово н/ч приведет к не полноте ТО что описанно в СК неполнота или не своевременно ТО это залет  :)

Про навязывание услуг в курсе

Придите в магаз и купите булку с изюмом, на кассе демонстративно выковыривайте и просите уменьшения стоимости ...ведь у вас дома изюма этого ... цирк  lol
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 08:10:21 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

Даже если исходить из вашей логики, то замена тех же фильтров это одна услуга,требующая одних усилий, а проверка состояния фильтров -уже другая услуга, соответсвенно и цены у них должны быть разные. Булка с изюмом вообще не в кассу, .т.к. это товар, а не услуга. Не уж то если они не проверят фильтр салона-случится непоправимое и дилер из-за моей халатности будет вынужден делать дорогостоящий ремонт...наверное самого фильтра :D. Выделить стоимость отдельных услуг, входяших в состав ТО - не будет криминалом. Вы же когда являетесь потребителями услуг,допустим, в парикмахерской, можете узнать соклько стоит стрижка, а сколько голову помыть и усы подстричь, а не тупо комплекс оплачиваете...
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 09:13:45 am от En[Joy] »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Даже если исходить из вашей логики, то замена тех же фильтров это одна услуга,требующая одних усилий, а проверка состояния фильтров -уже другая услуга, соответсвенно и цены у них должны быть разные. Булка с изюмом вообще не в кассу. Не уж то если они не проверят фильтр салона-случится непоправимое и дилер из-за моей халатности будет вынужден делать дорогостоящий ремонт...наверное самого фильтра :D. Выделить стоимость отдельных услуг, входяших в состав ТО - не будет криминалом. Вы же когда являетесь потребителями услуг,допустим, в парикмахерской, можете узнать соклько стоит стрижка, а сколько голову помыть и усы подстричь, а не тупо комплекс оплачиваете...

Про услуги...стоит посмотреть сетку ТО и все ясно будет...там где стоит I - проверка и замена по состоянию R - обязательная замена  :) Ни какой логики...одни нормативные документы  :)

Парикмахерская дает гарантию на то что если у вас челка кривая буит то и ваша печень 15 литров пива пропустит не поморщась?

Повтрюсь кроилово н/ч ведет к неполноте ТО соответственно к слету с гарантии  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 09:16:29 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

Короче обложили демоны, без претензионно-судебных действий правды не найти. Хотя читал на этом сайте кому то уменьшили кол-во н\ч вроде как на 0.5 за отсутствие необходимости замены фильтров,может исключением было?
[/quote]
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 09:50:34 am от En[Joy] »
Записан
СервисМэн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проверка фильтра и замена - операция абсолютно равноценная. Для проверки фильтр в любом случаем снимается.

А стоимость работ по регламентному ТО строго фиксирована производителем. Выкраивать эти 0,1-0,2 часа что б получить скидку 100-200 рублей.. к чему это...
Записан
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

думаю там не 100 р и не в количестве денег дело, а в самом принципе  fire!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Соразмерное уменьшение стоимости ТО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: