Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
Автор Тема: Куда девается антифриз?  (Прочитано 99772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
organizm
  • Гость
« Ответ #15 : Апрель 11, 2008, 12:13:26 pm »
0

Доброго всем утра. Открыл капот, антифриз лежит на отметке ниже минимума. На сервисе ничео не нашли. ни подтеков, ни чего. Залили новый до максимума. Через пару дней после посещения сервиса решил снова заглянуть под капот. Антифриз упал примерно на 1 см ниже отметки max, а было ровно по отметке. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
После ТО-1 уровень упал ниже отметки минимума. Залил примерно до середины (примерно 250 мл). Примерно через две недели уровень упал на первоначальный уровень. Опять залил до середины - уровень продолжает падать. Подтёков ни где не заметил. На сервис уже записался. Читал на форуме про воздушные пробки - это всё понятно. Вопрос в другом. А насколько большие эти пробки, т. е. на скока может упасть уровень: у меня уже упал примерно на 300-350 мл  8(
Записан
Santexnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов Дон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Внешность обманчива
« Ответ #16 : Апрель 11, 2008, 12:58:59 pm »
0

Вообще антифриз работает в закрытой системе и естественно уровень должен быть постоянным без долива.Я бы вам еще рекомендовал на сто проверить радиатор отопителя салона.Если в нем есть дырочка или трещина,то тосол будет уходить регулярно..и этого вы не заметите,т к жидкость будет или уходить в пол,или испаряться с теплым воздухом...  это актуально,если печка работает..Если нет,то до радиатора жидкость доходить не будет и,соответственно утечки тоже не будет
Записан
Верх упорства-это когда набираешь на компе пароль до тех пор,пока тот не согласится:)
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Апрель 16, 2008, 14:28:30 pm »
0

У меня через первые 500 км пробега уровень упал очень сильно -  расшир. бачок был практически пустой (двиг. 2.0). В сервис ехать не хотелось - позвонил им, узнал что там залито (Mobil Extra с водой 1/1), купил и долил примерно 500 мл. Больше уровень пока не падал.
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #18 : Апрель 16, 2008, 14:36:49 pm »
0

...  это актуально,если печка работает..
Печка практически всегда работает (на разных уровнях)
Съездил в сервис, провели диагностику - ни где утечек нет. Подозрение пало на на резиновый шланг, который горловины радиатора отходит, рядом с пробкой. На этом шланге был белый налёт. Обрезали его и зажали хомутом (хомута там не было), теперь вроде не падает. Посмотрим...
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 14:39:29 pm от Андрей »
Записан
Michael V. Satosin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Апрель 17, 2008, 08:33:04 am »
0

...  это актуально,если печка работает..
Печка практически всегда работает (на разных уровнях)
Съездил в сервис, провели диагностику - ни где утечек нет. Подозрение пало на на резиновый шланг, который горловины радиатора отходит, рядом с пробкой. На этом шланге был белый налёт. Обрезали его и зажали хомутом (хомута там не было), теперь вроде не падает. Посмотрим...
Я тебе про это ещё 6-го марта отписал... У меня сделали тоже самое, но без обрезания шланга. Сейчас всё в норме (тьфу, тьфу, тьфу...)
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #20 : Апрель 17, 2008, 08:47:31 am »
0

Я тебе про это ещё 6-го марта отписал... У меня сделали тоже самое, но без обрезания шланга. Сейчас всё в норме (тьфу, тьфу, тьфу...)
Да, читал. Сервисмены облазили под машиной всё, что можно - ничего не нашли и я рассказал твою историю, так что тебе спасибо beer
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #21 : Апрель 18, 2008, 16:56:46 pm »
0

...  это актуально,если печка работает..
Печка практически всегда работает (на разных уровнях)
Съездил в сервис, провели диагностику - ни где утечек нет. Подозрение пало на на резиновый шланг, который горловины радиатора отходит, рядом с пробкой. На этом шланге был белый налёт. Обрезали его и зажали хомутом (хомута там не было), теперь вроде не падает. Посмотрим...
Я тебе про это ещё 6-го марта отписал... У меня сделали тоже самое, но без обрезания шланга. Сейчас всё в норме (тьфу, тьфу, тьфу...)

а что за хомут? какого диаметра? не хочется из-за этого в сервис ехать, хомут и сам бы прикрутил..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Vinsent
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 19, 2008, 15:11:06 pm »
0

У меня все нормолизовалось, сначало антифриз изчез практически полностью. на сервисе залили новый. Уровень опять упал , но совсем не на много, на пару см. С тех пор, вот уже пару месяцев на таком же уровне находится. Вроде как связано было с печкой, воздушная пробка была.
Записан
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Апрель 19, 2008, 15:14:43 pm »
0

Если система герметична,то деваться антифризу некуда.
Записан

Elf36
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Апрель 19, 2008, 22:41:55 pm »
0

Пробег 800 км., антифриз ниже отметки min, под капотом сухо, вмасле тоже нет, белым не дымит, Х.З. куда девается? Позвонил в сервис, мастер сказал нормально, ничего страшного, говорит: "Купи любой антифриз, синий или зеленый, только не красный и долей..." Нормальный подход к клиенту???
Записан

Лень - мать всех пороков, а родителей надо уважать
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Апрель 20, 2008, 11:43:26 am »
0

Две недели назад:долил синий антифриз,теперь наблюдаю. До ТО-1 осталось 6 дней,если, что буду говорит мастерам. Пусть ищут.
Записан

serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #26 : Апрель 20, 2008, 22:46:06 pm »
0

 Уровень антифриза упал до минимальной отметки где-то на 1000 км. пробега. Долил до нормы. Сейчас на одометре 15 000 км. Уровень антифриза абсолютно стабилен.
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #27 : Апрель 21, 2008, 02:17:17 am »
0

ну есть у него свойство испарятся немного, а доливают его дистилированой водой ( при условии что ни где не течёт...)
Записан

Всё знать не реально:)!
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Май 08, 2008, 08:22:00 am »
0

Думал я один такой ущербный!
Забирал из салона 29 апреля, уровень антифриза был по максимуму. 5-го мая прошёл ТО-1, сервисменам сказал, что уровень меньше минимума на 1,5 см. Когда забирал с ТО спросил у мастера- под капот стоит заглядывать?, получил ответ - как хотите, всё в норме!. Уже перед шлагбаумом салона всё таки заглянул.... fire! ..Даже не долили!!! 8( Высказал в мягкой форме, что об этом думаю! Долили. Два дня прошло уровень от макс. ушёл на 1 см вниз. Теперь морщу репу, подумываю о гарантиях...Э-ЭХ....! Думаю пару дней ещё покататься, а там видно будет. punish
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
organizm
  • Гость
« Ответ #29 : Май 08, 2008, 08:30:36 am »
0

а что за хомут? какого диаметра? не хочется из-за этого в сервис ехать, хомут и сам бы прикрутил..
А я знаю? Посмотри на шланг резиновый, который у горловины радиатора. Вот такого диаметра, металлический, затягивается болтом. Если не забуду, сфотаю и выложу.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: