Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 338476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван 86
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #480 : Август 09, 2010, 13:08:50 pm »
0

Была киа спектра 2006 года дополнительно ее обработал антикором и все гуд уже 4 года!! в этом году купил просид и тоже его дополнительно покрыл анкикором чтобы наверника! Никогда не помешает!  akkord
Записан
spamkax
« Ответ #481 : Август 09, 2010, 15:26:22 pm »
0

Была киа спектра 2006 года дополнительно ее обработал антикором и все гуд уже 4 года!! в этом году купил просид и тоже его дополнительно покрыл анкикором чтобы наверника! Никогда не помешает!  akkord
Не стоит сравнивать Спектру и Сида.Совсем разная сборка и качество металла.
Записан


Пробег 150424км.
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #482 : Август 09, 2010, 21:49:54 pm »
0

Не стоит экономить на самой дорогой детали автомобиля - кузове!
Записан
spamkax
« Ответ #483 : Август 10, 2010, 09:39:32 am »
0

Не стоит экономить на самой дорогой детали автомобиля - кузове!
А что ему будет.Он оцинкован. Машина просслужит 3-5года а больше она и не нужна...Менять потом нужно...Что за эти года она сгнеет???? Это не наш автопром.Нечего боятся...Прям развели тему как,будто она сделана из плохого металла.Железо хорошее крепкое,в суровые смеси 5 лет будет как новое.Если конечно не задевать днищем по камням и ЛКП не царапать до металла.делов то!!!
Записан


Пробег 150424км.
Adams
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 1

« Ответ #484 : Август 10, 2010, 10:28:40 am »
0

spamkax наш автопром давно уже красится достойно (по крайней мере на новой машине не увидешь ржавых точек). А вообще согласен, за 5 лет ни чего ужасного с ней не станет.
Записан
spamkax
« Ответ #485 : Август 10, 2010, 10:58:44 am »
0

По факту у Деда Жигули 110 универсал брал новой в 2005 году.Машине 5 лет получается пробег 90 000км. До аварий ездила 2 года как новенькая после стал ее задивать прислоняться на даче к кустам,веткам,и прочим способом ее убивать.Вывод загнила и салон и педали стали тугие к 90 000км. У Отца Шкода Фелиция 1998года новая универсал.Катался 3 года потом стояла в городе с 2007 по 2010 ездил я.Учился.Пофиг не единой коррозии ни гнилья.Хотя и царапины,кусты на даче не избежно. Так и продали ее.На удивление новый владелец обалдел когда увидел что она не ржавая и даже на это нет намеку.Сейчас правда все обновили свой автопарк современными авто.но все же...Качество Чехов за 12 лет и качество АвтоВаза говорит уже само за себя. 12 лет против 5годов. И где интересно приятней ездить???!!! Так и про металл.... На дорогих он совремнный.Не стоит бояться...Выб купили мерседес за 3 000 000ре и ходили и делали ему антикороззийку... 0)))
Записан


Пробег 150424км.
Болван
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #486 : Август 19, 2010, 01:37:12 am »
0

Поймал камешек прошлым летом. Заметил скол на двери - до грунта тока, подумал ну и фик с ним. Недавно присмотрелся - рыжие точки внутри скола, там где мне показался только грунт.
Вот теперь че делать не знаю ...
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #487 : Август 19, 2010, 10:32:13 am »
0

Поймал камешек прошлым летом. Заметил скол на двери - до грунта тока, подумал ну и фик с ним. Недавно присмотрелся - рыжие точки внутри скола, там где мне показался только грунт.
Вот теперь че делать не знаю ...
красить...
Записан
Radomir777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #488 : Август 25, 2010, 15:22:42 pm »
0

У кого-нибудь была проблема с ЛКП в районе нижнего обреза стекла на 5-й двери, где щель между стеклом и металлом? Или на полке кузова под 5-й дверью?
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #489 : Август 25, 2010, 15:35:08 pm »
0

У кого-нибудь была проблема с ЛКП в районе нижнего обреза стекла на 5-й двери, где щель между стеклом и металлом? Или на полке кузова под 5-й дверью?

у меня такая фигня....мелкие точки рыжие...а ещё когда поднимаешь дверь...в районе резиновых патрубков...
не парюсь...т.к. гарантия есть же. Поползёт дальше ржавые капли..обращусь по гарантии....
Записан
Соломбалец
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #490 : Октябрь 23, 2010, 15:56:23 pm »
0

Доброго дня всем.
При покупке машины, манагер настоятельно рекомендовал сделать антикор, мол мы являемся представителями "DINITROL" и даём гарантию от коррозии, после обработки 5 лет. Я согласился, в общем то все доводы были убедительны.
Когда получил гарантийный талон на авто - там чётко написано, что автопроизводитель даёт гарантию на кузов от появления коррозии, что кузов обработан антикорозийным средством.
Получается что дополнительный антикор - развод! Если есть гарантия производителя и любую ржу в период гарантийного обслуживания они обязаны устранять, то смысл в доп обработке теряется...
Кто-нить обращался с ржавчиной по гарантии?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #491 : Октябрь 23, 2010, 16:05:58 pm »
0

Смысл дополнительной обработки не в гарантии, а в том, чтобы не пришлось по этой гарантии обращаться. Если не собираетесь дольше 3-х лет на машине ездить, то можно не делать - этим будет заниматься следующий владелец.

На сидах, по идее, делают хороший заводской антикор. "По идее", т.к. делают все-таки в Калининграде :D Но я смотрел сиды на площадках до предпродажки - они антикоренные, включая скрытые полости. На предпродажке следы заводского антикора убирают, т.к. это выглядит не ахти. Но он там есть!
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 16:08:06 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Соломбалец
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #492 : Октябрь 23, 2010, 16:34:15 pm »
0

в том то и дело, что машину взял лет на 5, мне важно, что бы спустя это время, на ней не было ржавчины, если сам производитель это (как оказалось) гарантирует, зачем же доп обработку делать? На мой вопрос о гарантии на кузов, манагер ловко увернулся, переведя разговор в русло дополнительного антикора. Даже о том, что авто обработано изначально ничего не сказали, а гарантийный талон до получения машины не показывают...
На мой взгляд это явное, мягко говоря, некрасивое поведение дилера.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #493 : Октябрь 23, 2010, 16:41:12 pm »
0

Гарантия от коррозии - штука тонкая. Во-первых, требуется ежегодное прохождение специального осмотра состояния ЛКП с фиксацией результата в сервисную книжку. Читай внимательно и вдумчиво страницу 11 сервисной книжки. Во-вторых, гарантия в этом случае работает так же точно, как и во всех остальных - по максимуму стараются спихнуть проблемы на владельца, и в итоге ты вынужден доказывать, что ты не верблюд и случай гарантийный. При любом обращении, кроме совсем уж явных случаев вроде всем известных проблем с задней дверью, будут стараться доказать, что коррозия вызвана неправильной эксплуатацией авто или внешними повреждениями. Так что все это бабушка надвое сказала насчет гарантии. Проблемы с коррозией у сидов были - у дорестайловых точно, с рестайловыми станет понятно после первой зимы - еще никто не пережил.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Соломбалец
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #494 : Октябрь 23, 2010, 16:46:37 pm »
0

ТО планирую всё-равно проходить и отметки по ЛКП не проблема, а доказывать о гарантийности случая придётся в любом случае, на доп антикор ведь так же действует гарантия и вряд ли они в случае обращения с радостью будут устранять....
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: