Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 339994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denb
« Ответ #165 : Март 01, 2008, 18:36:17 pm »
0

думаю что да. То что это  не нормально это факт!!!!
Записан
denb
« Ответ #166 : Март 02, 2008, 23:12:48 pm »
0

 :-$ Скажите люди как может красочка слоями сходить? Тут кто-то высказался на счет сугробов. От сугробов такого не бывает, либо царапины, либо замятый порог- это же реальный косяк покраски....
Записан
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #167 : Март 02, 2008, 23:22:01 pm »
0

имхо, косяк однозначо. срок службы ЛКП не может быть три месяца. Наседайте на дилера, и отстаивайте свои права.
Не поможет - есть независимая экспертиза и комитет по торговле (городской) (уж они-то точно насядут)
Записан
denb
« Ответ #168 : Март 02, 2008, 23:32:25 pm »
0

самое главное, что диллер сначала наверняка будет упираться до упора, а потом отремонтирует локально.... Но сути проблемы этот локальный ремонт не решит... облезет в другом месте....
Записан
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #169 : Март 02, 2008, 23:47:53 pm »
0

самое главное, что диллер сначала наверняка будет упираться до упора, а потом отремонтирует локально.... Но сути проблемы этот локальный ремонт не решит... облезет в другом месте....
Ну это хоть что-то... в других местах не облезает? Например на кромке капота?
Во вторых, я думаю, только экспертиза может остановить равномерность нанесения ЛКП и не нарушена ли технология.
По новому з-ну, вроде можно требовать вообще замены... надо почитать.
В оф.ролике СИДа меня несколько смутила ручная покраска.... может быть это локальный баг, не досушили грунт или краска такая попалась... во всяком случае, вы вроде первый с подобным багом.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #170 : Март 03, 2008, 09:40:43 am »
0

самое главное, что диллер сначала наверняка будет упираться до упора, а потом отремонтирует локально.... Но сути проблемы этот локальный ремонт не решит... облезет в другом месте....
Ну это хоть что-то... в других местах не облезает? Например на кромке капота?
Во вторых, я думаю, только экспертиза может остановить равномерность нанесения ЛКП и не нарушена ли технология.
По новому з-ну, вроде можно требовать вообще замены... надо почитать.
В оф.ролике СИДа меня несколько смутила ручная покраска.... может быть это локальный баг, не досушили грунт или краска такая попалась... во всяком случае, вы вроде первый с подобным багом.
чего это первый. на днях заглянул - похожую картину увидел. но я зимой снег задевал слегка, когда со всяких "трамплинов" нырял. а когда со стороны порога чиркаешь об снег (особенно промерзший), как раз вся нагрузка на сварной шов ложится. понятно же.
я в этой ветке потому и выразился, что нефиг снежные преграды форсировать.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #171 : Март 03, 2008, 10:41:43 am »
0

:-$ Скажите люди как может красочка слоями сходить? Тут кто-то высказался на счет сугробов. От сугробов такого не бывает, либо царапины, либо замятый порог- это же реальный косяк покраски....
Такая фигня потомучто антигравийка положена на грунт небось...а токо потом красят антигравий в цвет...это как и доказательство качества заводского антикора...лучше бы уж не делали ни чего!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
denb
« Ответ #172 : Март 03, 2008, 12:31:38 pm »
0

Блин на счет снега я не согласен... Если чирканешь ребром - то оно должно царапаться и или заминаться ( например об бордюр), а тут кусок краски.... У меня это не первая машина, поэтому точно могу сказать, что даже если чиркануть о бардюр пи прижках краска должна царапаться, а не скалываться большими кусками. Потом тачка новая и я кроме асфальта на ней никуда ни езжу...
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #173 : Март 03, 2008, 22:01:25 pm »
0

Блин на счет снега я не согласен... Если чирканешь ребром - то оно должно царапаться и или заминаться ( например об бордюр), а тут кусок краски.... У меня это не первая машина, поэтому точно могу сказать, что даже если чиркануть о бардюр пи прижках краска должна царапаться, а не скалываться большими кусками. Потом тачка новая и я кроме асфальта на ней никуда ни езжу...
Снега нет что-ли? Я задевал о замерзшие снежные валуны. Жесткое ребро уйдет в снег на некую глубину и вот царапины с торца ребра и по краям. Правда, согласно этой "теории" такие ссадины должны быть недалеко от арки колеса, когда колесо соскакивает в ямку или съезжает с валуна. Причем недалеко от передней арки. Пескоструй... ну наверное тогда съест где-то в районе стойки (между дверей). На фотках вроде как действительно ближе к середине расстояния между колес?
Записан
torie
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса-мама

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #174 : Март 04, 2008, 10:31:29 am »
0

Народ!!!
Прочтите мои предыдущие посты--посмотрите фото-у нас вообще снега небыло в Одессе,а картина-та же :(

ПРИЧЕМ ТУТ СНЕГ ?????
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 10:33:21 am от torie »
Записан
denb
« Ответ #175 : Март 04, 2008, 11:53:15 am »
0

Народ!!!
Прочтите мои предыдущие посты--посмотрите фото-у нас вообще снега небыло в Одессе,а картина-та же :(

ПРИЧЕМ ТУТ СНЕГ ?????
Вот и я о чем!!! Не от снега это!!! Тем более в Одессе. Как вы решаете эту проблему?
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #176 : Март 04, 2008, 11:53:38 am »
0

Народ!!!
Прочтите мои предыдущие посты--посмотрите фото-у нас вообще снега небыло в Одессе,а картина-та же :(

ПРИЧЕМ ТУТ СНЕГ ?????
напротив резиновой заглушки - вмятина?
какой состав слоев вообще - непонятно?
краска, антикор, грунт, металл?
не понял, там металл сгнил что-ли уже?  8(
Записан
denb
« Ответ #177 : Март 04, 2008, 12:16:14 pm »
0

Это вы про синию машину? не понятно на фотках...  У меня слезла только черная краска.... Под ней грунт, похожий на пластик... Он то ржаветь точно не будет... Я опасаюсь другой проблемы которая была на старых корсах(предыдущий кузов или предпредыдущий)... отслаивание краски большими слоями в местах не обработанных сколов....
""Точечные сколы эмали со временем превращаются в такие язвы. И за оцинкованным кузовом надо следить (автомобиль на фото прошел 160 тыс. км). "" из статьи журнала за рулём....
Записан
torie
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса-мама

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #178 : Март 04, 2008, 12:43:27 pm »
0

Цитировать (выделенное)
напротив резиновой заглушки - вмятина?
какой состав слоев вообще - непонятно?
краска, антикор, грунт, металл?
не понял, там металл сгнил что-ли уже?  8(

Нет там никакой вмятины. Я езжу аккуратно. Это грязь так лежит.Под краской-качественный грунт.


Щас тормошу Киа Центр Одесса по гаратийной покраске.
Сфоткали--отправили в Киа Моторс Украина---жду ответа по покраске и по замене правого заднего аммо.
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 12:46:13 pm от torie »
Записан
denb
« Ответ #179 : Март 06, 2008, 12:43:07 pm »
0

Цитировать (выделенное)
напротив резиновой заглушки - вмятина?
какой состав слоев вообще - непонятно?
краска, антикор, грунт, металл?
не понял, там металл сгнил что-ли уже?  8(

Нет там никакой вмятины. Я езжу аккуратно. Это грязь так лежит.Под краской-качественный грунт.


Щас тормошу Киа Центр Одесса по гаратийной покраске.
Сфоткали--отправили в Киа Моторс Украина---жду ответа по покраске и по замене правого заднего аммо.

А что с амортизатором?
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: