Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 339983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
torie
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса-мама

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #150 : Февраль 28, 2008, 12:41:19 pm »
0

А при таком раскладе что скажете?
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #151 : Февраль 28, 2008, 12:47:00 pm »
0

для тех кто в танке - что такого страшного узрели на фотках?  :-[
да одна выхлопная чего стоит

там где есть антикор - ни одного вопроса
но на некоторых местах его вообще нет  8(
в антикоре есть смысл, если делать всё что снизу
если оставлять такие дыры, то вообще нет смысла антикорить
а лучше весь кузов антикором облить, только стекла нетронутыми оставить...
Если это шутка- то неудачная.
 Я свою предыдущую машину "антикорил" в "Ваксоил", обрабатывают весь кузов, тотально, мастикой снизу, "воском" в полости(пороги,лонжероны, двери, багажник, капот..... ), а затем опять-же "воском" проходят по всем щелям (м/у стеклами и кузовом(отгибают резинки, пластмасски ... и заливают(прыскают), м/у зеркалами и кузовом, м/у ручками дверей...., антенной....)
 И как это не смешно, даже стекла умудряются слегка запачкать, но честно просят день-два особо не оттирать(имеется ввиду кузов), что бы "впитался" антикор на стыках, а затем лишнее смывается.
   P.S. Судя по некоторым отзывам в данном топике, некоторые просто не представляют себе, что такое    нормальная антикоррозийная обработка.
 P.P.S. Затем тебе выдают гарантийную карту( в зависимости от состояния кузова,мне на 3 года, хотя машина была уже 10-ти летняя). Раз в год подъезжаешь, машину снизу моют, и подмазывают, там где "ободрал", оплачиваешь только израсходованный материал(обычно 300-500 рублей),
 Руки всегда чистые, в гараже никаких кисточек и запасов мовиля оставшихся от деда......
 
Записан
Shum
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #152 : Февраль 28, 2008, 12:49:59 pm »
0

А при таком раскладе что скажете?
по сугробам на пузе поменьше надо ездить. тут и антикор дополнительный не поможет.
Записан
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #153 : Февраль 28, 2008, 12:57:18 pm »
0

Цитировать (выделенное)
в зависимости от состояния кузова,мне на 3 года, хотя машина была уже 10-ти летняя
ключевое слово - "была уже".... не могли бы вы уточнить, какого рода гарантию вам дали? От сквозной коррозии дает завод-изготовитель, а Вам, получается, дали и на внешний налет?
И к кому, потенциально вы будете предъявлять претензии в  случае чего... дилеру (производителю) или тому кто делал вам антикор?
Имхо, тут одна гарантия просто поглащает другую, а Вы два раза платите за одно и тоже. Купи вы б/у машину, без гарантий =- это бы еще имело смысл.
Записан
torie
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса-мама

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #154 : Февраль 28, 2008, 12:58:25 pm »
0

А при таком раскладе что скажете?
по сугробам на пузе поменьше надо ездить. тут и антикор дополнительный не поможет.

В том-то и дело----не было у нас в Одессе ни одного сугроба .........
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #155 : Февраль 28, 2008, 13:08:14 pm »
0

Я же написал, машина уже была 10-ти летняя,  б/у, о гарантии производителя и речи нет.
 А по поводу гарантиии (от сквозной коррозии, т.е. приезжаете на сервис на ржавой лахматке, инж по гарантии тыкает пальцем  8( 8(, дыры нет?? - нет, - свободен.) 10-ти или 20-ти летней на новые а/м( в т. ч. Сид), почитайте внимательно сервисную книжку.....(Краткое содержание, на ТО у вас обнаружили скол(краски, антикора...), и вы его в течении (вроде месяца)... не устранили у оф. дилера.... прощай гарантия.
Записан
Shum
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #156 : Февраль 28, 2008, 15:33:51 pm »
0

(Краткое содержание, на ТО у вас обнаружили скол(краски, антикора...), и вы его в течении (вроде месяца)... не устранили у оф. дилера.... прощай гарантия.
При условии, что при предыдущем ТО, вам сделали отметку в сервисной книжке и вы не устранили деффект. А как тут уже кто-то писал (кажется из дилеров) такие записи они не делают, ибо клиент недоволен, ему эту машину потом еще продавать :)

ЗЫ: все это напоминает спор тупоконечников с остроконечниками, с какой стороны бить яйцо :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #157 : Февраль 28, 2008, 17:51:19 pm »
0

для тех кто в танке - что такого страшного узрели на фотках?  :-[
да одна выхлопная чего стоит

там где есть антикор - ни одного вопроса
но на некоторых местах его вообще нет  8(
в антикоре есть смысл, если делать всё что снизу
если оставлять такие дыры, то вообще нет смысла антикорить
а лучше весь кузов антикором облить, только стекла нетронутыми оставить...
Если это шутка- то неудачная.
 Я свою предыдущую машину "антикорил" в "Ваксоил", обрабатывают весь кузов, тотально, мастикой снизу, "воском" в полости(пороги,лонжероны, двери, багажник, капот..... ), а затем опять-же "воском" проходят по всем щелям (м/у стеклами и кузовом(отгибают резинки, пластмасски ... и заливают(прыскают), м/у зеркалами и кузовом, м/у ручками дверей...., антенной....)
 И как это не смешно, даже стекла умудряются слегка запачкать, но честно просят день-два особо не оттирать(имеется ввиду кузов), что бы "впитался" антикор на стыках, а затем лишнее смывается.
   P.S. Судя по некоторым отзывам в данном топике, некоторые просто не представляют себе, что такое    нормальная антикоррозийная обработка.
 P.P.S. Затем тебе выдают гарантийную карту( в зависимости от состояния кузова,мне на 3 года, хотя машина была уже 10-ти летняя). Раз в год подъезжаешь, машину снизу моют, и подмазывают, там где "ободрал", оплачиваешь только израсходованный материал(обычно 300-500 рублей),
 Руки всегда чистые, в гараже никаких кисточек и запасов мовиля оставшихся от деда......
 
Поддержу,и немного добавлю...на примере Ваз 07,скрытые полости растстоп (очень хорошая проникающая способность) тектил цинк дно, мовиль...багажное отделение,двери низ и внутри ...антикор не понацея,но деньги свои стоит...не сравнивайте только пожалуйста машины Москвы и например Тулы и еще дальше...разница огромная,глупый спор потому что просто денег жалко...антикор как сигналка если ее поставили на спех...получается что ее нет,так и с антикором...а еще машину нужно мыть почаще,сеня виде сид на каширке кажется 571 номер чистая токо крыша...ну это как в грязных ботинках ходить.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #158 : Февраль 28, 2008, 17:55:44 pm »
0

А при таком раскладе что скажете?
Неплохой грунт,брызговики нужны подлиннее :(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #159 : Февраль 28, 2008, 19:49:24 pm »
0

вчера с другом бюджетный фиат покупали, в салоне.. менагер сказал что антикор не делают.. есть оцинковка кузова и заводской антикор... не уж-то у киа хуже
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #160 : Февраль 29, 2008, 11:34:23 am »
0

вчера с другом бюджетный фиат покупали, в салоне.. менагер сказал что антикор не делают.. есть оцинковка кузова и заводской антикор... не уж-то у киа хуже
Фиат албеа? Там антикор на 1-2 года,потом подмазывать полюбос,на киа также...родной антикор сделан типа в подарок...что повышет привлекательность автомобиля...если покупаете киа на 3 года то можно не париться...но я покупаю что бы потом выгоднее продать значит сделаю...8000 р не деньги!
Оцинковка и на наших авто 10 семейство 30%,калина кажется 60% кузова...
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 11:36:08 am от prolite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #161 : Февраль 29, 2008, 15:18:39 pm »
0

Фиат албеа? Там антикор на 1-2 года,потом подмазывать полюбос,на киа также...родной антикор сделан типа в подарок...что повышет привлекательность автомобиля...если покупаете киа на 3 года то можно не париться...но я покупаю что бы потом выгоднее продать значит сделаю...8000 р не деньги!
Оцинковка и на наших авто 10 семейство 30%,калина кажется 60% кузова...
Ага, он самый. Так о том и речь, что зачем на новый авто с заводским антикором класть еще один слой, только ради того что бы дилеру хватало не только на хлеб :)
... через 1-2 года можно и сделать, по необходимости.

на счет выгоднее продать... не знаю... многие ли смотрят машину на подъемнике... я обычно просто пороги и днище под дверью простукиваю, когда смотрю бу
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 15:20:57 pm от MDD »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #162 : Февраль 29, 2008, 16:25:29 pm »
0

Фиат албеа? Там антикор на 1-2 года,потом подмазывать полюбос,на киа также...родной антикор сделан типа в подарок...что повышет привлекательность автомобиля...если покупаете киа на 3 года то можно не париться...но я покупаю что бы потом выгоднее продать значит сделаю...8000 р не деньги!
Оцинковка и на наших авто 10 семейство 30%,калина кажется 60% кузова...
Ага, он самый. Так о том и речь, что зачем на новый авто с заводским антикором класть еще один слой, только ради того что бы дилеру хватало не только на хлеб :)
... через 1-2 года можно и сделать, по необходимости.

на счет выгоднее продать... не знаю... многие ли смотрят машину на подъемнике... я обычно просто пороги и днище под дверью простукиваю, когда смотрю бу
Тут каждый должен решить сам,я же не могу Вас заставить...просто качественный антикор на новую машину можно не трогать лет 5...все зависит от экплуатации конечно...просто мнение лишинм не будет не всех устраивает...меня например не устраивает антикор на киа из за пропусков и не обработанных крыльев под локерами...токо обрабатывать крылья как то глупо...сделаю полностью.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
denb
« Ответ #163 : Март 01, 2008, 18:12:54 pm »
0

 :-$ У меня такая же фигня с порогами!!!! Скорее всего это заводской брак!!! За три месяца на машине слезла краска... это как раз находится в том районе куду летит вся грязюка из под пердних колёс.... Что делать?
Записан
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #164 : Март 01, 2008, 18:30:41 pm »
0

:-$ У меня такая же фигня с порогами!!!! Скорее всего это заводской брак!!! За три месяца на машине слезла краска... это как раз находится в том районе куду летит вся грязюка из под пердних колёс.... Что делать?
фотки можешь кинуть?

я думаю надо требовать возмещения по гарантии... если не признают, обратится в независимую экспертизу
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: