Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 338505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atom
  • Гость
« Ответ #120 : Ноябрь 20, 2007, 13:20:08 pm »
0

А не проще ли резинки поменять? Чем тратиться на новые щётки.


Думаю лучше полностью, ручки у меня не очень умеют такие манипуляции делать. %)
Мне проше новые купить, а то потом ещё стекло менять придется  :-[
У меня в принципе вопрос дугой: Ваши фото от одной машины? У меня серебристая, низ был серый (видел когда антикор делали ). Судя по фото получается низ машины просто - голый грунт...
Значит я поступил 100% правильно (только полости проливали через заводские отверстия, дырки не дал сверлить).
Вообще жесть - фотки. (если реально - это одна машина, у меня не так в глаза бросалось из-за цвета)
Делал в http://www.niikor.ru
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2007, 13:24:17 pm от Atom »
Записан
User
  • Гость
« Ответ #121 : Ноябрь 20, 2007, 13:39:38 pm »
0

А не проще ли резинки поменять? Чем тратиться на новые щётки.


Думаю лучше полностью, ручки у меня не очень умеют такие манипуляции делать. %)
Мне проше новые купить, а то потом ещё стекло менять придется  :-[
У меня в принципе вопрос дугой: Ваши фото от одной машины? У меня серебристая, низ был серый (видел когда антикор делали ). Судя по фото получается низ машины просто - голый грунт...
Значит я поступил 100% правильно (только полости проливали через заводские отверстия, дырки не дал сверлить).
Вообще жесть - фотки. (если реально - это одна машина, у меня не так в глаза бросалось из-за цвета)
Делал в http://www.niikor.ru


1.Стекло менять не придётся(даже если с руками не дружите,а вот резинку надо выбрать хорошую,что бы чистила.И заглушку окуратно снять с щётки,что бы не сломать фиксаторы.)
2.Фото все от одной машины.Заводской цвет антикора на Сиде-серый(как грунт)
3.Отверствия для пролива скрытых полостей делать не надо.Там своих за глаза хватает.Мне тоже проливали через дренажные отверствия.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #122 : Ноябрь 20, 2007, 19:28:47 pm »
0

punish
дворники обсуждают в другой теме
я не ясно выразился?
Записан
                   

Я в контакте
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #123 : Ноябрь 21, 2007, 14:48:23 pm »
0

Сделал антикор днища только потому что жена чуть ли не истерику устроила, что мы ничего не делаем - ни антикор, ни защиту картера...... :D Как себя покажет - посмотрим....

Насчет оцинкован не оцинкован - оцинковка в любом случае внешнее покрытие, при повреждении которого вследствие аварии или еще чего то металл будет ржаветь...Просто сколы вряд ли, только если они не глубокие.....У сестры гольф кабрио есть, 85 года, он частично оцинкован....Где просто слезла краска виден серый металл, на котором ни следа ржавчины, там где было помято или по какой то причине подвергалось ремонту - ржавчина лезет только так....Например, пол точно оцинкован, но под педалями проржавело насквозь.....
alex999
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Ноябрь 22, 2007, 09:42:27 am »
0

Антикор кстати тоже внешнее покрытие за которым нужно следить и обновлять так что через годик подмазывать придется наверное, т.к. заводской не вечный..
Записан
Ig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Ноябрь 26, 2007, 11:42:08 am »
0

При покупке антикор не делал, но думую сделать летом. Уверен не помешает эта процедура.
Записан
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
« Ответ #126 : Ноябрь 27, 2007, 14:01:22 pm »
0

Я тоже этот вопрос до лета оставил, т.к. за одну зиму ничего страшного не случиться..., а там поднимем, посмотрим...
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #127 : Ноябрь 29, 2007, 16:56:58 pm »
0

загнал свой CEED SW на подъемник и осмотрел низ: антикор лежит толстым слое в том числе и на нижней стороне порогов :), но....
как обычно в совковии- вокруг теплового экрана над выпуском в районе ручки КПП по 10-15 см по периметру без антикора, и в районе задней подвески еще два пятна размером примерно с тарелку среднего размера без антикора. fire!
Поверить, что все внутренние полости при таком качестве работ обработаны я не мог. Пришлось все проантикорить.
Записан
РОМЧИК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ВОТ МОЯ ДЕТКА
« Ответ #128 : Декабрь 05, 2007, 17:22:55 pm »
0

ребята в россии что именно собирают на kia ceed слыхал только катки и все подскажите пожалуйста  :'(
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #129 : Декабрь 06, 2007, 18:17:14 pm »
0

ребята в россии что именно собирают на kia ceed слыхал только катки и все подскажите пожалуйста  :'(
Почитайте тему:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1431.0.html

Там представители Автотора отвечают на все вопросы.
Записан
R.E.S.T.Art
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

« Ответ #130 : Февраль 10, 2008, 15:49:55 pm »
0

Аналогично выше сказанному, сделаю антикор весной-летом!!! Думаю, не повредит  :)
Записан
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #131 : Февраль 24, 2008, 18:11:52 pm »
0

когда заказывал машинку, попросил посчитать допы... менеджер поинтересовался на сколько я беру машину и посоветовал сделать антикор... но как-то неуверенно знаете ли :)
Посмотрите промо-ролик - машина окунается в электрофарезную ванну, плюс про обработку анитигравием (заводским) я читал на каком-то ресурсе. Наносить третий слой... вопрос спорный. Ну нет у меня уверенности что они все сделают по технологии, снимут, промоют, просушат и не повредят заводское покрытие, а вот то что денег хочется снять - это очевидно. Лучшее враг хорошего.
По поводу оцинковки... я как-то разговаривал с менеджерем форда, тот заявил что машины в принципе не цинкуют в европе (даже такие бренды как VW, БМВ и пр) - цинк экологически вредный материал, а наносят покрытие в электрофарезной ванне (как кстати у сида и сделано), просто что бы не вдаваться в подробности и зная любовь клиентов к цинку - так проще объяснять.
По поводу фоток битых машин - не смешите, тут хоть какое покрытие - если нарушен слой, то ржаветь будут одинаково и бэхи и сиды.
Наиболее критично - качество ЛКП - именно оно в первую очередь защищает железо от внешнего воздействия (а не только выделяет ваш авто в потоке). Если оно крепкое и не скалывается, то машина может в принципе обойтись без каких либо дополнительных покрытий (если ее конечно не бить, не царапать).
есть еще несколько моментов:
* любой антикор не вечен, если делать его, то надо делать периодически
* наиболее подвержены коррозии те регионы, где дороги посыпают песчанно соляной смесью (прежде всего это москва-питер). В регионах по старинке посыпают песком и убирают снег.
* так же, больше подвержены риску коррозии те машины, которые днем ездят (зимой), а вечером размораживаются в теплом гараже (циклично, изо дня в день). При нарушение целостностности ЛКП и наличие солянных отложений, процесс коррозии у них идет быстрее.

В общем, особого смысла наверное в доп. аникоре нет. У кого есть лишние деньги, по осени могут сделать, для личного спокойствия.
Записан
Nik67
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва.м.Динамо

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #132 : Февраль 24, 2008, 18:17:09 pm »
0

Антикор на мой взгляд-забота о будущих владельцах Вашего автомобиля.
Записан
сам живи и другим не мешай
killaherts
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #133 : Февраль 27, 2008, 09:49:57 am »
0

хахаха.. всю тему прочел!!
уважаемые, а вам не кажется, что некий аноним (User) просто напросто представитель какой-нибудь шаражки (кто там у нас меркасолом в Москве антикорит?!  %) ) который просто совершенно наглейшим образом подталкивает всех проантикорить свои сиды (меркасолом наверное?!)! =)
ЗЫ: пришел к такому умозаключению от того, что уж очень он настойчиво гонит, что у сида антикор фигня и втюхивает всем фотки своего автомобиля (интересно, он несколько дней в сервисе безвылазно сидел чтобы успеть сфоткать свой сид в момент нанесения антикора?!  ;) )
ИМХО: на заводе автомобили получают все, что им необходимо и никакой доп. антикор им не нужен!
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #134 : Февраль 27, 2008, 10:21:42 am »
0

хахаха.. всю тему прочел!!
уважаемые, а вам не кажется, что некий аноним (User) просто напросто представитель какой-нибудь шаражки (кто там у нас меркасолом в Москве антикорит?!  %) ) который просто совершенно наглейшим образом подталкивает всех проантикорить свои сиды (меркасолом наверное?!)! =)
ЗЫ: пришел к такому умозаключению от того, что уж очень он настойчиво гонит, что у сида антикор фигня и втюхивает всем фотки своего автомобиля (интересно, он несколько дней в сервисе безвылазно сидел чтобы успеть сфоткать свой сид в момент нанесения антикора?!  ;) )
ИМХО: на заводе автомобили получают все, что им необходимо и никакой доп. антикор им не нужен!
Уважаемый killaherts !
Убедительная просьба:
1. Взять свои слова обратно по поводу Usera.
2. Вести себя тактично по отношению к форумчанам.
3. Умозаключения свои преподносить не как утверждение.

Надеюсь на понимание.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: