Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 340040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #690 : Февраль 18, 2014, 14:05:31 pm »
0

Мне обижаться на антикор моего Fl не за что было, там где он был нанесен (днище, арки, усилители пола, пороги и низ дверей) коррозии не появилось да и не предвидится в ближайщее время, а вот на капоте из-под краски язвочка крохотная появилась, при том что сколы те какие были даже до металла на капоте не зацвели. Единственное что обрабатывал дополнительно, так это арки, после шумления подкрылок.
В том то и дело, что у товарища сид на полгода младше и проблем у него с коррозией нет. Т.е. качество металла или его обработки меняется от партии к партии. Всем желаю удачных экземпляров!
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #691 : Февраль 18, 2014, 21:04:45 pm »
0

В том то и дело, что у товарища сид на полгода младше и проблем у него с коррозией нет. Т.е. качество металла или его обработки меняется от партии к партии. Всем желаю удачных экземпляров!

У меня уж точно был не самый удачный экземпляр! Сид по ПТС производство февраль 2010 года, на деле с прошлого года в EXISTE расшифровка словацкого ВИН-кода указывает - ноябрь 2009 года (с 2010 по 2012 расшифровка указывала исключительно 2010г - год производства). Пока вылечил косяки по гарантии (ну как сказать вылечил - выбил у ОД) и время продавать пришло. Спасибо КМР что хотя бы кузов за 3 года моего владения не сгнил!
Записан
Garegin
  • Новичок
  • *

  • ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #692 : Июнь 03, 2014, 12:23:02 pm »
0

Всем доброго времени суток! Не давно обнаружил пару очагов начинающей коррозии на пороге водительской двери. машинка 2011 г.в. кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? У офицалов возможно по гарантии отремонтировать? за ранее всем спасибо
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #693 : Июнь 03, 2014, 12:46:49 pm »
0

Смотря как выглядят эти очаги.. Надо ехать к официалам и предметно разговаривать. Если не спихнут это на внешние повреждения (царапины, сколы и пр.), то покрасят.
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #694 : Июнь 03, 2014, 13:11:26 pm »
0

Всем доброго времени суток! Не давно обнаружил пару очагов начинающей коррозии на пороге водительской двери. машинка 2011 г.в. кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? У офицалов возможно по гарантии отремонтировать? за ранее всем спасибо

Порог это 100% не гарантия...когда было прежнее ТО ? Отметка целостности ЛПК дата...если месяц два назад, можно побадаться...дольше нет смысла.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Garegin
  • Новичок
  • *

  • ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #695 : Июнь 03, 2014, 16:45:51 pm »
0

ТО было месяцев 6 назад. только одного не понимаю если кузов оцинкованный то почему коррозия идет?
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #696 : Июнь 03, 2014, 23:52:55 pm »
0

Порог это 100% не гарантия...когда было прежнее ТО ? Отметка целостности ЛПК дата...если месяц два назад, можно побадаться...дольше нет смысла.
На каком основании не гарантия???

Добавлено позже: Июнь 03, 2014, 23:57:08 pm
ТО было месяцев 6 назад. только одного не понимаю если кузов оцинкованный то почему коррозия идет?
Этого никто не понимает, мое предположение было, что просто плохое качество металла, который цветет изнутри. Также было предположении в нарушении регламента обработки металла при оцинковке, грунтовке, покраске. Но как правило, в таких вещах ни один производитель не признается.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 23:57:08 pm от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #697 : Июнь 04, 2014, 07:01:56 am »
0

На каком основании не гарантия???

Это вам инженер по гарантии объяснит  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Garegin
  • Новичок
  • *

  • ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #698 : Июнь 04, 2014, 08:14:13 am »
0

посмотрю чем на этот раз отговорятся они, благо ждать не долго в этом месяце уже поеду на ТО.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #699 : Июнь 04, 2014, 14:03:17 pm »
0

Это вам инженер по гарантии объяснит  :)
Спасибо за развернутый и наполненный смыслом ответ.  rulezz
Предлагаю к названию темы еще добавить приписку - в случае возникновения вопросов по ЛКП дуйте к ИПГ! Ибо нехрен мусорить в теме!  B)
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Ptahin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 17

« Ответ #700 : Июнь 04, 2014, 16:49:41 pm »
0

только одного не понимаю если кузов оцинкованный то почему коррозия идет?
А кто сказал, что кузов оцинкованный?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #701 : Июнь 04, 2014, 20:44:53 pm »
0

кузов у нас не оцинкованный а гальваническая антикорозийная обработка  :-$ толи технология амно , толи она сама по себе эффекта защиты реально не дает  :( но сколы цветут писец  :( на Лачетти 07 года не было такого , там металл голый зиму отходил и только под весну слегка начал зацветать , и это с нашими реагентами  rulezz у нас бы уже ржавый нафиг был  :( Инновационные технологии  :-$ Сколково  :-$ лучше оцинковки ни чего нет  rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Евгеша1276
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • ту-ту, вагон :=)
« Ответ #702 : Июнь 30, 2014, 17:06:01 pm »
0

Привет ребята! Я второй владелец авто. Приехал только что от ОД, а точнее товарища гарантийного инженера. Дефекты краски багажника признали не гарантийными. Собственно, проблема во вздутии краски над номером, над пластмассовой хреновиной (поняли о чём я :) ), начинающаяся коррозия по уголкам багажника снизу (слева и справа), и вздутие краски тут же, под стеклом (прям почти под задним стеклоочистителем). Инженер сослался на то, что коррозия по уголкам вызвана не трением о "что-то", возможно, когда меняли задний бампер (попросил заказ наряд на выполнение этой работы, типа доп., которого у меня есс-но нет), то что-то потёрли или предположил, что каким-то предметом ударено (ага, 2 уголка с одновременной корозией). Собственно, дальше он мне отказал, сказал, что если есть не "официальные" повреждения - то деталь не подлежит гарантийной покраске. Также сказал мне, что сервисная книжка заполнена не правильно (прикладываю фото), и тут же ссылается на вырезку из этой же сервисной книжки (тоже фото приложил). Сказал, что должны официально стоять ометки есть ли дефекты кузова и т.д. и т.п. (но в этом я и сам не разбираюсь, в СК стоит только печать). Вопрос такой: стоит ли попытаться снова к ним поехать, просить письменный отказ и т.д.? Может подскажете что-нибудь по ситации, уважаемые форумчане? Спасибо заранее!


Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #703 : Июль 01, 2014, 07:32:24 am »
0

Если есть желание бодаться, то можно и к этим еще раз съездить, причем можно попасть на другого мастера,  который не будет *****аться. А вообще писать претензию и добиваться письменного ответа. На все предположения мастера об ударах, сообщить ему, что это его личные эротические фантазии. Никакие заказ наряды вы ему в жизни не покажете, не его собачье дело.
Ну а вообще, если мораться не хочется, то к другому диллеру на осмотр поезжайте. Сколько людей, столько и экспертных мнений вам дадут.
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #704 : Июль 16, 2014, 12:59:41 pm »
0

Меня недавно знакомые очень расстроили, сказали, что на киа появляется ржавчина уже через 2-3 года. Форумчане, неужели это так?  :( моей машине пока год и ничего не появилось, царапин и сколов вроде нет, по крайней мере при тщательном осмотре. Может есть у кого и положительные примеры...
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: