Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 339738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #660 : Ноябрь 16, 2012, 21:26:10 pm »
0

Если плохо сделан а/м.
Тогда антикор спасет, только весь авто облить)))

Мнение такое что антикор на нормальных иномарках не нужен!

А вот подкрылки я ставил на все авто и не жалею (меньше шума, грязи и не песочит арки)))))

По мнению многих бывших сидоводов (особенно из ВАГ-секты) Сид УГ, а стало быть ненормальная и неиномарка по ПТС, то выходит обработка ей нужна? Владельцу самому решать нужна обработка или нет.
И еще стереотип: автомобиль иномарка - обработка не нужна, т.к. они не гниют, такое же заблуждение как и иномарки не ломаются. Рано или поздно все ломаются и гниют.
Подкрылки хорошо, но крепятся они на отечествнных авто на кровельных саморезах прямо в отбортовку крыла, порог, узлы и детали кузова нишы колеса. Ржа начинает переть именно с мест вкручивания в кузов саморезов, потому то обработать все же стоило бы.  ;)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #661 : Ноябрь 16, 2012, 22:19:11 pm »
0

Господа СИДоводы , подскажите , кто делал шумку передних арок( а то на шипах полный аут :(), какой материал взять лучше и если можно(хочу сам сделать) инструкцию  ;)
заранее благодарен всем откликнувшимся ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #662 : Ноябрь 16, 2012, 22:56:45 pm »
0

Господа СИДоводы , подскажите , кто делал шумку передних арок( а то на шипах полный аут :(), какой материал взять лучше и если можно(хочу сам сделать) инструкцию  ;)
заранее благодарен всем откликнувшимся ;)

Делал сам. Материал - STP Вибропласт самый тонкий (боялся от веса отвалятся  :))  Есть тема в Мастерской про шумку с фотками.
Записан
m11st
« Ответ #663 : Декабрь 05, 2012, 12:11:11 pm »
0

Вопрос по  восстановлению антикора порога. На днях замял порог :( . Споттером вернул ему исходную форму, но теперь на пороге нет заводского антикора (порог зачищен до метала.).   Возникло несколько вопросов:
1) Каков порядок действия? НЕЙТРАЛИЗАТОРЫ РЖАВЧИНЫ, ГРУНТ, АНТИКОР, КРАСКА,ЛАК.
2) Какой использовать грунт?  КИСЛОТНЫЙ, ЭПОКСИДНЫЙ, АНТИКОРРОЗИОННЫЙ, ОДНО-ДВУХ КОМПОНЕНТНЫЙ?

Или может такой вариант:
1) ZN-Грунт" Автомобильный эпоксидный, быстросохнущи HG5742
2)Антикоррозийное покрытие HG5756
3) Краска
4)Защитное покрытие для кузова "Антигравий" HG5760

p.s. HG это Hi-Gear
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2012, 12:23:55 pm от m11st »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #664 : Декабрь 05, 2012, 12:36:40 pm »
0

Вопрос по  восстановлению антикора порога. На днях замял порог :( . Споттером вернул ему исходную форму, но теперь на пороге нет заводского антикора (порог зачищен до метала.).   Возникло несколько вопросов:
1) Каков порядок действия? НЕЙТРАЛИЗАТОРЫ РЖАВЧИНЫ, ГРУНТ, АНТИКОР, КРАСКА,ЛАК.
2) Какой использовать грунт?  КИСЛОТНЫЙ, ЭПОКСИДНЫЙ, АНТИКОРРОЗИОННЫЙ, ОДНО-ДВУХ КОМПОНЕНТНЫЙ?

Или может такой вариант:
1) ZN-Грунт" Автомобильный эпоксидный, быстросохнущи HG5742
2)Антикоррозийное покрытие HG5756
3) Краска
4)Защитное покрытие для кузова "Антигравий" HG5760

p.s. HG это Hi-Gear

Так делай:поверхность должна быть чистой, прошкуренной и обезжиренной
-преобразователь ржи в грунт...
- красить ни чего не нужно...
- антикор
- антигравий

HG - гогно  :) Динитрол рулит  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2012, 12:41:04 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Shanel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #665 : Декабрь 07, 2012, 13:44:09 pm »
0

 Не знаю сколько кататься на машинке буду конечно и когда мне надоест)))) но антикор сделали. Все таки наши дороги такой гремучей смесью просыпают, плюс вода, что  хоть иномарка хоть не иномарка  вряд ли выдержит
Записан
alvitro
  • Новичок
  • *

  • ODO 173000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #666 : Апрель 11, 2013, 12:59:09 pm »
0

Прочитал внимательно все 46 страниц данной темы (даже кое что законспектировал на будущее), но так для себя и не решил - делать самостоятельно какую-то защиту от коррозии или нет. А причина в следующем: в апреле 2012г. купил ceed sw 1,6 AT, к концу марта 2013г. накатал 14 500 км, прошел ТО1, на котором по гарантии заменили правый ступичный подшипник. И ВСЕ! В остальном, мне кажется, у меня идеальная машина. Здесь все пишут - то там через месяц что-то отавалится, то тут через два заржавеет. Я свою машину целый год чуть ли не ежедновно осматривал с днища до крыши и до сих пор не нашел ни одного изьяна. За год нигде ничего не отвалилось, ни где ничего не скрипит и не отказало ни одно оборудоваие. Даже противно, как все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу...
На днях знакомоу на яме показал днище кузова, где в двух-трех местах уже давно заметил, что отвалиласть заовдская обработка, НО!!! ржавчины нет - только белый голый металл. Он мне тветил - цитирую: "ничего тут делать не надо, теплее и суше станет погода - приезжай, подмажу где ободрано".

Выводы делать вам
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #667 : Апрель 11, 2013, 16:31:37 pm »
0

у себя не видел, цвет В6 темно синий и грязно пока, но на работе ФЛ стоит белы не Клубный 11 года, задняя дверь сбоку ржа, передняя стойка лобового стекла правая ржа. :( на белом лучше видно все это :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #668 : Апрель 11, 2013, 18:28:37 pm »
0

у себя не видел, цвет В6 темно синий и грязно пока, но на работе ФЛ стоит белы не Клубный 11 года, задняя дверь сбоку ржа, передняя стойка лобового стекла правая ржа. :( на белом лучше видно все это :D

На белом вообще все дефекты и косяки видны. Ну и грязь само собой.  :)
Записан
FBS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 198200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #669 : Июль 19, 2013, 10:55:01 am »
0

Ребят, тяжело осилить 46 страниц. Я себе заезжая на мойку в гаражах дном спорол часть заводской антикорозийки, прям на балке (или хз как она называется, идет через всю машину). До металла... Плюс есть ещё потертости от поездок на озеро (брюхом кое-где ударялся) там не так страшно, но все же. Как и чем посоветуете обработать и т.п. У нас в Питере такой гадостью обрабатывают зимой дороги, что хочется перед зимой все обработать и не бояться.
Записан

Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #670 : Июль 19, 2013, 19:56:16 pm »
0

Ребят, тяжело осилить 46 страниц. Я себе заезжая на мойку в гаражах дном спорол часть заводской антикорозийки, прям на балке (или хз как она называется, идет через всю машину). До металла... Плюс есть ещё потертости от поездок на озеро (брюхом кое-где ударялся) там не так страшно, но все же. Как и чем посоветуете обработать и т.п. У нас в Питере такой гадостью обрабатывают зимой дороги, что хочется перед зимой все обработать и не бояться.

Посмотрите выше, ответ 678, но можно ИМХО и без антигравия. :)
Записан
Вася Сидоров
  • Full Member
  • ***

  • Palestinian Territory, Occupied

    ODO 5500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #671 : Июль 19, 2013, 20:00:59 pm »
0

дном спорол часть заводской антикорозийки, прям на балке (или хз как она называется, идет через всю машину). До металла...

Эта "балка" даже без антикора сгниет только тогда , когда от кузова труха останется.
А так мастикой пройдись какой импортной....
Записан
mixa512
  • Новичок
  • *

  • ODO 14156 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #672 : Июль 30, 2013, 16:05:46 pm »
0

До этого ездил на Акценте тагазовском, моя первая машина, на которой в течении 2 месяцев учебного вождения по нашим фронтовым дорогам очистил половина дна от заводской обработке, итог с 2006 по 2012 год что мог найти у друзей в гаражах из обработки замазывал, все отваливалось, но за этот период там не появилось не одной ржавчины.
Записан
spamkax
« Ответ #673 : Август 29, 2013, 10:47:45 am »
0

4 года почти и 104 т.км. задевал днищем что только можно видно что каталось мое пузо и ему было не легко. Все выдержало. В некоторых местах родной защитный анти что то там отвалился видать железо обработано белой или серой ерундой....ржи нет. А это 104 тысячи км. Что не дурно...Для себя я антигравием мазал пороги и двери внутри. Так как машина низкая особенно за мкадом где снег и лед и нефига его не чистят....задел швом порога в первую зиму чуток примял шов но ржи нет. Делать или нет каждый выбирает сам. я не делал. еще 5 лет и машину продам...Не думаю, что за 5 лет машина сгниет, как БМВ,Жигули,мерены аля 80 годов все в дырках но ездят же))))))
Записан


Пробег 150424км.
lexashok
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 68900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #674 : Октябрь 10, 2013, 13:53:58 pm »
0

А я сделал антикор днища и не жалею. Все сделал сам. Делал 2 раз прошлым летом, как только купил машину и 1 раз этим летом. Получилось 4 слоя антикора:
1 -заводской
2 -Tectyl Body Safe
3 -Tectyl Body Safe
4 -Смесь Rust-Stop, Пушсала и Литол24

Делал антикор днища(от зимних реагентов) для своего сида. Осталось много антикора(раз на шесть еще хватит) а мне так много уже не нужно. Так что если есть желающие - готов сделать антикор для Вашего авто.
 Состав антикора: 3 литра проникающего антикора Rust-Stop(для днища) x 2 литра Литол-24(как связующего материала, чтобы Rust-Stop не смывало струями воды и снежной кашей) х 2 литра пушечного сала(консервант с антикорозийными свойствами)
 Цена 1500 (моя работа + материал) с Вас оплата места для проведения антикора(яма в ГСК 100 р - 1 час)

Если интересно - в личку.
Записан
Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: