Голосование

Делали ли Вы антикор?

Да, делал
- 220 (14%)
Нет и не буду
- 593 (37.7%)
В раздумьях
- 758 (48.2%)

Проголосовало пользователей: 1560


Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 51   Вниз
Автор Тема: Защита от коррозии  (Прочитано 339718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
« Ответ #510 : Декабрь 19, 2010, 21:16:04 pm »
0

Обсолютно согласен! Теплый бокс вряд ли найдешь ведь! А совковый гараж это медленная смерть авто ибо влажность! Так что ставь где удобно и не парся! ;) ИМХО
Записан

Saveli
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курганская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #511 : Декабрь 19, 2010, 22:10:20 pm »
0

Считаю, что "совковый" хорошо проветриваемый гараж (металлический, кирпичный) или просто навес намного лучше отапливаемого бокса. Если постоянно эксплуатировать машину зимой, в тёплом боксе машинка не успевает высыхать полностью, снег будет постоянно таять-замерзать, образуя в полостях лёд. Опять же лужа под машиной при отсутствии хорошей приточной вентиляции благотворного воздействия на кузов точно не окажет.
И откуда вы взяли, что в неотапливаемом гараже будет повышенная влажность? Если в нём нет овощной ямы и стены не из шлакоблока, то откуда ей там взяться? Зато нет нужды скоблить и отогревать стёкла по утрам, нет измороси на кузове, да и заводится машинка лучше, чем на открытой стоянке. В Волгограде, может, гараж и не обязателен, а в наших широтах очень даже удобно.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 22:19:43 pm от Saveli »
Записан
Raiden_X
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Великий Новгород - СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #512 : Январь 16, 2011, 14:30:53 pm »
0

у меня сид FL,по поводу антикорозийной обработки раньше думал что делать не буду,есть заводская.но примерно неделю назад жестко сел на брюхо,заезжая во двор(снега много,а убирать некому)!вчера съездил в сервис для осмотра днища,где неприятно удивился(фото)+ справой стороны слезла  местами вся заводская обработка,ну и не хватало пары резиновых заглушек.заглушки мне поставили, место,где слезла антикорозийка временно обработали ликви моли,но предупредили что антикорозийку лучше сделать! хотелось бы узнать ваше мнение!
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #513 : Январь 16, 2011, 14:35:44 pm »
0

у меня сид FL,по поводу антикорозийной обработки раньше думал что делать не буду,есть заводская.но примерно неделю назад жестко сел на брюхо,заезжая во двор(снега много,а убирать некому)!вчера съездил в сервис для осмотра днища,где неприятно удивился(фото)+ справой стороны слезла  местами вся заводская обработка,ну и не хватало пары резиновых заглушек.заглушки мне поставили, место,где слезла антикорозийка временно обработали ликви моли,но предупредили что антикорозийку лучше сделать! хотелось бы узнать ваше мнение!
слушай узнай пожалуйста номера этих заглушек.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #514 : Январь 16, 2011, 17:40:41 pm »
0

у меня сид FL,по поводу антикорозийной обработки раньше думал что делать не буду,есть заводская.но примерно неделю назад жестко сел на брюхо,заезжая во двор(снега много,а убирать некому)!вчера съездил в сервис для осмотра днища,где неприятно удивился(фото)+ справой стороны слезла  местами вся заводская обработка,ну и не хватало пары резиновых заглушек.заглушки мне поставили, место,где слезла антикорозийка временно обработали ликви моли,но предупредили что антикорозийку лучше сделать! хотелось бы узнать ваше мнение!

Антикор не броня, купите ниву !
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Raiden_X
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Великий Новгород - СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #515 : Январь 16, 2011, 18:56:44 pm »
0

Антикор не броня, купите ниву !
ну с ним как-то спокойнее)а ниву как-то не хочется shoot
« Последнее редактирование: Январь 16, 2011, 18:59:18 pm от Raiden_X »
Записан
Raiden_X
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Великий Новгород - СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #516 : Январь 16, 2011, 18:58:18 pm »
0

слушай узнай пожалуйста номера этих заглушек.
мне их так поставили,вроде от другого авто!поищи,на форуме их каталожные номера кто-то писал!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #517 : Январь 16, 2011, 20:03:19 pm »
0

!поищи,на форуме их каталожные номера кто-то писал!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11647.30.html :)
ну с ним как-то спокойнее)а ниву как-то не хочется shoot

Антикор дело такое, сам и не раз на лонжеронах переползал через что нибуть ... мыл, осматривал место...ремонтировал место, что бы нанести еще слой мысли и не было... :) Почему? Пирог получится,с родным может и не ужиться...много нюансов, а то что раз в год нужно чинить антикор, этого не нужно бояться rulezz
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Raiden_X
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Великий Новгород - СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #518 : Январь 16, 2011, 21:03:00 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11647.30.html :)
Антикор дело такое, сам и не раз на лонжеронах переползал через что нибуть ... мыл, осматривал место...ремонтировал место, что бы нанести еще слой мысли и не было... :) Почему? Пирог получится,с родным может и не ужиться...много нюансов, а то что раз в год нужно чинить антикор, этого не нужно бояться rulezz
Да всё-таки думаю сделать всё-таки антикор,т.к зимы пошли какие-то снежные(во дворы не заехать),от заводского антикора не останется ничего!
Записан
weric
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #519 : Январь 27, 2011, 17:37:54 pm »
0

Вот вы говорите антикор, антикор... Чаще мойте авто, сушите после мойки лучше. Легко сказать, но я сам ни разу (и тьфу три раза) не сталкивался с коррозией, гараж хорошо проветриваемый, покупаю полироли качественные с защитными свойствами (как AREXONS, например) и т.д. Словом - тщательно слежу. Порядок.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #520 : Январь 27, 2011, 20:14:59 pm »
0

Вот вы говорите антикор, антикор... Чаще мойте авто, сушите после мойки лучше. Легко сказать, но я сам ни разу (и тьфу три раза) не сталкивался с коррозией, гараж хорошо проветриваемый, покупаю полироли качественные с защитными свойствами (как AREXONS, например) и т.д. Словом - тщательно слежу. Порядок.

Москвич?
Ржавет не токо что видно, а что и не видно тоже...но раз не видно и сказать что ржавет низя  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
spamkax
« Ответ #521 : Январь 30, 2011, 11:31:53 am »
0

Я так же мою полирую авто.А зимы суровые.то что снизу Оооо.надо молчать и чинить...Отлитает там все.Если вы конечно по городу только ездиете...Я выехал загород за 150км....все по 60км в час.для меня медленно.по середине снег колея образовалась.Обгоняя я заметил,что что-то не так.приехав смотрю на фартук а он загнут назад...Так и с днищем авто ты вроде не чувствуешь что там,а на самом деле цепляешь и скаждым разом все хуэе и хуже. и надо мазюкать))) и чем лучше мазюкать тем лучше))))
Записан


Пробег 150424км.
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #522 : Февраль 28, 2011, 00:51:58 am »
0

Не знаю как раньше, я вчера пригнал из салона, сразу в сервис, защиту картера ставить, ужаснул меня заводской антикор! 20% днища вообще не обработаны, слой тонкий, правда по периметру , пороги, слой антикора нормальный. Вот думаю, до лета ждать или сейчас к спецам отогнать?
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #523 : Февраль 28, 2011, 07:23:23 am »
0

Надо делать сразу, пока чистая.
Записан
shilda
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 220 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #524 : Февраль 28, 2011, 07:33:18 am »
0

Машину приобрёл месяц назад, моё мнение по антикору, если есть лишние деньги , то  эта процедура лишней небудет, но так как я непланирую ездить больше 5ти лет,  на  данном ато  невижу смысла тратить деньги , при продаже этого не кто не оцетит и на цену неповлияет.

Удачи на дороге!
Записан
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: