форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Холостые обороты и обороты печки

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Холостые обороты и обороты печки  (Прочитано 2559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

« Ответ #15 : Ноябрь 30, 2012, 09:09:50 am »
0

А вот подниму ка я темку.

Поставил я себе китайский мафон, а там есть ВОЛЬТМЕТР. (как мне его не хватало).

Да  еще стоит АКБ 54 А/ч

Стоя в пробках, рассматривал тенденции изменения напряжения в нашей бортовой сети.

 Так вот на непрогретом двигателе обороты примерно 1000 напруга 13,8V
 Это при включенных ВСЕХ потребителях. Вентилятор печки на МАКС, попогрейка, обогрев заднего стекла, обогрев зоны стоянки дворников, мафон, ближний и противотуманки, иногда еще и дворники.

 По мере прогрева двигателя обороты начинают падать, и соответственно напряжение начинает стремительно падать. При холостых 650, и всех тех же потребителях, напруга падает до 12V при этом притухает подсветка приборки, и дворники еле шевелятся.

 Путем экспериментов, выяснил что самый мощный пожиратель энергии, это естесна обогрев заднего стекла, при его отключении напруга подскакивала до 13v.

 Ну и естественно с ростом оборотов напруга выравнивается до отметки 13.8v.

Честно говоря, меня не очень устраивает такое положение вещей, "Москва одна большая пробка", а значит на лицо недозаряд АКБ и как следствие, возможность не завести двигатель в морозы.

 ВОПРОС. Есть ли на наши автомобили. Гены большей мощности. Если есть, то поделитесь каталожными номерами, или ссылками. Заранее спасибо.

 ЗЫ. Машина 1.6AT.бензин. 2008 года.
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Холостые обороты и обороты печки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: