форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Странный стук сзади справа

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Странный стук сзади справа  (Прочитано 19780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Термист
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уважаемые знатоки прошу вас спасите!!!! Мой мозг скоро взорвется!!!
Поменял резину на зимнюю и сзади справа появился какой-то стук и лязг.
Съездил на ТО2 и там мне сказали что полетела задняя правая стойка стабилизатора. Поехал купил и поменял, лязг при попадании в яму исчез, НО мерзкий стук ОСТАЛСЯ. Характер стука-как будто что-то открутилось и объестся пластмасса о пластмассу или как-то так. Сегодня, выложил все из багажника стук не прекратился, а идет из правого заднего угла. НО если ехать по ровной дороге со скоростью 60-70 км/ч то его нет. А при медленной езде он сводит меня с ума.
Записан
Shuligan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

0

а что замена стойки стабилизатора не по гарантии??
Записан
Термист
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Походу нет, т.к. предложили купить и сказали что от наших дорог ни кто не застрахован. Да и в сервисной книжке где описывается что не входит в гарантию написано, по моему, что элементы ходовой подверженные износу не подлежат гарантийной замене.
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Так гарантия на стойки стаба вроде до 30 тык? Должны были по гарантии заменить.Мне на Гагарина на 34000 меняли по гарантии

Может надо было обе стойки поменять?
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2011, 21:14:18 pm от Vladimir GR »
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Термист
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В другой теме задал этот вопрос представителю БЦР жду ответа.
Но стук именно справа и по моему не металлический. Записался на диагностику подвески на пятницу отпишусь по результату
Записан
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

По моему мнению это может стучать только стойка. Там больше стучать нечему. Возможно, это вторая стойка...
Записан
DiKa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижегородская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Уважаемые знатоки прошу вас спасите!!!! Мой мозг скоро взорвется...
Можно попробовать подергать сзади справа глушитель. У меня брякал глушитель об край бампера. Симптомы были такие же, причем именно при отрицательных температурах наружного воздуха. По ниже приведенной ссылке я это уже описывал...
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2937.msg1210940.html#msg1210940
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 16:31:57 pm от DiKa »
Записан
e_bogdanov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижегородская область, Кстово

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Уважаемые знатоки прошу вас спасите!!!! Мой мозг скоро взорвется!!!
Это проблема у многих, в т.ч. и у меня. Мне меняли АМО, хватило не на долго. "Байки" про стук, можно почитать здесь 
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2937.0.html
но долго.
Записан
Anton-NN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Это проблема у многих, в т.ч. и у меня. Мне меняли АМО, хватило не на долго.
Ну так тебе в итоге удалось решить эту проблему, а то у меня тоже появился этот стук. Надо что-то делать, но что не понятно - в той теме кому-то помогла замена амморта, кому-то стойки стаба и еще несколько вариантов...никакой конкретики :(
Записан
e_bogdanov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижегородская область, Кстово

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Ну так тебе в итоге удалось решить эту проблему, а то у меня тоже появился этот стук. Надо что-то делать, но что не понятно - в той теме кому-то помогла замена амморта, кому-то стойки стаба и еще несколько вариантов...никакой конкретики :(
после замены АМО, проблема была устранена. Стук пропал. Сейчас, спустя 10 месяцев, снова что-то застучало. 
Записан
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2011, 17:19:03 pm »
0

У сида есть одна большая проблема - это АМО. При отрицательных температурах они просто отказываются работать. У меня эта проблема началась в первую зиму. Машину приобрел в июле 2008 года. Ездил нормально до первой зимы - 2008/2009. Впереди всё начало стучать, а на кочках вообще кобзда - глухие тупые удары. Заехал в ИнПро на диагностику - они мне сказали, что всё в порядке. Короче после долгого выноса мозга мне с их стороны я добился замены обоих передних Амов. Стук сразу же пропал.
Это ПРИЗНАННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ беда - они изначально ставят дефективные амы, т.к. других нет.
Короче, сейчас спустя 3 года эта проблема повторяется - езжу и бряцаю подвеской.
Мой тебе совет заехать на диагностику подвески и посмотреть задние амы. Значит проблемы в них.
Если глушак не обо что не задевал, то и ни за что он задевать не может, хотя, посмотри на всякий случай. Просто ни с того, ни с сего он сам сместиться не может. Он там наглухо прикручен.
А стуки - это скорее всего либо стойки, либо амы при минусовой температуре....
Записан
e_bogdanov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижегородская область, Кстово

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2011, 16:32:36 pm »
0

У сида есть одна большая проблема - это АМО. При отрицательных температурах они просто отказываются работать. У меня эта проблема началась в первую зиму. Машину приобрел в июле 2008 года. Ездил нормально до первой зимы - 2008/2009. Впереди всё начало стучать, а на кочках вообще кобзда - глухие тупые удары. Заехал в ИнПро на диагностику - они мне сказали, что всё в порядке. Короче после долгого выноса мозга мне с их стороны я добился замены обоих передних Амов. Стук сразу же пропал.
Это ПРИЗНАННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ беда - они изначально ставят дефективные амы, т.к. других нет.
Короче, сейчас спустя 3 года эта проблема повторяется - езжу и бряцаю подвеской.
Мой тебе совет заехать на диагностику подвески и посмотреть задние амы. Значит проблемы в них.
Если глушак не обо что не задевал, то и ни за что он задевать не может, хотя, посмотри на всякий случай. Просто ни с того, ни с сего он сам сместиться не может. Он там наглухо прикручен.
А стуки - это скорее всего либо стойки, либо амы при минусовой температуре....
+1 .......но вынос мозга со стороны ОД..... это  fire! 8[
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2011, 06:59:07 am »
0

У меня тоже застучало с холодами справа сзади. Поехал к ОД Новокузнецка, со мной прокатился механик. И сказал, что либо стойки, либо какая-то шайба. Сказал, что поднимем и посмотрим. Если стойки, то поменяют по гарантии. Пробег на тот момент был примерно 49500. А как узнал что я приезжий, то сразу сказал, что ждать запчасти от 2 недель до месяца. Так-что мен ничего не поменяли.
Придётся обращаться у вас в Нижнем Новгороде.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
хищница
  • Новичок
  • *

  • Viet Nam нижний новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • den
« Ответ #13 : Январь 16, 2012, 22:24:46 pm »
0

после замены АМО, проблема была устранена. Стук пропал. Сейчас, спустя 10 месяцев, снова что-то застучало. 
[/qu  ote]это стучит подвижный саленблок нижнего рычага
Записан
den2112
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Вроде лечится заменой аммо на Каябу, не?
Стойки стабов- это расходник у нас, самые вибронагруженные детали в подвеске.
У меня "сзади справа" при проезде неровностей бухало с самого начала- почитал тут, почесал репу, забил- проявляется только при отрицательных температурах (по ходу дела- это те самые "дубовые" резинки)
Диагностика подвески на ТО-2 не выявила неисправностей- только сход-развал сделали.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Странный стук сзади справа

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: