форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Кислородные датчики (Лямбда-зонды)

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
Автор Тема: Кислородные датчики (Лямбда-зонды)  (Прочитано 239868 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ceed-овод-Кирилл
  • Новичок
  • *

  • ODO 127500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #270 : Октябрь 13, 2018, 21:09:17 pm »
0

Здравствуйте уважаемые форумчане kiaВоды. Задался вопросом расхода топлива на своем Кеде- лето 10-13.5 литров зима до 15 доходит. Масло меняю каждые 7т. Свечи так же. Фильтр топливный менял недавно.ДАД датчик тоже менял. Многие говорят что 1.6 и 4ступенчатый автомат и у меня тяжёлый универсал могут давать такой расход. На гашетку давлю крайне редко бенз  95 на проверенных заправках. Но пробег уже 127 тысяч и вроде как ещё стоит Каталик. Вот и задался я вопросом как проверить Кат если лямбда верхняя присосалась так, что её ни открутить никак((((. Делал диагностику - ошибок нет,а  по показаниям с лябда зондов вот такая картина. Показания второй лябды плавают в пределах от 0.650 до 0.750. Картинку прикреплю ниже вторая лябда верхний график, первая лямда нижний график. А главный вопрос Ceed fl sw 11год. 1.6 АКПП . 127 тыщ пробег удалять ли кат и шить ли мозги так как машина не едет ((((
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #271 : Октябрь 14, 2018, 09:19:59 am »
0

А на оборотах лямбда 2 так же пеказывает? И корекция топлива какая? Конечно расход великоват немного для 1,6 но это реальный расход или по компьютеру, что бы открутить лямбду есть специальные головки с прорезью и толстостенные
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #272 : Октябрь 14, 2018, 10:10:38 am »
0

лето 10-13.5 литров зима до 15 доходит.
Это при каких пробегах? Много, конечно, но если ездить короткими перебежками, то может быть и не криминал.
График, судя по всему, снят на холостых оборотах. Нужно смотреть на ~2500, при прогретом катализаторе. Если график второго датчика по форме близок к графику первого, то катализатор закончился.
Записан
Ceed-овод-Кирилл
  • Новичок
  • *

  • ODO 127500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #273 : Октябрь 14, 2018, 15:21:58 pm »
0

Замеры были на холостых. Пробег по БК. ПО Трассе если перед дорогой скинуть на 0- если держать 100-110 при поездке на расстояние  200км показывает 7.3 литра по БК. В основном поездки короткие по городу.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #274 : Октябрь 14, 2018, 19:23:19 pm »
0

Замеры были на холостых. Пробег по БК. ПО Трассе если перед дорогой скинуть на 0- если держать 100-110 при поездке на расстояние  200км показывает 7.3 литра по БК. В основном поездки короткие по городу.
Ну тогда при коротких поездках это не показатель, попробуйте не сбрасывать хотя бы км 500-2000, а так по трассе нормальный расход, по городу при троганье со светофора большой расход, вот он вам и портит статистику, а реально если засечь то расход будет увас 9-10 литров на сотню
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #275 : Октябрь 15, 2018, 01:36:02 am »
0

если держать 100-110 при поездке на расстояние  200км показывает 7.3 литра по БК.
Нормальный расход.

основном поездки короткие по городу.
Это может объяснять повышенный средний расход в тех пределах, о которых вы говорите. Как только у мея место работы стало ближе к дому раза в полтора + по пути больше светофоров, средний городской расход летом вырос с примерно 9,5 до 10,5-11. А если по пробкам постоять, то и к 12 может подтянуться.
 
Записан
Ceed-овод-Кирилл
  • Новичок
  • *

  • ODO 127500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #276 : Октябрь 15, 2018, 08:58:27 am »
0

Спасибо товарищи!!!! Всем ровных дорог!
Ни гвоздя ни жезла! Сделаю ещё раз диагностику по лямбдам под нагрузкой для успокоения.))))
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #277 : Октябрь 15, 2018, 12:59:38 pm »
0

Сделаю ещё раз диагностику по лямбдам под нагрузкой для успокоения.))))
На всякий случай: вот так выглядели мои лямбды при кончившемся катализаторе. По хорошему, при не убитом кате, график второй лямбды там должен был бы стремиться к прямой линии. Ну или немного волнистой ))
Записан
Инка
  • Новичок
  • *

  • ODO 159000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #278 : Октябрь 25, 2018, 09:48:38 am »
0

Доброе утро.
Ситуация такая:
Ceed`10, 1,6 л, МККП (160 000км)
В начале лета потерялась тяга, расход увеличился, загорелся чек-катализатор пробили" , машина поехала)
Мес. через 2 чек снова загорелся, на работе авто это никак не отразилось, едет хорошо, но чек периодически загорается-гаснет.
Вчера в сервисе сделали диагностику, сказали менять нижний кислородный датчик, цена вопроса оригинала около 5 т.р.,
неоригинала-от 2500р, но корректно ли он будет работать-неизвестно.
Посоветовал прокатать два полных бака Ультимейта на Лукойле, если тачка одумается, значит, дело в топливе, если нет, то в лямбде.
С баком идея неплохая, но как только ее начнут заправлять другим бензином, то чек снова вылезет, я так понимаю..
В общем, вопрос в чем,
менять или не менять Лямбду,ибо  авто я  собираюсь продавать, а продавать кота в мешке не хочу, чтоб все по совести было.
После смены кислородного датчика изменится что-то?
чек гореть перестанет?
Заранее спасибо


Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #279 : Октябрь 25, 2018, 10:31:51 am »
1

катализатор пробили" , машина поехала)
Мес. через 2 чек снова загорелся, на работе авто это никак не отразилось, едет хорошо, но чек периодически загорается-гаснет.
Я правильно понимаю, что катализатор удалили, а обманку не ставили и прошивку не меняли?  :D
Тогда конечно чек будет загораться. Откуда блоку управления знать, что катализатора уже нет? Он продолжает рассчитывать работу системы так, как будто катализатор на месте. И сильно удивляется результатам  %)
Записан
Инка
  • Новичок
  • *

  • ODO 159000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #280 : Октябрь 25, 2018, 11:21:29 am »
0

Я правильно понимаю, что катализатор удалили, а обманку не ставили и прошивку не меняли?  :D
Тогда конечно чек будет загораться. Откуда блоку управления знать, что катализатора уже нет? Он продолжает рассчитывать работу системы так, как будто катализатор на месте. И сильно удивляется результатам  %)

а как можно пробить катализатор и не поставить обманку ? 
на Альмере мне в свое время тоже пробивали катализатор, и чек не загорался в принципе
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #281 : Октябрь 25, 2018, 12:16:44 pm »
0

Пробить катализатор можно в любом сервисе, а вот прошить мозги или поставить обманку, да и не любая обманка поможет,это уже зависит отсервиса есть у них оборудование или обманки
Записан
gennadiy21
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.,г.Протвино

    ODO 171500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • KIA-Killed in Assembled ?!!
« Ответ #282 : Ноябрь 08, 2018, 10:05:19 am »
0

Добрый день!
Был у ОД хотели проверить давление/поменять верхний ЛЗ, но им неудалось его вкрутить из катализатора...нагревали и сразу охлаждали и - ничего..при этои кожух не снимался. говорят что он "прикипел"....
Могут конечно приложить "чуть усилия", но я должен дать письменное разрешение на это, поскольку могут скрутить резьбу на катализаторе.
Эти слова,как отношение ОД Киа и других  марок,можно вешать эпиграфом над большинством автофорумов.И,главное,со временем-Ничего не меняется у них. fire!
Записан
gennadiy21
gennadiy21
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.,г.Протвино

    ODO 171500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • KIA-Killed in Assembled ?!!
« Ответ #283 : Ноябрь 08, 2018, 12:15:28 pm »
0

а датчик AMDSEN78 кто нить ставил? отзывов не нашел
Ставил.Работает больше месяца  :-[ При замене , мучительной и долгой, была порушена старая резьба.Футорку,уставший "мастер" не предложил,ввернул так. Месяц воняло в салоне газами на стоянке,светофорах и т.д.
Расход упал с 10 (с лишним),до 8. Был 6,8 до помывки двигателя,который и запустил весь ужас последних ,уже, более двух месяцев.
Главное-постоянно лезут ошибки разные,первого и второго ДК. Torque у меня криво встал,графики не выдаёт.Хотя,может,это-мои ручки-"крючки". 8(   Два комплекта свечей,помывка ДУ,смена топливного фильтра-как прицеп к основной проблеме. Без толку всё.
В общем,я в  процессе. Да,катализатор на месте. И,наХ..я, я помыл двигатель!!? fire! shoot
Мастеров,которым можно было бы довериться-Нет.
Записан
gennadiy21
gennadiy21
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.,г.Протвино

    ODO 171500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • KIA-Killed in Assembled ?!!
« Ответ #284 : Ноябрь 08, 2018, 13:48:38 pm »
0

на Альмере мне в свое время тоже пробивали катализатор, и чек не загорался в принципе
На Альмере,мог быть,по умолчанию 1(один) лямда-зонд (Евро2). Поэтому,и реакции на удаление катализатора не последовало.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2018, 21:40:03 pm от gennadiy21 »
Записан
gennadiy21
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Кислородные датчики (Лямбда-зонды)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: