Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 1 год и 34 тыс.км  (Прочитано 99739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wHITeMAN
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • С@б@к@ c@б@ке рознь...

Ну вот и мне пришел черед написать отчет.Сид у меня 1.6, МКПП, бензин.Откатал я на нем достойно полный сезон, есть как положительные так и не очень эмоции...начнем.
1) Салон.
Нареканий по салону немного,в основном - это непонятно откуда выползающие свирели...и так же непонятно куда уползающие,день на день не похожи.Я свыкся с этим,тем более,что нет постоянных,всегда какие-то новенькие и робкие.По внутренней электронике,за мой пробег ни разу ничего не сбоило.При систематических уборках в салоне пыль и грязь не въедается.Только есть одна мелочь,кожа на ручке МКПП от частых переключений начинает затираться.Шум двигателя и колесных арок - это болезнь всех корейских авто.
2) Кузов.
По кузову нареканий нет.Приятно удивило ЛКП, часто приходилось ездить по трассе,где фур очень много,сколов даже не намечается,хотя лобовое слабовато в сиде,при езде против солнца на закате,отчетливо видны "вкрапления" - следы от камушков.
Порадовали так же бампера,хотя и низкие,но достаточно крепкие для пластика.Зимой "дырок" от камней не появилось,а все встречи с бордюрами мы выиграли.
В районе порога была царапина от бордюр, до металла,металл ржавчиной и не думал покрываться.Огорчило отсутствие резиновых заглушек на днище,все повылетали при езде...
3) Моторный отсек и МКПП.
Мотор довольно эластичный,за время эксплуатации проблем не принес,масло есть не стал (замена через 7,5 тыс.км.),бензин тоже пьет умеренными дозами.В морозы ни разу не подвел,всегда заводится с первого раза,как летом.Что огорчило под капотом,так это наличие грязи от ремня ГРМ,хоть и стоит защита.Грязь ровной полосой прорисовывается аж на капоте изнутри.Отлетела заглушка с опоры стойки.И еще,не знаю это косяк сборки или же от езды,трубка кондиционера,проходящая под радиаторной решеткой,вышла со своих пазов и дребезжала,притянул ее пластиковыми жгутами.
Очень огорчили проблемы со сцеплением.Езжу аккуратно,после серьезной аварии на предыдущей машине "дурь из головы выбило",но настолько быстрого выхода из строя сцепления я не ожидал.Это послужило большой ложкой дегтя в бочке меда.Мучаюсь до сих пор еще с лета,когда в Краснодаре под сорок температура,"стоишь" в пробке с вкл.климатом,сцепление очень быстро перегревается и машина начинает дергаться при трогании...в результате проблемы со сцеплением,вплоть до замены.Как мне сказали,"...тут сцепление - расходный материал".Так оно и есть.
Тормоза поразили,оч.хорошо сбалансированы,чувствуется кропотливая работа электроники.
4)Ходовая.
За все время эксплуатации к ходовой не было ни одного нарекания на стук или грохот,ничего не менялось и не ремонтировалось.Я думаю это зависит от дорог и стиля езды по ним.Подвеска жесткая,но и у нас не автобан.Порадовал отрицательный развал задних колес,кстати,колея колес идеально подходит к рельсам трамваев ))
ИТОГО: машиной доволен на 7,5 из 10.Радует наличие вспомогательной электроники,которая работает стабильно.
Будем следить дальше.
Занавес.
Записан
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

отличный отзыв rulezz только на 1.6 нет ремня ГРМ. это приводной ремень ;)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: