Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 1,6 MT EX, 7500km  (Прочитано 3379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladik7b
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Небольшой отчетец.

Сид куплен в Риге в декабре 2007, к марту 2008 намотал уже почти 8 тысяч по Латвии и Литве. Пересел на сида с ауди 80 Б4, впечатления в чем-то схожи со сказанным товарищем Rugger1968. По снегу идет красиво, вот только снега у нас было 3 дня =) Работу ESP ощутил и оценил в первый раз, остался доволен, но пришел к выводу, что лучше просто не допускать его срабатывания. И включается она как-то не всегда сразу, приходилось немало побуксовать, пока она оживала.

Все основные моменты уже не раз расписаны и обмусолены на Форуме (цепкость тормозов, сверчки, и т.п.), поэтому повторяться не буду. Сверчки редко-редко просыпаются при резкой смене влажности на улице, делаю звук приемника погромче и не парюсь =)

Единственный достаточно серьезный косяк все же вылез в районе 6000 км. Мелкий, но досадный и весьма опасный косяк. На стоянке в мороз грел мотор, ждал когда оттают окна, решил порегулировать руль по высоте и глубине, блин. Нарегулировал такую "цветомузыку", что осталось 2 варианта - или фары светят в одном положении руля, или приборка светится в другом, а вместе - нет. В темное время суток особенно впечатляло. Дело оказалось в как-то неудачно стянутых хомутами проводах внутри рулевой колонки, как-то они там внатяжку были проложены, что при манипуляциях рулем в неком штекере терялся контакт и начинались чудеса со светом. В дилерском сервисе все исправили за 15 минут, сообщив, что неисправность редкая, но была не у меня первого.

Погромыхивает слегка что-то спереди слева на брусчатке, вроде не усиливается, но на ТО-1 буду предьявлять, пусть смотрят.

Не порадовал дорожный просвет под мотором, на аудюхе про тротуарные бордюры даже и не думал, на сиде пришлось переучиваться подъезжать к тротуарам аккуратно.

Тормозные диски ржавеют подозрительно быстро в сырую погоду, буквально за ночь. С утра шумят сильно, пока ржавчина сходит. Учитывая стоимость новых дисков (передние около 200 баксов), ну совсем не радует это обстоятельство.

Вот, в общих чертах и все. Остальное все в кайф. Музыка, управляемость, тяговитость, салон, вот дальний свет бы еще поярче  :-[

 
« Последнее редактирование: Март 03, 2008, 12:22:47 pm от vladik7b »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Март 03, 2008, 13:09:58 pm »
0

Небольшой отчетец.

Сид куплен в Риге в декабре 2007, к марту 2008 намотал уже почти 8 тысяч по Латвии и Литве. Пересел на сида с ауди 80 Б4, впечатления в чем-то схожи со сказанным товарищем Rugger1968. По снегу идет красиво, вот только снега у нас было 3 дня =) Работу ESP ощутил и оценил в первый раз, остался доволен, но пришел к выводу, что лучше просто не допускать его срабатывания. И включается она как-то не всегда сразу, приходилось немало побуксовать, пока она оживала.

Все основные моменты уже не раз расписаны и обмусолены на Форуме (цепкость тормозов, сверчки, и т.п.), поэтому повторяться не буду. Сверчки редко-редко просыпаются при резкой смене влажности на улице, делаю звук приемника погромче и не парюсь =)

Единственный достаточно серьезный косяк все же вылез в районе 6000 км. Мелкий, но досадный и весьма опасный косяк. На стоянке в мороз грел мотор, ждал когда оттают окна, решил порегулировать руль по высоте и глубине, блин. Нарегулировал такую "цветомузыку", что осталось 2 варианта - или фары светят в одном положении руля, или приборка светится в другом, а вместе - нет. В темное время суток особенно впечатляло. Дело оказалось в как-то неудачно стянутых хомутами проводах внутри рулевой колонки, как-то они там внатяжку были проложены, что при манипуляциях рулем в неком штекере терялся контакт и начинались чудеса со светом. В дилерском сервисе все исправили за 15 минут, сообщив, что неисправность редкая, но была не у меня первого.

Погромыхивает слегка что-то спереди слева на брусчатке, вроде не усиливается, но на ТО-1 буду предьявлять, пусть смотрят.

Не порадовал дорожный просвет под мотором, на аудюхе про тротуарные бордюры даже и не думал, на сиде пришлось переучиваться подъезжать к тротуарам аккуратно.

Тормозные диски ржавеют подозрительно быстро в сырую погоду, буквально за ночь. С утра шумят сильно, пока ржавчина сходит. Учитывая стоимость новых дисков (передние около 200 баксов), ну совсем не радует это обстоятельство.

Вот, в общих чертах и все. Остальное все в кайф. Музыка, управляемость, тяговитость, салон, вот дальний свет бы еще поярче  :-[

 

Как с лаком дела?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
vladik7b
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 03, 2008, 13:38:11 pm »
0

С каким лаком? Лакокрасочным покрытием? Черный, грязный  %)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Март 03, 2008, 13:56:32 pm »
0

С каким лаком? Лакокрасочным покрытием? Черный, грязный  %)
Не для ногтей факт :))) Пороги не облезают? Звездочек нет?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #4 : Март 04, 2008, 01:09:33 am »
0


 Вот блин, я сейчас тоже на Ауди В-4 катаю, так про бордюры очень редко вспоминаю. Видно и мне придется переучиватся  :'(
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Март 04, 2008, 01:57:21 am »
0

В предыдущей теме
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2589.msg63814.html#msg63814
увидел жалобу на отсутствие автодоводки стекол.
Удивлен.
Что именно имелось в виду? Режим авто есть на стеклоподъёмниках...
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 01:58:53 am от alotofbacardi »
Записан
vladik7b
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 04, 2008, 17:07:26 pm »
0

С каким лаком? Лакокрасочным покрытием? Черный, грязный  %)
Не для ногтей факт :))) Пороги не облезают? Звездочек нет?

Гы, блин, а что, уже должны появиться???  8( Рановато как-то для паучков. На выходных отмою, посмотрю...
Записан
vladik7b
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 04, 2008, 17:18:51 pm »
0

В предыдущей теме
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2589.msg63814.html#msg63814
увидел жалобу на отсутствие автодоводки стекол.
Удивлен.
Что именно имелось в виду? Режим авто есть на стеклоподъёмниках...

Эээ... В общем, некорректно, скорее всего обозначил. Я про то, что при постановке на охрану штатной сигналкой автоматически не поднимаются оставленные открытыми окна.

Насчет тяги на низах. Чисто субъективно все стало нормально, тянет достойно с 1000-1200 об/мин на любой передаче (Видать, дело в обкатке) но показания расхода топки отучили ездить в городе в диапазоне 55 - 65 км/ч на 5 передаче, т.к. оказалось, что на 4 экономичнее. А цифра 65 взята не с потолка, местные шреки принципиально не интересуются теми, кто едет медленнее 71 км/ч, им просто это невыгодно.
Записан
vladik7b
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 04, 2008, 17:37:27 pm »
0


 Вот блин, я сейчас тоже на Ауди В-4 катаю, так про бордюры очень редко вспоминаю. Видно и мне придется переучиватся  :'(

Придется, придется, есть такая неприятная особенность. Насчет вагона не знаю, у хетча сзади такой проблемы нет, свес достаточно короткий, на бордюр при движении з.х. просто наезжаешь. Спереди, увы, надо точно оценивать высоту бордюра и расстояние до него. Иначе неприятный такой "бумс"...

Специально для Б4-вода =) - Сид не разочаровал. А если напрягает дорожный просвет, то KIA Sportage 2WD не рассматривали как вариант?
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #9 : Март 04, 2008, 20:00:58 pm »
0

Кстати сам подумывал о черном рестайлинговом Sportage.
Но всё-таки он слишком пустой по комплектации, слишком много жрет горючки, да и, даже ресталинговый - не нравится мне сбоку и всё тут. Хотя в движении - прикольно!

А про стекла теперь понятно и даже соглашусь. Была у меня такая фишка на прошлой машине. Дико удобно и понтово - выходишь из машины - бип-бип и скекла в дверях поползли наверх.
« Последнее редактирование: Март 04, 2008, 20:03:37 pm от alotofbacardi »
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 04, 2008, 22:32:59 pm »
0

Кстати сам подумывал о черном рестайлинговом Sportage.
Но всё-таки он слишком пустой по комплектации, слишком много жрет горючки, да и, даже ресталинговый - не нравится мне сбоку и всё тут. Хотя в движении - прикольно!

А про стекла теперь понятно и даже соглашусь. Была у меня такая фишка на прошлой машине. Дико удобно и понтово - выходишь из машины - бип-бип и скекла в дверях поползли наверх.
Автодоводчик можно интегрировать в любую сигналку. Стоит он недорого - в районе 20 баксов.
Записан
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #11 : Март 06, 2008, 00:11:22 am »
0

Специально для Б4-вода =) - Сид не разочаровал. А если напрягает дорожный просвет, то KIA Sportage 2WD не рассматривали как вариант?

Спасибо VLADIK , Sportej рассматривал, сделал пару тестдрайвов. Впринципе 2.0 дизель-автомат вроде ничче так, го есть пара но:
 1) Всётаки 2.0 реально маловато, динамики никакой
 2) Отделка материалов намного уступает Сиду по качеству ( хоть и не таз =))
 3) Шумоизоляции-0, особенно выделяется стук !!!!!! задних амортизаторов !!! ( очень был этому удивлен, но в салоне сказали что ето беда       всех спортиков
 4) И....всё таки цена повыше, мне нет смысла в принципе в кроссовере
 ЗЫ но черный с чернооранжевой кожей смотрится суперзачотно !!!  :D :D :D
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: