форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Не заводится с первого раза

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не заводится с первого раза  (Прочитано 32213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
delerium
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день!

Хочу поделиться своей проблемой и попросить опытных людей поделиться своими соображениями.
С определенного момента мой Сид (1.6 л, бензин) довольно регулярно отказывается заводиться с первого раза. Случается это примерно в 2-3 случаях из 10. После первого неудачного пуска, как правило, двигатель заводится со второго-третьего раза.

Но несколько раз ситуация внушала серьезные опасения - заводился в итоге раза с десятого. По 10-15 минут с небольшими перерывами пробовал завестись - не схватывает. С десятого раза - заводилась как ни в чем не бывало.

Сначала грешил на некачественный бензин, хотя заправляюсь на одной и той же заправке уже несколько лет. Сменил заправку на BP - результат тот же.

Отказ двигателя заводиться не зависит ни от погоды, ни от того, прогретый двигатель или холодный. Check Engine не горит.

Прекрасно понимаю, что при обращении в сервис мне, как обычно в таких случаях, скажут что, мол, если уж совсем не сможешь завестись - привози машинку на эвакуаторе, будем смотреть. Но пока до такого не дошло, а подвести меня машина может в любой момент. Очень неприятное чувство.


Буду очень благодарен за дельные советы
Спасибо
 
Записан
m11st
0

Добрый день!

Хочу поделиться своей проблемой и попросить опытных людей поделиться своими соображениями.
С определенного момента мой Сид (1.6 л, бензин) довольно регулярно отказывается заводиться с первого раза. Случается это примерно в 2-3 случаях из 10. После первого неудачного пуска, как правило, двигатель заводится со второго-третьего раза.

Но несколько раз ситуация внушала серьезные опасения - заводился в итоге раза с десятого. По 10-15 минут с небольшими перерывами пробовал завестись - не схватывает. С десятого раза - заводилась как ни в чем не бывало.

Сначала грешил на некачественный бензин, хотя заправляюсь на одной и той же заправке уже несколько лет. Сменил заправку на BP - результат тот же.

Отказ двигателя заводиться не зависит ни от погоды, ни от того, прогретый двигатель или холодный. Check Engine не горит.

Прекрасно понимаю, что при обращении в сервис мне, как обычно в таких случаях, скажут что, мол, если уж совсем не сможешь завестись - привози машинку на эвакуаторе, будем смотреть. Но пока до такого не дошло, а подвести меня машина может в любой момент. Очень неприятное чувство.


Буду очень благодарен за дельные советы
Спасибо
 

а когда машина не заводится,на доске приборов лампочка иммобилайзера горит? У меня было такое раза 3, машина не заводится и все. Потом обратил внимание, что при включении зажигания эта лампа не горела. Проблема решилась сама собой. если у вас именно так, как я описал, то попробуйте прдуть от влаги синий разъем, который находится под бордачком возле правой ноги у пассажира. На форуме  есть отдельная тема, по этой ситуации.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 06:19:58 am от m11st »
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

а когда машина не заводится,на доске приборов лампочка иммобилайзера горит? У меня было такое раза 3, машина не заводится и все. Потом обратил внимание, что при включении зажигания эта лампа не горела. Проблема решилась сама собой. если у вас именно так, как я описал, то попробуйте прдуть от влаги синий разъем, который находится под бордачком возле правой ноги у пассажира. На форуме  есть отдельная тема, по этой ситуации.
Да,по весне было то же самое.Делали чистку контактов имобилайзера по гарантии
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Sevens
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation уфа

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Вообщем та же проблема..месяца два назад началась эта проблема, последнюю неделю почти каждый день,с первого раза машина не заводится "хоть лбом об стенку"бывает со второго раза заведется с пол пинка,бывает что раз 5-6 пробуешь, стартер крутит и все НУЛЬ и тут на тебе на раз 6 -7 спокойно как ни в чем не бывало завелась родимая, в чем дело хз..машина обслуживалась ..все менялось вовремя и вдруг такая напасть, :( попробую продуть синий разъем  иммобилайзера как вы говорите. ..если станет лучше отпишуссь и т.д. кста сидушка 2007г.в.  1.4 109л.с.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 16:02:19 pm от Altar »
Записан
БУКАТА!
batyuhkov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообщем та же проблема..месяца два назад началась эта проблема, последнюю неделю почти каждый день,с первого раза машина не заводится "хоть лбом об стенку"бывает со второго раза заведется с пол пинка,бывает что раз 5-6 пробуешь, стартер крутит и все НУЛЬ и тут на тебе на раз 6 -7 спокойно как ни в чем не бывало завелась родимая, в чем дело хз..машина обслуживалась ..все менялось вовремя и вдруг такая напасть, :( попробую продуть синий разъем  иммобилайзера как вы говорите. ..если станет лучше отпишуссь и т.д. кста сидушка 2007г.в.  1.4 109л.с.

На этой неделе возникла такая же проблема. Раньше месяца три назад, тоже такое было, но потом прошло вроде само собой. Поначалу думал, что нет давление в топливной магистрале, но когда померили в сервисе все было как положено. В чем проблема не пойму, кручу двигатель по 5-6 раз (стыдно). Иногда с первого раза заводится. На лампочку имобилайзера не обращал внимание. Попробую сегодня приглядеться. И вообще как она выглядит на панели приборов? Иногда просто включаю зажигание 2-3 раза, не крутя стартер. После этого заводится.

Кстати  посмотрите на  Форуме Kia Cee'd и Hyundai i30 » Вопросы эксплуатации » Электрооборудование, Аудио.

Нормальную ссылку дать не могу, почему не знаю, три раза копировал, но в конечном итоге ссылка  прописывалась не верно.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 10:31:51 am от batyuhkov »
Записан
Смотри куда - едешь, а то въедешь куда смотришь!!!
Ян Фасхутдинов
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 05, 2013, 16:15:08 pm »
0

http://www.ceed-i30 ,ру /index.php?showtopic=175/index.php?showtopic=175 B) вот тут в картинках есть всё) ,ру сделайте английскими а то сайт недобавляеться
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 16:19:23 pm от Ян Фасхутдинов »
Записан
admin
« Ответ #6 : Март 05, 2013, 17:10:17 pm »
0

Ежели дело в иммо смотрим сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13658.0.html фотки и мега подробный текст =) первоисточник как никак )
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 17:19:52 pm от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Не заводится с первого раза

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: