Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 31000 корейцы рулят (часть 3)  (Прочитано 100221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kreks
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1


Всем добрый день, предыдущие 2 отзыва:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24124.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,27492.0.html

Возраст год и 8 месяцев, пробег 31 тыс км, в авто не разочаровался  rulezz.
Случилось попасть в средненькое ДТП, отделался легким испугом и повышающим коэффициентом от страховой  :):

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,36518.0.html

В целом авто доволен, претензии к авто почти исчезли, а плюсы не убавились а даже прибавились  :).

Минусы:
1  К недостаточной шумке сида привык, не замечаю, хотя приятель (на ауди А6) говорит, что пипец какой шумный. На такие высказывания внимания не обращаю, и указываю на стоимость ТО на его машинку  :D, пусть не умничает  :D.
2  Сверчок в салонном зеркале убил, но недавно появился опять - ну что ж, пойду на рецидив fire!.
Вот в принципе и все минусы  :).
Плюсы:
1  Улучшилась динамика (хотя возможно это субъективно)
2  Грузовместимость - потрясающая!!!  (Пришлось переезжать, сложил сиденья и столько туда загрузил, что когда выгружал у подъезда соседи зааплодировали, на полном серьезе  :))
3  Одно время считал, что клиренс маловат, но после двух зим и летних выездов на пикник в лес понял что вполне достаточно  :).
Вывод:
Машинка классная, своих денег стоит, за почти 2 года ни одного нарекания - это круто, в отличие от той же А6  :), был знаете прецендент.... lol
Записан
Petrucho
0

У меня похожая ситуация!  beer
Тоже около 28тыс. пробег (только менее чем за год)
Тоже есть приятель на А6, любящий тишину  :D (посидел-прокатился, авто супер, но не во столько раз лучше сида, во сколько раз дороже)
Тоже немножко напрягает шум (в основном от шин, думаю поменяю штатную резину)
Тоже где то есть мелкий "жужжащий" дребезг в районе то ли зеркала, то ли плафона
Тоже показалось, что машинка стала бодрее ("грешу" на 95-й экто плюс от Лука)
Тоже хвалю простор и грузовместимость, у меня ЕЩЕ ПОТРЯСНЕЙ  - вагон! rulezz
Клиренса все-таки чуть-чуть не хватает зимой (может, новый губернатор станет лучше бороться со снегом и льдом, чем "тетя Валя"?)
За год по гарантии поменяли стекло (сгорел обогрев дворников, пошла трещина) и резинку стеклоподъемника (застревал). По каске - капот, фару и бампер (упал с крыши лёд).
ТОЖЕ СИДОРОМ ДОВОЛЕН! rulezz

Записан
kreks
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Дааа, "вагон" это круто !!!! У моего родича такой, ездили с ним на рыбалку, так этот буржуй сиденья разложил и как дома на диване, а я в спальнике на улице комаров кормил :-)
Записан
DIONIS-29
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На Сид засматривался когда авто выбирал. Но выбор пал на i30 ( он тогда был дешевле и в наличии). Техническая часть авто полная идентичность. На своей за два года и 53000 поменял по гарантии в первый год задние аммо. На шаровой сам порвал пыльник, ездил год, на ТО сказали немного люфтит, заменил ( шаровая 1100 руб, работа своя 40 минут). Сделал два ТО, за третье запросили 10700, отказался. Сделал сам. На подходе ТО-4. В 41200 замена колодок по кругу (Сангсин-2600 руб, работа своя). Еще замена двух ламп ближнего света (без снятия фар), одной лампы дальнего и габарита (фару снимал, иначе не смог). После каждого отпуска (два раза) замена лобового по КАСКО, камушки блин летят fire!. Претензии тоже только к дорожному просвету. Большую часть расходников беру или в Экзисте или в салоне КИА (дешевле чем в родном). Разочарований нет, достойный авто.
Записан
vadzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Свои пару копеек)
Сид вагон (2010 г.в.) был куплен и начал активно эксплуатироваться примерно 1 февраля 2011. На сегодняшний день пробег 30 тыщ.
Машины до этого: фольксваген пассат (б5 1.8т, механика), тойота королла (2005 г.в. 1.6. автомат)
Впечатления от продавцов ауто (ФаворитМоторс на Семеновской):
Нехорошо начинать с мелкого обмана.
Сначала продавец впаривал, что машины собираются в Европе на заводе в Словакии вроде как. Но шо ж вы сцуки поленились отодрать "чиста словацкую наклейку ПРИНЯТО ОТК"? Но это мелочь, про сид я уже почитал отзывы и шел за ней. Крупноузловая сборка все равно у нас? (или я ошибаюсь)
На машине была штатная защита, установленная у них, по приезду на сервис обнаруживается, что это защита от какого-то хендая, и что надо выпилить в ней лючок под масляный фильтр или пробку. Сервис - не официальный дилер.
Итог - утраченная полностью вера в офдилеров. Ну и стоимость ТО 6500 у Фаворита против 2700 (масло-фильтры купил сам, работа 250р+140 снять-поставить защиту) в сервисе в родном городе (Костроме).
Впечатления от машины:
тупой автомат. даже по сравнению с тойотовским. пожалуй это самый большой минус, но вроде я уже привык и не сильно раздражает.
по сравнению с тойотой шумновата) но этот минус не раздражает вообще.
теперь плюсы:
большой, очень-очень. и переезд замутить, и на природу съездить и крупняк какой из магазина припереть.
удобно организованный багажник со всякими ящиками-нишами. очень не хватало в тойоте такого.
удобный салон, пассажирам не тесно, а т.к. часто езжу 2-3 человека, то +
расходники не сильно дороги (вроде)
т.к. езжу в спокойном темпе, то полностью устраивает двигатель 1.6 мощности хватает для нормальных обгонов-разгонов
Из поломок:
1. уебаны на паркинге в ашане звезданули тележкой, раскололи немного нижнюю секцию фонаря и оставили пару небольших царапин на бампере. Козлы, чтоб им икалось.
2. вчера утром перегорела лампочка ближнего. думаю заменю сам) на тойоте они у меня были как расходники. всегда пара в бардачке болталась.

Итог:
Машина пока нравится. Посмотрим что дальше. Тойота дожила в моих руках до 156 (я накатал 136). Из замены: рулевые тяги - 2 шт и стойки стабилизатора - 4 шт.(все вместе примерно 12+ работа). Расходники не считаю. Обслуживался всю дорогу у неофициалов.
Записан
Petrucho
0

Намедни притаранил из "Максидома" две кухонные стеновые панели МДФ шириной 0,6 и длиной 3м - они влезли В САЛОН + я и жена... rulezz Ну и там по мелочи - гипрока 0,6*1,5 несколько листов, краска...плинтуса... :D
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: