Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Вопрос по гарантии  (Прочитано 6081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shura
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В СК,действительно,не нашел требования о времени прохождения ТО.
Но нашел пунктик о требовании проходить ТО в соответствии с "Руководством по эксплуатации".
А там:или год,или 15тыщ,что наступит раньше.
Не уложился-нет гарантии.

в книжке написано переодичность тоесть у меня должно быть ТО 75 тысяц)или 60 месяцев тоесть 5 лет )5 лет  не прошло )(авто 2008года)75тыщ не наступило )или я чет не так понимаю?)
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 17:33:09 pm от Shura »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

в книжке написано переодичность тоесть у меня должно быть ТО 75 тысяц)или 60 месяцев тоесть 5 лет )5 лет  не прошло )(авто 2008года)75тыщ не наступило )или я чет не так понимаю?)
Да все просто.
Проехал 15тыщ. даже если прошло меньше года-на ТО.
Прошел год после последнего ТО,а 15тыщ.не проехал-все равно на ТО.По-моему,все понятно.
Вот и смотри,что у тебя получается.
Допускается перепробег на1000км или опоздать на 1 месяц.Об этом тебе уже писали.
Кстати,наш Брянский оф.дилер рекомендует(что бы не слететь с гарантии) перепробег не более 500км,а опоздание не более 2-х недель.
Что я и выполняю.Мне не в лом.
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

закон о защите прав потребителей (ЗОПП) Вам в помощь ст.18п6 ,а не СК производителя . Найдите там про т.о. ,про перепробеги и про всякую лабуду ...............не найдете .
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

закон о защите прав потребителей (ЗОПП) Вам в помощь ст.18п6 ,а не СК производителя . Найдите там про т.о. ,про перепробеги и про всякую лабуду ...............не найдете .

Что бы кто то не пошёл на поводу вышесказанного ( ст.19 п.2 ЗоПП РФ ):

Цитировать (выделенное)
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором

P.S. СК ( Сервисная ... ) является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью договора купли-продажи.... ;)
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ст.422 ГК РФ ( гражданского кодекса ) Вам в помощь  .Многие пункты договора в с.к. ...... , хотя если по ним отказывают, то легче деньги назад вернуть.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

ст.422 ГК РФ ( гражданского кодекса ) Вам в помощь  .Многие пункты договора в с.к. ...... , хотя если по ним отказывают, то легче деньги назад вернуть.
Простите, Уважаемый! Это Вы сами придумали - или суд это доказал?

Добавлено позже: Декабрь 08, 2011, 15:24:05 pm
закон о защите прав потребителей (ЗОПП) Вам в помощь ст.18п6 ,а не СК производителя . Найдите там про т.о. ,про перепробеги и про всякую лабуду ...............не найдете .
1. Найдите пожалуйста в Правилах Дорожного движения упоминание про штрафы?
2. Кроме ЗоППА еще куча разных законов определяют отношения между продавцов и потребителем....
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 15:24:05 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Тема уже обмусоленна много раз ( если мы о теме-связь т.о. и прочего и отказ в выполнении гарантийных обязательств ,лично я об этом ). Отказ в выполнении гарантийных обязательств прописан в ст.18.п6.ЗоПП .Все что  написанно в с.к. производителя по поводу отказа от гарантийных обязательств и противоречит ст.18.п6.-является незаконным ( ст.422 ГК РФ- все пункты договора должны соответствовать закону и ст.16.зопа).Решение суда ? у уважаемого модератора Макса ф ,в начале ветки есть тема и решение суда , дилер (уполномоченное лицо) отказал ему не на основании чт18.зопа и суд вынес решение по закону .
Просто очень многие люди не знают о своих правах и дилеры( надеюсь что не все) на этом делают деньги .
Уважаемый Седой ,я не буду искать в правилах дорожного движения упоминания про штрафы , даже не знаю почему я этого не буду делать ...... rulezz

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 22:31:58 pm от валера86 »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Тема уже обмусоленна много раз ( если мы о теме-связь т.о. и прочего и отказ в выполнении гарантийных обязательств ,лично я об этом ). Отказ в выполнении гарантийных обязательств прописан в ст.18.п6.ЗоПП .Все что  написанно в с.к. производителя по поводу отказа от гарантийных обязательств и противоречит ст.18.п6.-является незаконным ( ст.422 ГК РФ- все пункты договора должны соответствовать закону и ст.16.зопа).Решение суда ? у уважаемого модератора Макса ф ,в начале ветки есть тема и решение суда , дилер (уполномоченное лицо) отказал ему не на основании чт18.зопа и суд вынес решение по закону .
Просто очень многие люди не знают о своих правах и дилеры( надеюсь что не все) на этом делают деньги .
Уважаемый Седой ,я не буду искать в правилах дорожного движения упоминания про штрафы , даже не знаю почему я этого не буду делать ...... rulezz
Вы это сами придумали - или подсказал кто???? Даже человек, убивший другого человека и схваченный на месте преступления, признается преступником ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по решению суда... а ДО решения суда - он ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ в преступлении.... Юридический нигилизм в явной форме!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Я понял Вашу логику ,до решения суда ничего нельзя утверждать ( я скорее с Вами согласен) .На то он и суд . Ваше мнение засчитанно .
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Мне проще на ТО съездить в рамках рекомендуемого(кстати,абсолютно уверен в полезности рекомендаций ОД для автомобиля),
чем тратить время на изучение всяких кодексов,суды и прочую ерунду.И без этого есть чем заняться.


Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Я понял Вашу логику ,до решения суда ничего нельзя утверждать ( я скорее с Вами согласен) .На то он и суд . Ваше мнение засчитанно .
СПАСИБО!  :D
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Я не говорил что на т.о. не надо ехать ,я сам иногда туда наведываюсь ,но когда отказались по гарантии менять стойки стаба. и сослались на то что не вовремя не прошол т.о. ,то мне пришлось вспомнить( выучить) законы ,кодексы и т.д. И самое интересное что письменный ответ дилера почти всегда не совпадает о чем говорят устно ,потому что в письменном ответе как раз и надо указывать на законы ,кодексы и т.д. А с таким ответом как ,не прошол т.о. -слетел с гарантии ,даже мозги напрягать не надо ,пару бумажек написать и все , дилеру штраф ,а тебе деньги и неустойку (люблю таких дилеров)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Я не говорил что на т.о. не надо ехать ,я сам иногда туда наведываюсь ,но когда отказались по гарантии менять стойки стаба. и сослались на то что не вовремя не прошол т.о. ,то мне пришлось вспомнить( выучить) законы ,кодексы и т.д. И самое интересное что письменный ответ дилера почти всегда не совпадает о чем говорят устно ,потому что в письменном ответе как раз и надо указывать на законы ,кодексы и т.д. А с таким ответом как ,не прошол т.о. -слетел с гарантии ,даже мозги напрягать не надо ,пару бумажек написать и все , дилеру штраф ,а тебе деньги и неустойку (люблю таких дилеров)
Разберемся научно? Согласен?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А в чем разбиратся ? Я ведь практик ,а не теоретик и все мои познания -это мои реальные дела . Это первое исковое я писал 2 дня ,а потом с опытом изучения ГК и ГПК на практике все становится на свои места ( у нас суд адекватный ) . Я не юрист ,скорее потребос со знаниями . Но ,могем и разобратся ,90-ые были совсем недавно :D
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

А в чем разбиратся ? Я ведь практик ,а не теоретик и все мои познания -это мои реальные дела . Это первое исковое я писал 2 дня ,а потом с опытом изучения ГК и ГПК на практике все становится на свои места ( у нас суд адекватный ) . Я не юрист ,скорее потребос со знаниями . Но ,могем и разобратся ,90-ые были совсем недавно :D
Тогда объясни мне - практик - почему отказ в гарантии по стойкам при непрохождении ТО - НЕЗАКОНЕН, а отказ в гарантии по рулевому управлению, при непрохождении ТО - ЗАКОНЕН?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: