форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

Выделенки в Москве, хорошо это или плохо?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
Автор Тема: Выделенки в Москве, хорошо это или плохо?  (Прочитано 24549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Ну, хоть по времени не проигрываешь :).
А у меня скажем - разница в разы (40-50 мин против 1ч20-2ч или вечером 50-60 мин против 2-3ч), по деньгам - общественный транспорт дороже, по комфорту - я уж молчу (когда вносят и выносят из метро или в автобусе размазывают по стеклу - удовольствия не получаю :) ), на погоду на машине - плевать, едешь в тепле, а не под дождем или в -20 стоишь ждешь автобусы по 15-20 мин.
Мы будем стоять в пробках, матерясь на таких же рядом... но общественный транспорт уже никак не манит :).
Записан
Petrucho
0

Вот-вот, считать они любят в одну сторону: "автобус занимает места как 4 машины, а везет 100 человек-выгода налицо!" Так какого  х-х-х...фига! автобус стоит 25р за поездку длиной в 10км, если я ОДИН на машине тоже отдам столько же?!! Если автобус в 25 раз "эффективней" - то пусть и стоит в 25раз меньше! Поездка - рубль! Ну пусть два-три-пять, но не двадцать пять же!
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

Я тут имел смелость опробовать общ. транспорт, по нужде естественно.
Т.к. проехать невозможно.
До метро то я доехал нормально, минут за 50. (Раньше до работы за 40 минут доезжал )
А обратно домой я ехал уже 2 часа от метро. Потому что этот автобус не может до своей полосы доехать.

Кстати, на м. Теплый стан автобусов так много, что они создают пробки уже между собой и занимают сразу 3 полосы вместо положенной одной.
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Я тут имел смелость опробовать общ. транспорт, по нужде естественно.
+100 за каждую часть фразы :))).
За "имел смелость" - т.к. именно смелость надо иметь, чтобы пересесть с машины на автобус... Ну а за вторую часть - только "по нужде" и пользоваться :).
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

+100 за каждую часть фразы :))).
За "имел смелость" - т.к. именно смелость надо иметь, чтобы пересесть с машины на автобус... Ну а за вторую часть - только "по нужде" и пользоваться :).
Ездить в принципе в общ. транспорте можно, НО:
1) почему так дорого
2) почему так редко ходят
3) очень много людей. Душно
4) очень медленно, даже по свободным дорогам
Записан
deni
0

Мне, как и всем, тоже не понятна борьба с пробками, путем выделенных полос. Особенно бесит на звенигородке, там, где общественный транспорт, если я не ошибаюсь, вообще не ходит. Сейчас, кстати ехал и там стояла машина на аварийке,  и оператор снимал какого то корреспондента. Интересно про что репортаж, про то, что какой хороший собянин или наоборот.
Записан
Eugenator.SPb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation SPb

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

0

вот зря вы так! СС сказал про это решение так, цитирую:

"мы не ухудшили никому(!!!) движение, потому что раньше здесь парковались машины, все равно эта полоса была занята – ни автобусы, ни легковые машины не ходили". "Сейчас автобусы смогут ходить по расписанию, из района будете в два раза быстрее добираться и район станет более привлекательным"

вот судя по выделенным фразам:

а) никто не пострадал, все довольны
б) это полоса и так не использовалась никем, а теперь автобусы ходЮт
в) главная цель - сделать район привлекательным... я прям представляю себе это: стоишь ты в пробке в этом районе, а он настолько привлекательный, что у тебя даже настроение совсем другое становится... не то, что раньше :D

вот еще вырезка:

Заявления чиновника прозвучали после того, как политику властей по организации полос для общественного транспорта резко раскритиковал Московский центр борьбы с пробками. По мнению экспертов центра, уже в ноябре это приведет к транспортному коллапсу и протестным акциям водителей (см. “Ъ” от 11 октября). «Полосы неэффективны, они ведут из ниоткуда в никуда»,— поясняли в центре

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1793333


В ноябре... Был бы в Москоу, поддержал бы вас. Крепитесь и выходите на улицы
eskor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Электросталь. Иногда Губкин Бел.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

  • Я не злопамятный ! Я просто злой, ну и память у ме
0

Добавлю дожку дёгтя:
Уже не помню, где вычитал, года 3 назад. В 80-е годы ежегодно сдавалось по 2500-3000 км дорог. При Ельцине в 90-е - от 1000 до 1500 км. За 8 лет Путина президентом - 235 км трассы, на которую от приехал как на праздник.
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

г-н Пробянин пробок на своем маршруте не встречает и постоянно удивляется, почему людям не нравится.
Кстати, вот если я еду около метро и мне например нужно пассажира высадить, как я должен это по правилам сделать?
Получается никак. Я же не имею права на полосу заезжать.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

В эти выхи благодаря выделенным полосам им. СССобянина на Алтушке я весь маршрут проехал за 30мин (туда 15 и обратно), в то время как оба два разрешенных ряда стояли намертво из-за левых стрелок (у нас же все умные, налево из всех рядов поворачивают)...
Теперь жду писем счастья :D
А что на ярике сделали - я так и не понял... Реверс в обе стороны с кирпичами + выделенная полоса...
Складывается впечатление что эти все полосы для членовозов с мигалками нарисовали, скоро и на МКАДе внедрят, судя по всему...
Записан
No one like us, but we don't care!
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

скоро и на МКАДе внедрят, судя по всему...
Были такие мотивы, думаю будет интересно понаблюдать.
Записан
deni
0

Я как то выбесился из за пробок и говорю жене, давай на метро ездить. Живем за городом, ближайшее метро строгино и тушинская. Строгино не подходит, т.к. жена работает на пушкинской, а я на 905.  Так вот, что бы на метро поехать, нужно машину бросать на тушинской, года три назад мы пару месяцев так делали, но сейчас мне не принципиально во сколько на работу приходить, поэтому на машине. Но на следующий день я остыл по поводу пробок и на метро мы так и не пересели. Я его просто не навижу. Сегодня поехал на тушинскую к метро подстригаться, в 9-30 был там. Я блин 30 минут!!! катался по кругу, что бы припарковаться, все заставлено. Куда я должен деть машину, что бы пересесть на метро. Перехватывающая парковка, если она и будет, то тоже 100% не спасет.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

Были такие мотивы, думаю будет интересно понаблюдать.
мы и так наблюдаем каждый день, как мимо пролетают корыта с говном, расталкивая всех мигалками, сиренами и крякалками... они просто обочину вдоль отбойника в левом ряду пошире сделают и штраф 5тыс или лишение за эту полосу введут, вот вам и здрасьте...
Записан
No one like us, but we don't care!
anikichka
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

скоро и на МКАДе внедрят, судя по всему...
:D не подсказывайте им
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
admin
0

В эти выхи благодаря выделенным полосам им. СССобянина на Алтушке я весь маршрут проехал за 30мин (туда 15 и обратно), в то время как оба два разрешенных ряда стояли намертво из-за левых стрелок (у нас же все умные, налево из всех рядов поворачивают)...
Теперь жду писем счастья :D

в субботу на алтуфане - кирпичи над автобусной полосой висели, а в воскресенье уже в целофане были - так что по идее еще не дейстует :)

Кстати да - теперь на оживленных трассах будет сложнее словить бомбилу, или самому посадить пассажира - ибо на лицо будет пересечение сплошной
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

Выделенки в Москве, хорошо это или плохо?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: