форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Ремонт авто, вопросы и обсуждения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: Ремонт авто, вопросы и обсуждения  (Прочитано 108723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Можешь пройти его в hynday, что на ул. беляева в сурамоторсе. У меня как раз друг там без работы сидит. Цену могу узнать.
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

Можешь пройти его в hynday, что на ул. беляева в сурамоторсе. У меня как раз друг там без работы сидит. Цену могу узнать.
А друга как зовут?... ато я там частенько сейчас появляюсь... машинку сестры моей жены таскаю  lol

Добавлено позже: [time]12 Февраль 2013, 11:37:00[/time]
Ясно.
Тож 3 года прошло. И думаю слабые места которые должны были вылезти  - вылезли. И надеюсь не вылезут. До следующего ТО пока далеко. Буду думать... :)
думай-думай...  :D
у меня тож вот много "вылезло" слабых мест.... хотел было к официалам ехать по гарантии.....
дык мне добрые хорошие дяди сказали - "... вроде взрослый человек, а в сказки веришь..."  lol lol  "... `сам` лучше сделаешь, мало потеряешь!!!..." О..как!  :D
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 11:38:39 am от AndyD »
Записан
С Уважением, AndyD!


bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

думай-думай...  :D
у меня тож вот много "вылезло" слабых мест.... хотел было к официалам ехать по гарантии.....
дык мне добрые хорошие дяди сказали - "... вроде взрослый человек, а в сказки веришь..."  lol lol  "... `сам` лучше сделаешь, мало потеряешь!!!..." О..как!  :D
Дааааа, про сказки - это ТОООЧНО заметили!!! :D
Что "повылазило" если не секрет?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кошелев Роман
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

Дааааа, про сказки - это ТОООЧНО заметили!!! :D
Что "повылазило" если не секрет?
это всеобъемлющее слово "подвеска"  :D
...
добавить нечего...  :(
Записан
С Уважением, AndyD!


alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

0

А у меня сцеплению конец пришел, завтра менять поеду... :(
Записан
Всё случайное - не случайно...
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

это всеобъемлющее слово "подвеска"  :D
...
добавить нечего...  :(
Аааа, поняяяятно. :(
А у меня сцеплению конец пришел, завтра менять поеду... :(
В "Автомастер"? Или уже машин не гарантийный?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
AndyD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
0

А у меня сцеплению конец пришел, завтра менять поеду... :(
..............  8( 8( 8(
Записан
С Уважением, AndyD!


alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

0

Аааа, поняяяятно. :(В "Автомастер"? Или уже машин не гарантийный?
Я с гарантией давно покончил))) делаю все сам... в четверг сделали мне машинку, итог таков, комплект сцепления - 3300,00руб (было в наличии у Андрея), работа по замене - 3500,00руб.
Вскрытие показало, выжимной подшипник - рассыпался, один шарик вылетел и повредил диск, корзина тоже в поношенном состоянии. Напомню, что пробег 126000 км.
Записан
Всё случайное - не случайно...
PGurov
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если бы ...
0

Всем привет!

"Автомастер"- это беда!

История моих мучений очередных и еще не законченных.
Появилась вибрация двигателя еще перед первым ТО, ну как полагается пожаловался. В итоге "диагностика" ничего не выявила и с пеной у рта доказывают мне что так и должно быть, может быть замена масла поможет. Не помогло. Ну да ладно, прокатался до второго ТО как есть, вроде ничего не отвалилось, не развалилось.
Приезжаю, снова жалуюсь. Снова та же песня, но теперь обещают что замена свечей поможет. Вибрации все теже. Зато расход вырос аж до 14-15 литров  8( , он правда и не был у меня маленьким то (11-12 постоянно). Приезжаю, ругаюсь, естественно ничего делать не хотят, и типа того работы во время ТО никак не могли повлиять на расход. Заставил поставить обратно свечи с завода, расход вернулся в привычные 11-12. Через некоторое время приезжаю показываю - не верят, типа я в другом стиле стал ездить. По вибрациям ничего не решают. Диагностика типа ничего не показывает.
Дальше заметил что в морозы от -10 и ниже машина не нагревается больше 70, ни на месте, ни под нагрузкой, а ехать мне из дальнего арбекова до центра по пробкам все же. Записываюсь на диагностику с требованием присутствовать в ремзоне. Приехал, подождали пока остынет, ждали-ждали, дела не начинаются, спрашиваю, чего ждем? Ответ: диагноста нет на месте, он в отпуске еще 2 недели, а без него диагностика только на глаз, пощупали тут и там и приблизительно оценили что мол работает термостат. "Машина же не перегревается" - отличный ответ.
В общем - надоело мне общаться с мастерами-фломастерами. Конечно очень хочется правды, писал дважды в КМР, ни ответа, ни привета.

Итог: отказываюсь от посещений ОД и как бы гарантии.

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать нормальную адекватную диагностику?
Не верю что все в порядке. Вибрация, увеличенный расход, шумность двигателя - свидетельства неисправностей.
Записан
С уважением, PG

leonidas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нет слов fire! Из того что знаю и где доверяю: юна на калинина или выше писал в хендай на беляева. Кстати тебе может лучше в последнее заехать - официал как никак
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

Всем привет!

"Автомастер"- это беда!

История моих мучений очередных и еще не законченных.
Появилась вибрация двигателя еще перед первым ТО, ну как полагается пожаловался. В итоге "диагностика" ничего не выявила и с пеной у рта доказывают мне что так и должно быть, может быть замена масла поможет. Не помогло. Ну да ладно, прокатался до второго ТО как есть, вроде ничего не отвалилось, не развалилось.
Приезжаю, снова жалуюсь. Снова та же песня, но теперь обещают что замена свечей поможет. Вибрации все теже. Зато расход вырос аж до 14-15 литров  8( , он правда и не был у меня маленьким то (11-12 постоянно). Приезжаю, ругаюсь, естественно ничего делать не хотят, и типа того работы во время ТО никак не могли повлиять на расход. Заставил поставить обратно свечи с завода, расход вернулся в привычные 11-12. Через некоторое время приезжаю показываю - не верят, типа я в другом стиле стал ездить. По вибрациям ничего не решают. Диагностика типа ничего не показывает.
Дальше заметил что в морозы от -10 и ниже машина не нагревается больше 70, ни на месте, ни под нагрузкой, а ехать мне из дальнего арбекова до центра по пробкам все же. Записываюсь на диагностику с требованием присутствовать в ремзоне. Приехал, подождали пока остынет, ждали-ждали, дела не начинаются, спрашиваю, чего ждем? Ответ: диагноста нет на месте, он в отпуске еще 2 недели, а без него диагностика только на глаз, пощупали тут и там и приблизительно оценили что мол работает термостат. "Машина же не перегревается" - отличный ответ.
В общем - надоело мне общаться с мастерами-фломастерами. Конечно очень хочется правды, писал дважды в КМР, ни ответа, ни привета.

Итог: отказываюсь от посещений ОД и как бы гарантии.

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать нормальную адекватную диагностику?
Не верю что все в порядке. Вибрация, увеличенный расход, шумность двигателя - свидетельства неисправностей.
П...ец!!! Извините за выражение... Не баньте пожалуйста.
Ну как так можно вообще. Мне как кажется в Автомастер по "объявлению" понабирали. Мне друзья сказали, что в Автомастер взяли парня  который пришёл из армии. У которого нет никакой специальности. В должность жестянщика. Вот это ЖЕСТЬ!!!
Я вообще подумыаю о смене брэнда авто.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
PGurov
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если бы ...
0

Нет слов fire! Из того что знаю и где доверяю: юна на калинина или выше писал в хендай на беляева. Кстати тебе может лучше в последнее заехать - официал как никак

Ну как показывает практика, официал - это вовсе не гарантия качество, как они орут на каждом углу.
Если только у Вас там есть знакомые, которым можно доверять.

Ну как так можно вообще. Мне как кажется в Автомастер по "объявлению" понабирали. Мне друзья сказали, что в Автомастер взяли парня  который пришёл из армии. У которого нет никакой специальности. В должность жестянщика. Вот это ЖЕСТЬ!!!
Я вообще подумыаю о смене брэнда авто.

Ну вот так вот можно. Тоже знаю такие примеры, правда про автомастер в Кузнецке.
А поменять бренд - это в общем не выход, у всех есть болячки и "конструктивные особенности" и все в России ведут себя одинаково.
Взять тот же форд к примеру.
Может быть французы чуть более лояльны к российским клиентам, хотя...
Записан
С уважением, PG

bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

Я с гарантией давно покончил))) делаю все сам... в четверг сделали мне машинку, итог таков, комплект сцепления - 3300,00руб (было в наличии у Андрея), работа по замене - 3500,00руб.
Вскрытие показало, выжимной подшипник - рассыпался, один шарик вылетел и повредил диск, корзина тоже в поношенном состоянии. Напомню, что пробег 126000 км.
Вот и правильно считаю. А я вот сам не могу. Вернее не умею. :D
А так бы тож сам делал.
Ну вот так вот можно. Тоже знаю такие примеры, правда про автомастер в Кузнецке.
А поменять бренд - это в общем не выход, у всех есть болячки и "конструктивные особенности" и все в России ведут себя одинаково.
Взять тот же форд к примеру.
Может быть французы чуть более лояльны к российским клиентам, хотя...
Ну в общем да. Смена марки это не выход. Хочу менять на Шкоду, Октавию. Буду надеяться что там с обслуживанием клиентов получше. Хотя сомневаюсь.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Брат уже на второй Октавии катается. Он живет в Самаре, но однажды приехал в Пензу и здесь у него какая-то мелочь случилась (не помню точно, вроде ремень от какой-то помпы слетел). В общем, приехал он к местному официалу Шкоды, там два работника плохо говорящих по-русски и внешне явно приехавших из Средней Азии долго ковырялись, потом менеджер связывался с центральным офисом и ему на электронку высылали схему как этот ремень вернуть на место... В итоге, со схемой вернули, но на десятиминутный ремонт ушло два часа.
К слову об официалах. И на премиум лейблы жалуются (в плане отношения официалов к клиентам). Так что выбирая модель я бы вряд ли ориентировался на дилера, но, если честно, когда стал водить сид мне КИА весьма нравились, со временем отношение Автомастера всю мою лояльность марки свела на нет.
А Шкода мне, пожалуй, больше нравится. Единственно, дизайн Окты катастрафически устарел, но салон и ходовые качества на высоте. Когда я брал Сид, цена на Окту была на порядок выше, сейчас ценники столь похожи, что, наверное, выбрал бы Окту. Плюс, в этом году новую Октавию обещали, по фоткам дизайн стал неплохим, хотя, конечно, в живую надо посмотреть.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Ремонт авто, вопросы и обсуждения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: