форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 276918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nesredna
  • Full Member
  • ***

  • Trinidad and Tobago Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 12

  • andersen был занят :(
« Ответ #315 : Июнь 28, 2010, 09:05:48 am »
0

Ирбис-авто (МСК, СВАО)
Номера на новый авто - 14т.р.  fire!
Самому: жуткие очереди, причем разные на постановку и ТО.
Такое ощущение, что спецом накручивают людей, что бы посредники жили сладко. Ну и автосалоны подтягиваются...
Как начинать любить ГИБДД, если знакомство с ними начинается с такого гемороя?
Записан
Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #316 : Июнь 28, 2010, 09:16:38 am »
0

Ирбис-авто (МСК, СВАО)
Номера на новый авто - 14т.р.  fire!
Самому: жуткие очереди, причем разные на постановку и ТО.
Такое ощущение, что спецом накручивают людей, что бы посредники жили сладко. Ну и автосалоны подтягиваются...
Как начинать любить ГИБДД, если знакомство с ними начинается с такого гемороя?

Можно в Москве на учет ставить машину в любом МРЭО,не обязательно по месту прописки-значит можно найти,где народу меньше.Народ в инете периодически делиться такой информацией.Можно записаться по телефону на определенный день и час во МРЭО-сама пользовалась такой услугой-очень удобно! Очереди на постановку и ТО уже очень давно разделены и по месту и по времени-после получения номеров ТО можно пройти в течении 30 дней.В общем при желании можно все сделать самому,это только первый раз кажется,что тяжело.Вот я уже своих 3 машины сама с учета сняла и поставила и могу сказать,что раз от раза опыта больше и процедура идет веселее.Никогда не отдам такие деньги (10-12-14 тысяч) за эту процедуру кому-то.
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #317 : Июнь 28, 2010, 15:46:55 pm »
0

Кто-нибудь проходил ГТО на Оренбургской? Как они, не сильно злобствуют? :)
Прельщает график работы до 21.00. И то, что они работают в воскресенье и понедельник.
Причем у них на сайте написано, что в эти дни народа вообще практически нет.

И еще вопрос, могут ли придраться к сколу размером с половину спичечной головки, примерно посередине, но ближе к водителю, т.е. все-таки попадает в зону водительского дворника. Так не хочется из-за этого заморачиваться с заменой лобового.
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #318 : Июнь 28, 2010, 15:55:14 pm »
0

Кто-нибудь проходил ГТО на Оренбургской? Как они, не сильно злобствуют? :)
Прельщает график работы до 21.00. И то, что они работают в воскресенье и понедельник.
Причем у них на сайте написано, что в эти дни народа вообще практически нет.

И еще вопрос, могут ли придраться к сколу размером с половину спичечной головки, примерно посередине, но ближе к водителю, т.е. все-таки попадает в зону водительского дворника. Так не хочется из-за этого заморачиваться с заменой лобового.

Если нет трещины,то вряд ли будут придираться,тем более,что скол настолько мал!!! Если все же придерутся,то можно в ремонтной конторе заделать скол-его вообще не будет видно.Повторное прохождение ТО в течении следующих 20 дней для Вас будет бесплатным и будут смотреть только то,что на первом ТО не устроило.А работают ПИКи многие до 21 часа!
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #319 : Июль 07, 2010, 10:22:39 am »
0

Вчера прошла ГТО. Как я говорю, на дурака и совершенно случайно.
Ехала домой в 6 вечера, попала в пробку на ТТК перед рязанкой. Вспомнилось, что где-то в промзоне на Остаповском был пункт.
Решила, раз все стоят, то мне в сторону  :D
В итоге: машин в очереди нет, на все 45 минут. Можно было бы быстрее, если бы не ждала, пока машина перед мной не уедет со стенда.
Персонал немного сумрачный, но все корректно и спокойно.
Порадовало подслушанное, после проверки выхлопов один механик сказал другому, да чего тут смотреть, видно, машина новая.  :D
Ага, новая, три года и пробег 68500. Респект сидам.  rulezz
Теперь нужно позвонить, отменить мои предварительные записи на другие ПТО.
По поводу очередей в остальное время не уверена, т.к. линии всего две, одна для грузовиков, другая для легковых. Так что может мне очень повезло.
:)
Второй раз прохожу ГТО сама, теперь на 100% уверена, что платить никому не хочу!
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #320 : Июль 15, 2010, 11:19:57 am »
0

ГИБДД Москвы ушло в интернет
Автор: Анастасия Минькова
http://www.metronews.ru/news2/gibdd_moskvy_ushlo_v_internet/

 

Для водителей уже работает on-line постановка машины на учет
 На очереди сервис по смене прав.

 

Систему лично презентовал начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев.


Генерал-майор сам оказался большим любителем интернета. Утро Казанцева, по его признанию, начинается не с чашки кофе, а с  “изучения моего сайта и всего информационного пространства”.


Он уверен, что введение интернет-сервисов и систем автоматического контроля не только позволит водителям экономить время, но и максимально “отделит сотрудника от участника движения”.


Делать это необходимо, поскольку “некоторые у нас крохоборством занимаются”.


Новый сервис постановки автомобиля на учет  уже опробовали 586 москвичей и дали положительные отзывы. Пока система действует в четырех административных округах, но в ближайшие 2-3 недели к ней подключат остальные подразделения.


– Очень сложная процедура, – пояснил Казанцев. 


Сейчас отрабатывается система по он-лайн процедуре замены и выдачи водительских прав. Так же как и сервис постановки на учет, водители Москвы опробуют нововведение  первыми на территории России.

 

Как это работает?

Сервис действует на сайте www.gibddmoscow.ru.


    Зайдите в раздел Госуслуги и выберите строку “Регистрация транспортных средств”.
    Заполните три формы. Понадобится паспорт, ПТС, документы о покупке машины, номер ОСАГО.
    Формы трансформируются в заявление. Оно будет ждать в подразделении, которое вы выберете. Дату и время визита вы также выбираете на сайте.
    Сервис доступен 24 часа в сутки в течение всей недели.
    О том, что заявление  принято, придет уведомление в электронном виде.

Online регистрация http://gibddmoscow.ru/instruction.php
Предварительная запись на государственный технический осмотр http://gibddmoscow.ru/gto/
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Вишенка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 2

« Ответ #321 : Июль 19, 2010, 19:40:32 pm »
0

Привет всем.. кто знает где ГАИ Хамовников? никак найти не могу.. в интернете нашла.. что это 8 отделение центрального.. А оно это или нет? Вот решила тут спросить.. может кто знает? :-[ :-[
Записан
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #322 : Июль 20, 2010, 09:08:35 am »
0

Привет всем.. кто знает где ГАИ Хамовников? никак найти не могу.. в интернете нашла.. что это 8 отделение центрального.. А оно это или нет? Вот решила тут спросить.. может кто знает? :-[ :-[
А просто позвонить в дежурную часть?
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
СироЖа
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск-Новотроицк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #323 : Август 06, 2010, 09:54:55 am »
0

 Постановка на учет происходила в Мажоре на Новой риге (для Красногорского района). Две платежки (1500 р. + 300р.) и Завление подготовил самостоятельно через сайт ГАИ. Заблаговременно все оплатил и поехал. Есть некое окно №6 в котором за 200 р. милая дама заполняет ЗАЯВЛЕНИЕ. Далее топают все в окно №1. Поскольку я уже все сам заполнил подхожу к окну №2 - тов.КАПИТАН сказал что я молодец и через 5 сек. вернул мне заявление обратно (так оно и осталось у мну) забрав все остальное (птс, паспорт,платежки,.....). Прошло чуть больше часа, как меня пригласили на сверку номеров. Паралельно следил за очередью которые "оплатили" Заявление и стояли в окно №1 (туда занял очередь на всякий случай) - все уехали на  45 мин раньше! Так что "бюджетники" получают номера последними ))) На все ушло 2 ч. и 20 мин.(с 15-10 до 17-30). Очередь была небольшая
Записан
kiaceedoor
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe Межгорье РБ

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #324 : Август 18, 2010, 06:16:32 am »
0

подскажите в ПТС  VIN и номер кузова должны различаться или нет, потому что у меня один и тот же ( как на табличке под капотом и имелись проблемы на дороге с ГАИ) - типа их должно быть 2 разных
Записан
Ты поставил ксенон в ПТФ? ЗНАЙ  - тебя ВСЕ встречные называют геем. Даже если ты женщина...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #325 : Август 18, 2010, 13:24:40 pm »
0

подскажите в ПТС  VIN и номер кузова должны различаться или нет, потому что у меня один и тот же ( как на табличке под капотом и имелись проблемы на дороге с ГАИ) - типа их должно быть 2 разных

п.1 VIN
и
п.8 Кузов (кабины, прицеп) №
у меня совпадают, думаю как и у всех.

Какие были проблемы?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kiaceedoor
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe Межгорье РБ

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #326 : Август 18, 2010, 18:16:55 pm »
0

проблемы были такого типа - VIN  (на табличке под капотом)  в строке VIN
номер кузова  - VIN - который под стеклом у водителя или под сиденьем переднего пассажира типа там должен быть вписан
Вменялась статья "Управления тр-ртным ср-вом не зарегистрированным установленным порядком). Штраф 300 руб.
Записан
Ты поставил ксенон в ПТФ? ЗНАЙ  - тебя ВСЕ встречные называют геем. Даже если ты женщина...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #327 : Август 18, 2010, 21:01:21 pm »
0

проблемы были такого типа - VIN  (на табличке под капотом)  в строке VIN
номер кузова  - VIN - который под стеклом у водителя или под сиденьем переднего пассажира типа там должен быть вписан
Вменялась статья "Управления тр-ртным ср-вом не зарегистрированным установленным порядком). Штраф 300 руб.

У Сида два ВИНа - один словацкий,другой-российский.Российский вписывается в Свидетельстве о Регистрации как основной,а словацкий-в особых отметках-посмотрите-у Вас там он не вписан  случайно? В общем-то косяк это не Ваш-Вы машину для регистрации предоставили и на учет поставили,а те,кто производил Вам регистрацию-ротозеи!
Записан
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #328 : Август 27, 2010, 12:06:28 pm »
0

Вчера прошла ГТО. Как я говорю, на дурака и совершенно случайно.
Ехала домой в 6 вечера, попала в пробку на ТТК перед рязанкой. Вспомнилось, что где-то в промзоне на Остаповском был пункт.
Решила, раз все стоят, то мне в сторону  :D
В итоге: машин в очереди нет, на все 45 минут. Можно было бы быстрее, если бы не ждала, пока машина перед мной не уедет со стенда.
Персонал немного сумрачный, но все корректно и спокойно.
Порадовало подслушанное, после проверки выхлопов один механик сказал другому, да чего тут смотреть, видно, машина новая.  :D
Ага, новая, три года и пробег 68500. Респект сидам.  rulezz
Теперь нужно позвонить, отменить мои предварительные записи на другие ПТО.
По поводу очередей в остальное время не уверена, т.к. линии всего две, одна для грузовиков, другая для легковых. Так что может мне очень повезло.
:)
Второй раз прохожу ГТО сама, теперь на 100% уверена, что платить никому не хочу!


А талон сразу в ПТО получила, или надо было еще в МРЭО ехать оформлять?
Записан
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #329 : Август 27, 2010, 18:17:04 pm »
0


А талон сразу в ПТО получила, или надо было еще в МРЭО ехать оформлять?

Сразу на руки.
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: