форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 276911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimbas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #165 : Январь 16, 2008, 22:16:30 pm »
0

Регистрация в ГАИ в городе Воронеже:
Что нужно:
1) два человека
2) документы: заявление с отметкой инспектора, квитанция об уплате госпошлины 500р (1шт.),паспорт, транзитные номера 2шт, полис ОСАГО + копия, ПТС + копия, договор купли продажи из салона
3) удача

На площадке осмотра в очередь в 13_30  (перерыв с 13 до 14) присутствует машин эдак 30, подходит человек спрашивает что нужно - отвечаем на учет ....  за 60 р. заполняет заявление и квитанцию. Один идет оплачивать по квитанции (сберкасса рядом) и занимает очередь на прием документов. Второй (владелец) не шатко не валко двигает Сидика по очереди. Время идет быстро (площадка осмотра работает до 16 часов). Вспоминается что в салоне не посмотрел номер кузова под пассажирским сиденьем. Открываю там словацкий ВИН (в ПТС из салона номер кузова повторяет автоторовский ВИН). Будучи не информированным по этой части пришел в некое замешательство (все быстро разрешилось звонком Воронежским сидоводам [Кfort опять же подсобил]) В 15_50 подходит моя очередь..... не говоря ни слова
ребята (не ГИБДД) шныряют под пассажирское сидение (кресло было отодвинуто, номер готов к осмотру) и производят некие действия ну думаю так и надо. ГАИшник смотрит на номер двигателя, номер кузова
записывает инфу в заявление и говорит идти оплачивать техн. экспертизу (все рядышком в двух шагах). Оказывается ребятки делают экспертизу номера двигателя и кузова прибором Регула-7505 за всего навсего 450 рубликов - все с номерами в порядке. Еду в ГИБДД (от площадки метров 500) там в очереди пятым, однакож прием документов до 17_00. Подаю документы опять же гдето в 16_50. Все час жду выдачи и получаю свидетельстов о регистрации и номера 2шт. (саморезов с собой конечно не было). Номера в салон машины и вперед до дому. ........
ИТОГО: 60+500+450=1010 и часов 5 времени. Радовался как ребенок что полдня убил ..... а не целый :-)
Записан
C Уважением, Дмитрий
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #166 : Январь 18, 2008, 13:56:06 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Оказывается ребятки делают экспертизу номера двигателя и кузова прибором Регула-7505 за всего навсего 450 рубликов - все с номерами в порядке

 8[ Типа на новой машине уже перебить могли успеть?
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #167 : Январь 18, 2008, 14:29:49 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Оказывается ребятки делают экспертизу номера двигателя и кузова прибором Регула-7505 за всего навсего 450 рубликов - все с номерами в порядке

 8[ Типа на новой машине уже перебить могли успеть?

Могли угнать успеть....  %)
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #168 : Январь 20, 2008, 01:07:57 am »
0

Цитировать (выделенное)
Оказывается ребятки делают экспертизу номера двигателя и кузова прибором Регула-7505 за всего навсего 450 рубликов - все с номерами в порядке

 8[ Типа на новой машине уже перебить могли успеть?

Могли угнать успеть....  %)

Ага, рядом с салоном водителя выбросили, по быстрому перебили номера и поехали регистрировать  :D
Dimbas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #169 : Январь 20, 2008, 17:03:21 pm »
0

Все у нас не для людей....а против людей.....куда ни глянь.......:-(
Через день снимал с учета ВАЗ21099i для продажи......смотрел в оба глаза чтоб никто не нырял экспертизу за 450 рублей делать.......:-)
Записан
C Уважением, Дмитрий
foxshadow
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подмосковье - Голыгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • 70КГ Максимум на релинги??? Полтонны не хотите???
« Ответ #170 : Февраль 09, 2008, 18:42:45 pm »
0

Странно, я зарегил сидюшика за два дня и всего за 530 рублей + коммисионные руб 30, так как не в кассу сбербанка, очень долго ждал всего, но денег больше не брали, регился в ЮВАО. А два дня из-за прохождения ТО, не было подголовников. punish
Записан
Alek$
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #171 : Февраль 13, 2008, 00:41:15 am »
0

23 января ставил машину на учет .Сегоня с женой проходили ГТО (она у меня владелица и у нее в отличие от меня есть медицинская справка)На удивление оба этих мероприятия прошли гладко и быстро , на учет машину я поставил до полудня , а прошел сегодня ГТО наверно часа за 1,5.Помня одну тему на форуме про непрохождение осмотра из-за ручника ,сказал жене чтобы она его дергала посильнее , так она его обеими руками чуть не вырвала.Могу с уверенностью сказать , что в отличие от моих прошлых общений с МРЭО (это было года 4 назад), в этот раз эмоции более положительные.На пункте ГТО не к чему не придирались.Машину на учет ставил на Краснобаготырской , прогодил ГТО на Измайловском шоссе.Кстати ПТС при прохождении осмотра не понадобился.
Записан
Sanian
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Mockba, 3A0

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 50/50
« Ответ #172 : Февраль 27, 2008, 16:02:14 pm »
0

регистировал в Солнцево. С момента входа в здание (9-00) и до выезда с площадки (с прикрученными номерами) прошло 1 час 45 минут - засекал.
осталось ТО.
платить 10k? нет, спасибо! даже пусть у меня ТО займет еще 2 часа.
Записан
Aleksey05
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #173 : Март 12, 2008, 18:34:57 pm »
0

Всем привет!Сегодня поехал проходить техосмотр и я был в шоке,когда мне сказали,что номер кузова не соответствует с номером в птс.Короче вместо номера кузова, который гаец нашел под пассажирским сидением и под лобовым стеклом,в стс и птс стоит VIN номер.Был выдан вердикт,ехать к начальнику ГАИ и переделывать ПТС.Интересно ,а как у всех сидоводов?Ответте пожалуйста!!!!Я в шоке 8( 8( 8( 8(А может гаец попался тупой и незнающий законы?
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 19:57:14 pm от Aleksey05 »
Записан
Не ту страну назвали Гондурасом...
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #174 : Март 12, 2008, 19:32:17 pm »
0

А я сегодня прошел ТО  :), ушло правда два часа, единственное на что  обратили мое внимание это фары - непроходят  fire!, закручивать нестали прявили уважение, но порекомендовали обратится к диллерам. Так что у меня все ОК (номера + ТО).
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Aleksey05
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #175 : Март 12, 2008, 20:04:41 pm »
0


У меня вопрос: при получении номеров и ТО нужна-ли медицинская справка и если да, то где и как её получить?

Я получала справку на Павелецкой - центр на садовом кольце . Стоит 2900, с 19-30 до 20-00 каждый будний день скидка 75%, а в пятницу с 19-30 до 20-00  - бесплатно. Вот я в пятницу и получила. Подъехала в 19-10, была 3-й в очереди , 20 мин ожидания и за 10 мин. получила.
[/quote]
Обалдеть!Откуда такие цены?Я сегодня прошел медкомисию за 10 минут!Цена вопроса 400рублей!!!!Адрес:метро Тушинская,медсанчасть ,,Вымпел,, beer
Записан
Не ту страну назвали Гондурасом...
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru
« Ответ #176 : Апрель 09, 2008, 15:32:37 pm »
0

Я заплатила в салоне чтобы мне на учет моего сидика поставили и ТО сделали. Дорого конечно они берут, но зато я могу в это время спокойно работать, а не сидеть весь день в гаи. Тем более у нас на Сигнальном застрелиться легче, чем поставить авто на учет.
Тут снимала старую машину с учета, приехала в полвосьмого утра и была в очереди под номером шестьдесят два. Говорят, первый в два ночи приехал.
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #177 : Апрель 12, 2008, 11:54:36 am »
0

ставил машинуна учет 17 января в области. постановка на учет и прохождение ТО заняло 2 часа!!!!! rulezz rulezz rulezz   приехал в будни вечером.  народу воообще не было
Записан
siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
« Ответ #178 : Апрель 13, 2008, 21:18:53 pm »
0

Все номера и прочие цифири включая давление в шинах находятся на табличках между водительской и пассажирской дверями в нижней части кузова.
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #179 : Апрель 13, 2008, 23:52:17 pm »
0

В пятницу (11.04, вечером) забрал из салона Сида. (offtopic: Заправил 40 литров - датчик топлива заклинило на отметке 0  sux)
В субботу (12.04) поставил на учет (на Дмитровке):
~ 6:30 приехал. Небольшим кругом стоят человек 15. Но вопрос, кто последний? Указали на лобовое стекло одной из машин - записался в список под номером 21.
~ 9:00 очередь выстроилась согласно списка, у окошка сдачи документов (к этому времени в списке 70 человек)
~ 10:00 отдал документы в окно. (пожилой мужчина записывает в список под номером 95)
~ 10:40 вызвали для подписания заявления. Написал номер домашнего телефона и поставил подписи где инспектор поставил "галочки". Выдали все документы с заявлением и полностью заполненную квитанцию, чтобы оплатить 500 руб. в Сбербанке, через дорогу (в помещении МОТОТРЭР есть терминал моментальных платежей, но он был выключен. punish Говорят, в пятницу тоже не работал  ).
~ 10:50 инспектор сверяет номера с ПТС и дописывает в заявление доп.VIN - словацкий. Со словами, ПОКА ПОСТАВЬТЕ машину сюда (показывает место) и ставит штампик. Я сначала подумал, что что-то не так с документами...  shoot Оказалось, что так он изъяснился, что я свободен.
~ 11:20 снова сдаю документы в окно (+ копию ПТС выполненную на одном листе, с двух сторон).
~ 12:00 получил номера (в список записывает мотоциклист, под номером 173).
Сверил документы, поставил номера и в дорогу...
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: