форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 275126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #780 : Февраль 25, 2012, 11:49:59 am »
0

Тем, что у 30-летнего ТАЗа колеса очень хорошо отлетают.

а я видела как у фокусов они тоже отлетают)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #781 : Февраль 25, 2012, 17:32:18 pm »
0

а я видела как у фокусов они тоже отлетают)))
Согласись, что вероятность отрыва колеса у "помойки" - гораздо выше, чем у современного автомобиля.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #782 : Март 28, 2012, 10:14:58 am »
0

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Москве", сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"В соответствии с документом стоимость техосмотра в столице увеличится с 1 апреля", - сказал собеседник агентства.
Согласно постановлению, тариф техосмотра для легковушек вырастет с нынешних 690 до 720 рублей. При этом тариф для автобусов с максимально допустимой массой до 5 тонн увеличится на 41,7% - с 910 рублей до 1,29 тысячи рублей, а с массой свыше 5 тонн на 41,8% - с 1,1 тысячи до 1,56 тысячи рублей.

ТО для грузовых автомобилей с допустимой максимальной массой от 3,5 тонны до 12 тонн подорожает на 42,5% - с 1,06 тысячи до 1,51 тысячи рублей, а с массой свыше 12 тонн на 43% - с 1,14 тысячи до 1,63 тысячи рублей.

Кроме того, на 4% повысится стоимость техосмотра для мотоциклов - с 230 до 240 рублей. За ТО прицепов массой до 3,5 тонн придется заплатить вместо 470 рублей 600 рублей, что на треть больше, а тариф для прицепов массой свыше 3,5 тонны вырастет почти вдвое - с 590 рублей до 1,05 тысячи рублей.

При этом предельный размер платы за оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств в Москве с 1 апреля составит 120 рублей.

Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #783 : Март 28, 2012, 10:37:09 am »
0

А я все-таки еще надеюсь, что они примут поправку в закон о том, что если человек регулярно проходит ТО у дилера, то ему не надо будет проходить ТО дополнительно.  :)
Записан
KillianCC
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 42 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #784 : Июнь 19, 2012, 15:20:25 pm »
0

В субботу, 16го ставился на учет.
1. Позвонил в Могторэр свой и спросил - как-бы записаться? На что получил ответ - через сайт. Госуслуги или московский - без разницы!
2. Через Госуслуги (логин туда у меня уже давно заведен) оформил все, что мог.
3. Получил на выходе два документа: виртуальный билет на 12.30 (время выбирал сам) и заявление. Заявление вышло какое-то "кривое". В частности не прописалась марка машины, а только модель. Вместо кавычек везде был хтмл коды и т.д.
4. Сильно сомневаясь, что примут, поехал. Примерно в 12.30 подал бумаги в окошко. Их приняли! Сказали ждать вызова. Вызвали примерно через 15 минут. Заявление было уже перепечатано в правильном виде. На обороте - результат проверки по базам.
5. Загнал машину на площадку, тут-же на заправке через терминал оплатил госпошлину (2000 госпошлина + 150 рублей взял банк-владелец терминала :) Ну - зато не надо никуда бежать!)
6. Поскольку машина новая, из салона, то гаец просто проверил ВИН коды под капотом и в салоне, после чего поставил печать.
7. Метнулся обратно к окошку, сдал бумаги. Получил указание идти на выдачу и ждать :)
8. Ждал, в 14.20 окошко выдачи закрылось на обед. Открылось обратно только в 15.40.
9. Ну и, по закону подлости, мои номера оказались в самом низу кучи, подготовленной к выдаче за время перерыва :)
Примерно в районе 16.00 я их получил!

Итого: 3.5 часа и все формальности соблюдены!
Записан
Everyone is entitled to their own masochistic enjoyment!
========

svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #785 : Июнь 19, 2012, 19:50:53 pm »
0

Итого: 3.5 часа и все формальности соблюдены!

Можете подать жалобу, на выполнение им даётся всего 3 часа. ;-)
Записан
KillianCC
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 42 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #786 : Июнь 19, 2012, 20:26:30 pm »
0

Можете подать жалобу, на выполнение им даётся всего 3 часа. ;-)
3.5 из которых 1.20 - это был обед :)
Записан
Everyone is entitled to their own masochistic enjoyment!
========

Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #787 : Июнь 27, 2012, 00:23:15 am »
0

Привет, одноклубники. Возможно мой вопрос будет являться повтором, просто времени очень мало, а 53 страницы перелопатить это не шутка. Надеюсь отнесетесь с пониманием.

Ситуация такая: сменил прописку (город. теперь МО). Как правильно перерегистрировать авто теперь на 190 регион? Надеюсь найдуться те, кто проходил это. Можно ли в субботу ехать в 6 утра в ГИБДД и к обеду все закончить? нужно ли показывать авто? да и кстати, что с техосмотром - он у меня еще полтора года будет годен, но зарегистрирован на старый номерной знак.

Прошу помощи, клубни  :(
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #788 : Июнь 27, 2012, 07:08:47 am »
0

а 53 страницы перелопатить это не шутка. Надеюсь отнесетесь с пониманием.

Ситуация такая: сменил прописку (город. теперь МО). Как правильно перерегистрировать авто теперь на 190 регион? Надеюсь найдуться те, кто проходил это. Можно ли в субботу ехать в 6 утра в ГИБДД и к обеду все закончить? нужно ли показывать авто? да и кстати, что с техосмотром - он у меня еще полтора года будет годен, но зарегистрирован на старый номерной знак.
Прошу помощи, клубни  :(
Нужно найти приказ о порядке регистрации ТС - и будет счастье.
Если кратко:
Приезжаешь в гаевню но новому месту жительства (причем в любую гаевню данного субъекта федерации (Москва и МО - разные субъекты)), не снимая с учета по старому месту,  ставишь на учет по новому месту со сменой ГРЗ.
За пол-дня - можно и успеть.
Авто показывать обязательно
Если талон выписан на номер - то на станции ТО обменять талон без прохождения ТО.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #789 : Июнь 27, 2012, 08:09:53 am »
0

Нужно найти приказ о порядке регистрации ТС - и будет счастье.
Если кратко:
Приезжаешь в гаевню но новому месту жительства (причем в любую гаевню данного субъекта федерации (Москва и МО - разные субъекты)), не снимая с учета по старому месту,  ставишь на учет по новому месту со сменой ГРЗ.
За пол-дня - можно и успеть.
Авто показывать обязательно
Если талон выписан на номер - то на станции ТО обменять талон без прохождения ТО.

а как быть с учетом по старому месту? автоматически снимают меня там при регистрации на новом? И есть ли подвох в получении нового талона ТО (старый выписан на номер)? нужна ли бумага из ГИБДД о выдаче?

Добавлено позже: Июнь 27, 2012, 09:58:27 am
а как быть с учетом по старому месту? автоматически снимают меня там при регистрации на новом? И есть ли подвох в получении нового талона ТО (старый выписан на номер)? нужна ли бумага из ГИБДД о выдаче?

Дозвонился таки до ГИБДД. Сказали, что можно приехать к ним, они осмотрят авто, проверят (на угон и штрафы я думаю) и отправят запрос о снятии с регистрации на старое место жительство. Письмо обычно идет 2 месяца. Все это время ездить со старыми номерами. Как только придет ответ о снятии, можно будет приезжать в ГИБДД по новому месту жительства и получать новые номера.

аналитик, спасибо за помощь  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2012, 09:58:27 am от Puerh »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #790 : Июнь 27, 2012, 22:52:09 pm »
0

Дозвонился таки до ГИБДД. Сказали, что можно приехать к ним, они осмотрят авто, проверят (на угон и штрафы я думаю) и отправят запрос о снятии с регистрации на старое место жительство. Письмо обычно идет 2 месяца. Все это время ездить со старыми номерами. Как только придет ответ о снятии, можно будет приезжать в ГИБДД по новому месту жительства и получать новые номера.
аналитик, спасибо за помощь  ;)
Всегда рад! Я ж обманывать не буду - я не северный юрист с кучей крутейших фирм.

И есть ли подвох в получении нового талона ТО (старый выписан на номер)? нужна ли бумага из ГИБДД о выдаче?
Абсолютно никакого подвоха. Никакой бумаги не надо - вот вам старый талон, вот ПТС - раз уж вы не верите - в котором указан старый номер, давайте мне талон ТО с ВИНом.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #791 : Июнь 28, 2012, 21:05:27 pm »
0

Сказали, что можно приехать к ним, они осмотрят авто, проверят (на угон и штрафы я думаю) и отправят запрос о снятии с регистрации на старое место жительство. Письмо обычно идет 2 месяца. В
Ваши штрафы никак не влияют на процедуру регистрации. На все запросы у них есть 30 суток согласно регламента.
Записан
Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #792 : Июнь 29, 2012, 13:04:18 pm »
0

Ваши штрафы никак не влияют на процедуру регистрации. На все запросы у них есть 30 суток согласно регламента.

это

Цитировать (выделенное)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
(Приложение N 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001)

с изменениями от 20 января 2011 года.


?
Записан
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #793 : Июнь 29, 2012, 18:46:47 pm »
0

Да.
Записан
Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #794 : Июнь 30, 2012, 21:52:17 pm »
0

Да.

спасибо, почитал. почерпнул много интересного.
Записан
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: