форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 276319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #675 : Ноябрь 10, 2011, 16:03:00 pm »
0

А они должны будут выдать новый талон без осмотра авто?
Если ты решил не проходить ГТО и воспользоваться амнистией - то только сверить ВИН (максимум).
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #676 : Ноябрь 11, 2011, 15:35:56 pm »
0

Если ты решил не проходить ГТО и воспользоваться амнистией - то только сверить ВИН (максимум).
Спасибо!
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #677 : Ноябрь 28, 2011, 01:06:14 am »
0

Уважаемые клубни, просветите меня пожалуйста,если кто в теме!
Нужно поставить на учет новый авто. Я так понял, что могу записаться в свой МОГТОТРЭР №2 (СЗАО, ул. Твардовского, д.8 к.5) через Интернет.
В связи с этим, у меня появилось несколько вопросов.
1. Выдают ли талон ГТО на новый автомобиль,если записываться через сайт gosuslugi.ru? просто на одном форуме, человек написал что при такой системе записи,выдаются только номера, без талона ГТО.
2. При заполнении заявки через сайт, что нужно писать в полях отмеченных красным? (см. рисунок)?
Особенно интересует, что надо писать в графе "Форма собственности"?

Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #678 : Ноябрь 28, 2011, 01:21:24 am »
0

Цитировать (выделенное)
1. Выдают ли талон ГТО на новый автомобиль,если записываться через сайт gosuslugi.ru? просто на одном форуме, человек написал что при такой системе записи,выдаются только номера, без талона ГТО.

Формально - нет, это отдельная услуга.
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #679 : Ноябрь 28, 2011, 07:43:07 am »
0

понял. ;) а вот еще какой вопрос возник: пока я не получил номера на новый авто, какие документы у меня должны быть при себе, если меня вдруг остановят на посту ДПС?
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #680 : Ноябрь 28, 2011, 08:52:30 am »
0

Формально - нет, это отдельная услуга.

А какая разница то...госуслуги формирует акт осмотра авто и все...т.е. не придется стоять в очередь на его получение...с госуслугами сразу едешь на площадку...где и осматривают авто и аптечку знак авариыйный и огнетушитель и выдают номера и талон  8[

Добавлено позже: Ноябрь 28, 2011, 09:10:54 am
Особенно интересует, что надо писать в графе "Форма собственности"?

В РФ признанными и гарантированными Конституцией являются формы собственности:
- государственная собственность;
- муниципальная собственность;
- частная собственность:)
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2011, 09:10:54 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #681 : Ноябрь 28, 2011, 12:47:24 pm »
0

понял. ;) а вот еще какой вопрос возник: пока я не получил номера на новый авто, какие документы у меня должны быть при себе, если меня вдруг остановят на посту ДПС?
Договор купли-продажи, ПТС, права, полис ОСАГО, если не ты покупатель - то еще и доверенность. Если выдавались - то транзиты на штатных местах.

В полях: серия и номер и т.д. - списываешь с ПТС
Данные, подтверждающие право собственности - договор купли-продажи.
Кстати, сними с него копию и оставь у себя. Если вдруг продашь авто ранее, чем через три года или дороже, чем за 250 тыс. руб - то пригодится для налоговой.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #682 : Ноябрь 28, 2011, 16:45:56 pm »
0

А какая разница то...госуслуги формирует акт осмотра авто и все...т.е. не придется стоять в очередь на его получение...с госуслугами сразу едешь на площадку...где и осматривают авто и аптечку знак авариыйный и огнетушитель и выдают номера и талон  8[
Формально разницу можно сравнить самостоятельно:
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=135&soid_4=877&toid_4=2100&info_4=0&rid=228&tid=2
и
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=19&soid_4=42&toid_4=52&info_4=0&rid=228&tid=2

А уж как Вы договоритесь на месте - иной вопрос, не имеющий формального определения.
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #683 : Ноябрь 29, 2011, 01:50:21 am »
0

Вроде записался через госуслуги на завтра, на 16.00, посмотрим удастся ли получить номера с первого раза...Меня уже сегодня предупредили что во вторник в МОТОТРЭР настоящий ад, ибо у них первый рабочий день после выходных =uzhos=
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #684 : Ноябрь 29, 2011, 02:49:41 am »
0

Самое главное - не опоздать. По протоколу у Вас имеется окно в 30 минут, т.е. с 16:00 до 16:30 необходимо не только быть на месте, но и растолкать окружающих дабы таки добраться до окошка и заявить о себе. Удачи!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #685 : Ноябрь 29, 2011, 08:05:07 am »
0

А уж как Вы договоритесь на месте - иной вопрос, не имеющий формального определения.

Что значит договоритесь...проведение технического осмотра нового авто возложено на дядей которые тусят на площадке осмотра, они и ставят отметку о том что ТО пройден и вместе с номерами СТС и выдают талон...у вас видимо гайцы очень ленивые  :D

Кстати еще один отзыв о записи через интернет...

Ставила нового сида на учет 11 июня.
Записывалась в МОТОТРЭР на Сигнальном проезде через интернет. Распечатала анкету, оплатила квитанцию.
Сразу по приезду без очереди (благодаря записи) - на осмотр, затем сдавать документы и ждать номеров.

НО - техталон не выдали! При интернет-записи отправляют на СТО, а вот если отстоишь очередь в окошко (к слову, мы бы записались в список на 250е место, тогда как шли сотые), тогда талон бы оформили.  fire! fire! fire!
Вот так вот все не продумано.

Получается что как всегда  :(

Тогда я думаю лучше ехать к 16.00 там сдать доки, не говорить про запись, получить акт осмотра и на следующее утро занимать уже место сразу на площадке  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 08:12:05 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #686 : Ноябрь 29, 2011, 11:00:40 am »
0

Что значит договоритесь...проведение технического осмотра нового авто возложено на дядей которые тусят на площадке осмотра, они и ставят отметку о том что ТО пройден и вместе с номерами СТС и выдают талон...у вас видимо гайцы очень ленивые  :D
При постановке на учёт проводится не техосмотр, а осмотр транспортного средства. Цель - проверка соответствия номерных деталей транспортного средства предоставленным документам. Процедура отписана там же на сайте, всё чётко и просто.
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #687 : Ноябрь 30, 2011, 19:31:18 pm »
0

Тогда я думаю лучше ехать к 16.00 там сдать доки, не говорить про запись, получить акт осмотра и на следующее утро занимать уже место сразу на площадке  :)
я так и сделал практически) только пока ждал около окошка "прием интернет-анкет" понял, что если щас отдам документы им и приеду только завтра, то заманаюсь объясняться с ментами, т.к. поздно вечером еще предстояла поездка по работе :-[
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #688 : Декабрь 01, 2011, 23:30:26 pm »
0

Вобщем забил я на госуслуги и поехал сегодня к 8.00 в МОТОТРЭР свой. На всё про всё ушло 3 часа. В 11.10 уже получил номера. При подаче документов всплыли какие то два штрафа которые я вобще-то оплатил, но разбираться времени не было, поэтому заплатил эти м нехорошим людям еще 600 руб 8[
Талон ГТО дали. При приеме документов спросили буду ли делать тех.осмотр, ответил что да. Почему то еще спросили акт приемки-передачи авто.
P.S. когда вышел из здания МОТОТРЭР и пошел оплачивать квитанции обнаружил что на парковке непосредственно около моей машины стоят еще два сида - хетч цвета Byte Blue и светлый SW  rulezz
и на площадке для осмотра рядом со мной стоял такой же черный сид, только на штамповке ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 23:37:08 pm от Hardcorrr »
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
« Ответ #689 : Декабрь 02, 2011, 19:15:51 pm »
0

Отчитаюсь по факту:
Замена талона ТО "по амнистии" - вроде как ездить можно, но лучше не рисковать - ПДД выше стоят чем указ.
Время - 7 минут +3 оплата. Очередей нет.
Стоимость 300 (60 рублей сожрал автомат в пользу банка).
Пластырь и огнеборец не проверяли, машину не смотрели.

Прикололись...пытались отдать обратно старый талон вместо нового...
Записан
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: