форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 276672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #540 : Апрель 10, 2011, 21:07:14 pm »
0

Минуточку, дамы!
А почему именно нотариальная доверенность? Согласен, в ГИБДД не любят рукописных доверенностей, отец должен быть "на телефоне", но кормить нотариусов - не кошерно, имхо.  :)
Записан
Sweet Girl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • auto1.ru
« Ответ #541 : Апрель 10, 2011, 21:11:48 pm »
0

Минуточку, дамы!
А почему именно нотариальная доверенность? Согласен, в ГИБДД не любят рукописных доверенностей, отец должен быть "на телефоне", но кормить нотариусов - не кошерно, имхо.  :)
Конечно, можно и по рукописке. И обязательно отец на телефоне. Если хотите - могу сбросить Вам на почту образец рукописной доверенности. Адресок только оставьте
Записан
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #542 : Апрель 10, 2011, 21:21:09 pm »
0

Спасибо, мне не надо, у меня всё есть. :) Да и "мопед не мой", в смысле, что не я собираюсь регистрировать ТС. :)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #543 : Апрель 10, 2011, 21:22:34 pm »
0

Минуточку, дамы!
А почему именно нотариальная доверенность? Согласен, в ГИБДД не любят рукописных доверенностей, отец должен быть "на телефоне", но кормить нотариусов - не кошерно, имхо.  :)

А как в ГИБДД должны удостовериться,что на телефоне именно отец (т.е. владелец машины)? Можно попробовать,но гарантии никакой.

Поэтому все-таки рекомендуют нотариальную
http://www.mototrer.ru/regitranspsredstc.html
http://www.sharkmotors.ru/pages/11.html

Причем еще по рекомендациям нужна и копия доверенности,которая потом остается в ГИБДД.Я так машину мужа с учета снимала-генеральная доверенность у меня уже была,к нотариусу заехала за ее копией и копия при снятии машины с учета осталась в ГИБДД.
Записан
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #544 : Апрель 10, 2011, 22:11:11 pm »
0

Смешно. По второй ссылке информация основана на приказе МВД № 59, который уже несколько лет не действует. :)
Еще раз. Рукописные доверенности никто не отменял.
Записан
Sweet Girl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • auto1.ru
« Ответ #545 : Апрель 10, 2011, 22:21:36 pm »
0

У меня подруга ставила машину на учет по рукописке, всё нормально прошло
Записан
Alexsander
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 57700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #546 : Апрель 10, 2011, 22:59:02 pm »
0

Всем доброго времени суток, Други! Собираюсь проходить техосмотр на своём новеньком малыше-сиде и за неимением возможности отпроситься с работы в будни решил озадачиться следующим вопросом: может кто знает действуют ли ещё в Москве пункты по прохождению техосмотра, работающие круглосуточно. Если да, то подскажите где они могут быть? Может кто сам сталкивался с подобной проблемой? Или недавно проходил техосмотр на таком пункте. В Инете несколько противоречивая информация, датируемая лишь 7 апреля 2009 года, одолевают сомнения, что всё могло поменяться. В общем, HELP 8(
Записан
Shia
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Лучше одного боксера может быть только два!
« Ответ #547 : Апрель 10, 2011, 23:23:42 pm »
0

О-о-о, спасибо огромное за советы.

В нотариалке запросили 8 т.р. за доверенность. В принципе, я не против, но жаба немного душит(:

Поэтому, Sweet Girl , shianiel@yandex.ru , если не затруднит, скиньте сюда рукописную доверенность. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 23:44:47 pm от Shia »
Записан
Sweet Girl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • auto1.ru
« Ответ #548 : Апрель 10, 2011, 23:30:02 pm »
0

О-о-о, спасибо огромное за советы.

В нотариалке запросили 8 т.р. за доверенность. В принципе, я не против, но жаба немного душит(:

Поэтому, Sweet Girl , shianiel@yandex.ru , если не затруднит, скиньте сюда рукописную доверенность.
8 тысяч?????????? какая-то нереальная сумма. А доверку завтра пришлю
Записан
Sweet Girl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • auto1.ru
« Ответ #549 : Апрель 10, 2011, 23:30:58 pm »
0

Всем доброго времени суток, Други! Собираюсь проходить техосмотр на своём новеньком малыше-сиде и за неимением возможности отпроситься с работы в будни решил озадачиться следующим вопросом: может кто знает действуют ли ещё в Москве пункты по прохождению техосмотра, работающие круглосуточно. Если да, то подскажите где они могут быть? Может кто сам сталкивался с подобной проблемой? Или недавно проходил техосмотр на таком пункте. В Инете несколько противоречивая информация, датируемая лишь 7 апреля 2009 года, одолевают сомнения, что всё могло поменяться. В общем, HELP 8(
Может на официальном сайте ГИБДД посмотреть информацию?
Записан
Shia
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Лучше одного боксера может быть только два!
« Ответ #550 : Апрель 10, 2011, 23:46:45 pm »
0

8 тысяч?????????? какая-то нереальная сумма. А доверку завтра пришлю

Правда? я просто основываюсь на том, что когда у них же отец делал на меня доверенность на подачу от его имени документов на приватизацию, то они содрали с нас 6,5 т.р. Поэтому сумма как то не смутила. Кошмар. Везде развод и засада(:


Интересно, а если позвонить в ГИБДД и узнать про рукописную доверенность, они меня сразу пошлют, к нотариусу, например, или ответят нормально? Завтра попробую (:
Записан
Aleksandrpol
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #551 : Апрель 11, 2011, 00:57:14 am »
0

Делал генеральную доверенность на прошлой неделе, 900 руб. От месяца до года сумма одна.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #552 : Апрель 11, 2011, 06:24:27 am »
0

Правда? я просто основываюсь на том, что когда у них же отец делал на меня доверенность на подачу от его имени документов на приватизацию, то они содрали с нас 6,5 т.р. Поэтому сумма как то не смутила. Кошмар. Везде развод и засада(:


Интересно, а если позвонить в ГИБДД и узнать про рукописную доверенность, они меня сразу пошлют, к нотариусу, например, или ответят нормально? Завтра попробую (:

Доверенности на машину стоят 900 рублей даже на 3 года.Просто на распоряжение недвижимостью доверенности стоят дороже. У нотариусов вообще обширный прайс на самые разные услуги.
В гаи отвечают нормально,по крайней мере когда звонила на Глушко-никто ни в чем не обманывал.


Смешно. По второй ссылке информация основана на приказе МВД № 59, который уже несколько лет не действует. :)
Еще раз. Рукописные доверенности никто не отменял.

Где у меня написано,что их  отменили вовсе?  :) Да,не отменили,но можно получить более длительный геморрой.Кто что выбирает-кому время дороже,кому 900 рублей-я за разумный компромисс.Конечно 6-8 тысяч я бы тратить на доверенность не стала,а 900 рублей вполне адекватная сумма (для меня лично),поэтому предпочитаю делать на машины именно ген.доверенности.В разделе ГАИ на авто.ру несколько лет висит баннер "Рукописные доверенности не отменили" ,а вот тут описано как это проходит у людей,которые  привыкли с режимом бороться http://gai.net.ru/g03/g039.html .Так что все можно,но может быть долго.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 06:44:26 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #553 : Апрель 11, 2011, 12:04:21 pm »
0

Ну, посещение нотариуса тоже занимает время. А ситуация с 2002 года, имхо, слегка поменялась, и на рукописные доверенности смотрят более лояльно. Хотя, в 2008 году снимал с учета по рукописной доверенности ТС отца. Нас таких было двое на всю очередь. :) Вот мы получили документы последними. Но надо воспитывать сотрудников и дальше.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #554 : Апрель 11, 2011, 12:17:10 pm »
0

Была в нашем Бутовском МРЭО в субботу-может не везде так,но у нас в данный момент - столпотворение. Нотариусов у нас в районе много и за доверенностью очередей нет-тоже оформляла совсем недавно.
Воспитывать надо,не спорю.Но иногда времени жалко.
Записан
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: