форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 276309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #180 : Апрель 14, 2008, 00:22:13 am »
0

Discovery,
ровно столько же времени, там же на Дмитровке, потратил во вторник, 1 апреля на снятие с учета  ;)
Приехал в 07:55, записался 28-ым.
Сел в машину и поехал с наклеенными транзитными номерами в 12:08

Что хотел бы отметить. В 2005 году, я там же снимал в апреле одну машину, в июне ставил другую. На снятие ушло два дня, на постановку - тоже два дня. При этом все четыре раза я приезжал к 6 утра. Помещения для посетителей не было вообще (все на улице), очередь шла гораздо медленнее.
И вдруг - такой прогресс! Помещение для посетителей, в котором даже телевизор есть  :D, очередь прямо конвейером идет. Честное слово, был приятно удивлен  :)
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #181 : Апрель 14, 2008, 00:26:19 am »
0

Discovery,все четыре раза я приезжал к 6 утра. Помещения для посетителей не было вообще (все на улице), очередь шла гораздо медленнее.
И вдруг - такой прогресс! Помещение для посетителей, в котором даже телевизор есть  :D, очередь прямо конвейером идет. Честное слово, был приятно удивлен  :)
Да, сначала взяли документы с 15 человек, потом еще с 5. А т.к. я 21 был, то волею судеб взяли документы и у меня. 22 ждал еще минут 50 ,чтобы сдать документы.
И туалет есть - 10 руб.  :D
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #182 : Апрель 14, 2008, 00:29:13 am »
0

Цитировать (выделенное)
И туалет есть - 10 руб.
Ну еще бы, любой каприз за ваши деньги  :D
Записан
RUFFNECK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье ВАО


    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 11

« Ответ #183 : Апрель 17, 2008, 13:01:22 pm »
0

на регистрацию приехал в начале 10 в субботу (не помню число)....народу было валом...скучно не было т.к.. поехали с супругой вдваем))) в итоге к закрытию мы получили номера...
ГТО пршол вчера на районе проходить не стал так как там всегда очереди и непонятно что, поехал чуть подальше, в итоге еслиб не дорога то получилось бы ваще все быстро. единственный минус это то что пришлось ехать в салон (авто-старт в капотне) настраивать противотуманки и ближний на ГТО завернули(а это мне еще время убило) ну ладно приехал, вроде наряд там какой то заявку оформили...загнали, настроили..и я поехал обратно проходить ГТО)))) ну и конечно как и должно было быть меня опять завернули...мол одну фару крива настроили...думаю епт....ну не у***ы в техцентре...в итоге после не очень длительной беседы с ребятами, они сжалились и выдали мне талон...
вот такая вот история...
Записан
tosha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О. п.Володарского

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #184 : Апрель 20, 2008, 11:11:07 am »
0

Мне в салоне предложили за 12000руб. поставить на учет и пройти ТехОсмотр. Мне брат сказал, что ставь сам машина новая проблем быть не должно. Я согласился, т.к. год назад я ставил на учет машину примерно в тоже время(середина марта). Итак 27 марта вечером забрал машину из салона. 28 в 8.00 был в ГАИ на сигнальном, к 13.00 уже прикручивал номера. По сравнению с прошлым годом в ГАИ появился терминал через который можно всё оплатить + ещё какой-то банк в здании ГАИ открыл филиал и тоже принимает квитанции, в обоих случаях есть коммисия ~50руб., зато платишь на месте. Решил из ГАИ сразу на техосмотр, тоже год назад делал на Полярной улице. Приехал 13.45 взял квитанции. Работники пункта сказали, что у них есть терминал для оплаты, но там кончилась бумага. С 14.00 там обед, я занял очередь, перед мной была одна машина, и поехал домой. Рядом с домом в сбербанке всё оплатил. Назад вернулся к 15.20 в 16.00 уже был с заветным талоном. Цена вопроса: ГАИ 550(коммисия терминала 50) + техосмотр 530(гос. пошлина и проведение техосмотра) + набор автомобилиста для техосмотра(аптечка, знак и т.д.) 900 итого 1980р. Время ушло 8-16, час из которого был обед.
Записан
Saint Ranger
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Белка-Динамо (хде то между) САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #185 : Апрель 23, 2008, 17:10:04 pm »
0

Седня таки решился пройти эти круги ада и поставить машину на учет....отделался малой кровью ...
ну а терь подробнее:
4 отделение МОТОТРЭР Дмитровка 56
Пробовал осуществить эту процедуру, однако в 10. 00 я был уже в девятом десятке, судьбу мучить не стал и перенес данное мероприятие на следующий день, дабы приехать пораньше и быть первым :)
итак в 7.02 подъезжаю к заведению и уже вижу несколько одиноко стоящих машин, выхожу исчу человека со списком. В итоге я 35-ый  8( и это в 7 утра.....позже узнал что первый был там уже в 5  8[
в 9 00 начался прием документов. На удивление из людей записавшихся в списке около половины не появилось и очередь двигалась в приятно быстром темпе.
в 9 20 подал документы в 1-ое окошко и замер в ожидании на 1,5 часа
около 11 получил заветную квитанцию и заполненное заявление
11.10 оплатил квитанцию
11.20 прошел сверку номеров агрегатов
.....можно было и наоборот....
гаец при осмотре по - расспрашивал про машину :) заинтересовался....
с отметкой о прохождении сверки, пробежав мимо ксерокса для того чтоп сделать копию ПТС, несусь во второе окошко.....там уже тоже сформировалась очередь, правда не большая.
12.00 подаю документы во второе окошко и снова ждать.....
13.30  получаю заветные номера......Я СВОБОДЕН  rulezz
в итоге 6,5 часов времени 500 рублей ...... и я это сделал....

не выпуская из рук птицу удачи решил сразу пройти и ГТО
ГТО проходил на Ленинградке д.35 так как самое близкое место к дому...
приехал в 15.15 ...в 16.00 уже был техосмотр до 2011 года!
Из недостатков выявленных при ГТО нашли только неправильную регулировку противотуманок, но после того как я сказал что скоро у меня нулевое ТО .....на этот недостаток закрыли глаза.....
Вот так я стал полноценным, узаконенным хозяином сида :)




Записан
В жизни есть три удовольствия: Есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо... (с) восточная мудрость
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #186 : Апрель 23, 2008, 18:06:47 pm »
0

народ, просто надо меньше спать ;)
приехал за 40 минут до открытия нашего мытищинского гибдд (не спалось) в итоге был в первой десятке, до 11 уже номера сделал, за мной конечно был пипец в плане народа, но не зря же говорится:
Кто рано встает, тому бог подает.. ;)

и все удовольствие включая ТО через 2 недели после номеров обошлось не более 2000 (с аптечкой и прочим)
доволен, что редеги не ставят на учет в подмосковье, иначе отдал бы им 12 000, т.к. самому лень было бы возится..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #187 : Апрель 23, 2008, 18:20:52 pm »
0

народ, просто надо меньше спать ;)
приехал за 40 минут до открытия нашего мытищинского гибдд (не спалось) в итоге был в первой десятке, до 11 уже номера сделал, за мной конечно был пипец в плане народа, но не зря же говорится:
Кто рано встает, тому бог подает.. ;)
Не, на Дмитровке писец порядочный.
Я приехал в 6-30, и был 21 в списке (никто не опоздал, все стояли перед окошком). Те кто приезжали за 40 минут до открытия, были где-то в седьмом десятке  %)
Записан
BigB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь налажена. если есть своя скважина!
« Ответ #188 : Апрель 23, 2008, 21:53:51 pm »
0

Чтоито в Теме не нашел про то, где сейчас ставятся подмосковные машинки на учет? 8[ Вроде бы была информация о том, что по месту регистрации владельца.... , Будте добры, подскажите! :-[
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #189 : Апрель 23, 2008, 22:25:22 pm »
0

Цитата: "Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников"
Записан
BigB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь налажена. если есть своя скважина!
« Ответ #190 : Апрель 23, 2008, 22:38:53 pm »
0

Это же распространяется и на иномарки? Раньше было так, если иномарка собрана в РФ, то ставилась она по месту регистрации собственника, если же иномарка собрана за границей РФ, то существовало (может существует?) всего несколько ГИБДД, где машинка регестрировалась (или наоборот)! Но ктойто гдейто говрил, шо все это уже похерели! Вопрос: В каком направлении двигаться? :)
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #191 : Апрель 23, 2008, 22:45:00 pm »
0

Цитировать (выделенное)
ктойто гдейто говрил, шо все это уже похерели!
Насколько я знаю - да.
Да и своими глазами видел 5 апреля на Дмитровском шоссе 56, там ставили-снимали ввозные иномарки. Ну, например, Mazda-3.
При этом точно там же, еще три года назад, такого не делали.
Наверное поняли, что с тенденцией планомерного пересаживания людей с отечественных авто на ино, выделенные под иномарки МРЭО, просто не в состоянии "переварить" такую кучу.
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #192 : Апрель 24, 2008, 09:12:12 am »
0

Это же распространяется и на иномарки? Раньше было так, если иномарка собрана в РФ, то ставилась она по месту регистрации собственника, если же иномарка собрана за границей РФ, то существовало (может существует?) всего несколько ГИБДД, где машинка регестрировалась (или наоборот)! Но ктойто гдейто говрил, шо все это уже похерели! Вопрос: В каком направлении двигаться? :)

не знаю отменили это или нет, но сиды у нас точно российской сборки, поэтому ставил на учет дома в мытищах, знакомые свою лачетти в конце прошлого года гоняли в ельню (брат тоже старый форд в ельне на учет ставил в прошлом году)

видимо еще от района зависит, может где-то уже и похерили, надо в самом гаи уточнять по месту жительства.
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

NJC
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

  • pro Cee`d 2.0 MT
« Ответ #193 : Май 20, 2008, 01:16:57 am »
0

Готовлюсь к получению номеров.
1-20 ночи качаю фильмы и ищу антенну от ноутбука.
Прочитал всю ветвь форума. Думаю в 4 стартануть в МРЭО (Сигнальный проезд) Был там в субботу в 9 утра. Очередь впечатлила.
Надеюсь что буду в первом десятке. :)
Как вернусь-отпишусь о постановке на учет. Все таки платить 11000 (Киа-восток) за постановку на учет и ТО на новом автомобиле как-то не хотелось.
Записан
Lego и Hasbro по лучшим ценам.
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #194 : Май 20, 2008, 08:49:15 am »
0

Постановка на учет автомобилей иностраного производства осуществляется по месту жительства (регистрации) собственника. Но есть исключение - это правило действует только на новые! автомобилиили иностранные автомобили ввезенные из ТОГОЖЕ региона.
Если вы, к примеру, купили C`EED подержаный, например из Москвы, а сами проживаете в подмосковье - то вам прямая дорога в Чехов (просто нас туда отправляют), или МРЭО которое ставит на учет иномарки
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: