форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 277064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soja
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
ТО обошлась в 1050р
  8( это госпошлина щас такая? я просто тока как неделю купил ещё ГТО не проходил, но собираюсь. Или это с наценкой СТО?
Записан
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

  8( это госпошлина щас такая? я просто тока как неделю купил ещё ГТО не проходил, но собираюсь. Или это с наценкой СТО?
не, госпошлина 300р, плюс 690 - за СТО ну и 60р - комиссия терминала
Записан
akvitty
0

А еще, насколько я понимаю, нужна медсправка для прохождения ТО?
Записан

Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

А еще, насколько я понимаю, нужна медсправка для прохождения ТО?
А как же)
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

А еще, насколько я понимаю, нужна медсправка для прохождения ТО?

Или человек с медсправкой,который имеет права и сможет с Вами приехать на ТО.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Контроль за состоянием здоровья водителей при техосмотре отменят

Процедура техосмотра значительно упростится. Из списка документов, которые автовладелец обязан представить в Госавтоинспекцию, с 1 ноября исчезнет медицинская справка. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Ранее планировалось, что эта норма вступит в силу с 1 октября, но из-за технических причин нововведение перенесли на ноябрь. Поручение отказаться от проверки медсправки, чтобы облегчить процедуру прохождения техосмотра, дал премьер-министр Владимир Путин.

Издание отмечает, что новая норма фактически идет вразрез с поручением президента Дмитрия Медведева ужесточить медицинские требования к водителям.

В экспертных кругах неоднозначно отнеслись к отмене медсправки при прохождении техосмотра. Одни поддерживают эту идею, однако предлагают ввести ежегодный контроль водителей на предмет выявления наркоманов и алкоголиков. Другие считают, что следить за здоровьем водителей нужно обязательно, учитывая тот факт, что население в России не молодеет, а стареет.

30 сентября 2010г.
 
http://top.rbc.ru/society/30/09/2010/474097.shtml
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Или человек с медсправкой,который имеет права и сможет с Вами приехать на ТО.
ага, а также должна быть сделана для него доверенность на право управления и он должен быть вписан в ОСАГО. Не дешевле ли самому справку сделать?  :popcorn:

ну или подождать 1-го ноября. Только если ТО надо проходить в сентябре, то в ноябре машину уже надо на эвакуаторе на СТО везти иначе будут все основания схлопотать штраф за управление ТС не прошедшим ТО. Увы, прецеденты уже были.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 18:55:05 pm от Vic2000 »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

ага, а также должна быть сделана для него доверенность на право управления и он должен быть вписан в ОСАГО. Не дешевле ли самому справку сделать?  :popcorn:

Если владелец машины будет тут же с человеком со справкой,то доверенность не нужна (так же как и не нужна она,когда водитель в машине едет с хозяином машины-это устная доверенность,когда хозяин рядом и может подтвердить полномочия водителя ) ,в конце концов можно выписать рукописную доверенность,которая будет стоить ровно столько,сколько стоит листок бумаги.Полис ОСАГО опять-таки смотрят в нем фамилию того,кто далее будет управлять машиной,а не того,кто ТО проходит на ней,если владелец машины рядом.ОСАГО нужно именно для управления,а не для прохождения ТО.
Записан
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Если владелец машины будет тут же с человеком со справкой,то доверенность не нужна (так же как и не нужна она,когда водитель в машине едет с хозяином машины-это устная доверенность,когда хозяин рядом и может подтвердить полномочия водителя ) ,в конце концов можно выписать рукописную доверенность,которая будет стоить ровно столько,сколько стоит листок бумаги.Полис ОСАГО опять-таки смотрят в нем фамилию того,кто далее будет управлять машиной,а не того,кто ТО проходит на ней,если владелец машины рядом.ОСАГО нужно именно для управления,а не для прохождения ТО.

А вы сами так пробовали или чисто теоретические познания?
Во-первых, доверенность должна быть нотариально заверенная, так что рукописный вариант не пройдет. Рукописный только для управления авто.
Во-вторых, при прохождении ТО нет такого понятия, как присутствие владельца, а ТО проходит посторонний человек. Есть понятие "Заявитель". Так вот этому заявителю и необходим весь комплект документов, начиная от паспорта и ВУ, заканчивая всеми документами подтверждаюцими право владения и управления.
Как-то так…
Я всегда поражаюсь, как наш человек вместо того, чтобы сделать проще ищет извращенные пути решения проблем. Ничего личного  beer
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

А вы сами так пробовали или чисто теоретические познания?
Во-первых, доверенность должна быть нотариально заверенная, так что рукописный вариант не пройдет. Рукописный только для управления авто.
Во-вторых, при прохождении ТО нет такого понятия, как присутствие владельца, а ТО проходит посторонний человек. Есть понятие "Заявитель". Так вот этому заявителю и необходим весь комплект документов, начиная от паспорта и ВУ, заканчивая всеми документами подтверждаюцими право владения и управления.
Как-то так…
Я всегда поражаюсь, как наш человек вместо того, чтобы сделать проще ищет извращенные пути решения проблем. Ничего личного  beer

Да,я именно так сама регистрирую машины и прохожу ТО не первый раз.Машины записаны на мужа и доверенности у меня ТОЛЬКО РУКОПИСНЫЕ! Кто Вам сказал,что она только для управления? Что вы в ней напишите ,а в ней советуют писать все действия,которые хозяин разрешает делать с машиной-то она и позволит делать.Напишите только на управление-будете только управлять.Напишите,что на действия по управлению и регистрационные действия и представительство в органах ГИБДД-будете ТО проходить.Мне не верите-Ваше право,можете погуглить этот вопрос в других местах.Хотя бы вот так
http://gibdd.kirov.ru/ask/el.php?SECTION_ID=1702&ELEMENT_ID=83536
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161577
Теперь со вторым пунктом-Вы не допускаете,что владельцем машины может быть человек без прав?! Может его лишили прав,а ТО проходить надо,может он вообще их еще не получал и покупка машины у нас не запрещена человеком без прав и тогда по Вашему,что он будет предъявлять на ТО? Какой полный пакет документов? Владелец один,а ТО проходит другой.Ничего в этом страшного нет.

И никаких тут извращенных путей никто не ищет,а делятся опытом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 20:51:43 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Да,я именно так сама регистрирую машины и прохожу ТО не первый раз.Машины записаны на мужа и доверенности у меня ТОЛЬКО РУКОПИСНЫЕ! Кто Вам сказал,что она только для управления? Что вы в ней напишите ,а в ней советуют писать все действия,которые хозяин разрешает делать с машиной-то она и позволит делать.Напишите только на управление-будете только управлять.Напишите,что на действия по управлению и регистрационные действия и представительство в органах ГИБДД-будете ТО проходить.Мне не верите-Ваше право,можете погуглить этот вопрос в других местах.Хотя бы вот так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161577
Теперь со вторым пунктом-Вы не допускаете,что владельцем машины может быть человек без прав?! Может его лишили прав,а ТО проходить надо,может он вообще их еще не получал и покупка машины у нас не запрещена человеком без прав и тогда по Вашему,что он будет предъявлять на ТО? Какой полный пакет документов? Владелец один,а ТО проходит другой.Ничего в этом страшного нет.

И никаких тут извращенных путей никто не ищет,а делятся опытом.

Анастасия,
Конечно, владельцем машины может быть человек без прав, закон это вполне допускает. Именно по этому есть понятие владение ТС, а есть распоряжение ТС и это совершенно два разных понятия.
Опять же, я не говорил, что только владелец обязан проходить ТО. Естественно, это может быть и другой человек! Я всего лишь хотел сделать акцент на том, что сделать мед справку гораздо проще, чем искать человека с таковой и давать повод к дополнительным придиркам. Вроде как изначально вопрос так ставился. Я пока проходил ТО, был в очереди у нас мужик - не владелец, а владелец, т.е. жена, рядом сидела. Я не вникал в суть его проблем, но он дважды куда-то мотался за справками. И я также уже понял на собственном опыте, причем не только автомобильном, что к владельцу/хозяину/собственнику гораздо меньше вопросов и нюансов нежели к его представителю. Понятно, обстоятельства и ситуации разные бывают, но тем не менее… И если я чем-то задел вас, покорнейше прошу простить. Мир, труд, жвачка!  beer  :)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

И если я чем-то задел вас, покорнейше прошу простить. Мир, труд, жвачка!  beer  :)

Нет,Вы меня не задели! :) Я прекрасно понимаю,что в разных МРЭО у нас к сожалению сотрудники сходят с ума по-своему и могут,вопреки законам,гонять людей за какими-то справками и прочей ерундой.Так как я умею отражать подобные наезды с их стороны,то мне наверное и кажется,что все легко и я пытаюсь это объяснить и другим.Возможно не права.Действительно,наверное,справку получить легче,когда не знаешь как им ответить,чтобы не гоняли и не придирались.Хорошо,что скоро справку при ТО отменят и этот спор будет вообще не актуален. :)
Записан
Служивый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #357 : Октябрь 05, 2010, 08:40:06 am »
0

Во-первых, доверенность должна быть нотариально заверенная, так что рукописный вариант не пройдет. Рукописный только для управления авто.

Это очень большое заблуждение. Рукописные доверенности никто не отменял. Помимо всего прочего, я бы рекомендовал в доверенности записать не только возможность прохождения ГТО, но и получения талона ГТО, дабы избежать буйства фантазии сотрудников ГИБДДД. :)
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #358 : Октябрь 05, 2010, 09:41:45 am »
0

Продать машину по такой доверенности неполучится(ММ).
да, потому как это уже сделка - и нужна нотариально заверенная доверенность.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Z-Wizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #359 : Октябрь 05, 2010, 09:57:52 am »
0

Товарищи подскажите, 2 года назад делал мед справку, выдается она на 3 года...
Требуется делать новую справку для прохождения ТО или старя сойдет ?
Записан
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: