форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 276366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #45 : Июль 02, 2007, 13:21:53 pm »
0

да я про ЛОГИКУ:

1) проверяют машину и требуют справку на водителя. интересно, а почему в поликлинике (или конторах, которые за денежку эту справку ваяют в 5 минут, "доверяя" словам о несостоянии в диспансерах) при прохождении медосмотра не требовать результаты ТО машины???
 :D

2) я в страховку впишу друга и на ТО он придёт со справкой и, насколько я понимаю, этого достаточно, с меня ее не српосят!
 %)

вот и получается, что две нелогические связки, хотя задача "для галочки" выполняется, ноу маркет!
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
djkaschey
« Ответ #46 : Июль 02, 2007, 20:09:21 pm »
0

Забираю машину в среду, а в ГАИ собрался в пятницу, задался вопросом, можно ли ездить без номеров. Выяснил. Можно ездить без номеров, имея с собой все документы о покупке автомобиля и обязательно полис ОСАГО, до 5 дней. Т.Е. В течении 5 дней мы обязаны зарегистрировать машину. Ну и уж совсем для справки, ТО надо пройти в течении 30 дней после регистрации автомобиля. Думаю эта информация будет полезной.
Записан
скорость и качество во всем
Ross
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Soul D AT
    ODO 18500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Июль 02, 2007, 20:50:51 pm »
0

Рассказываю как проходил ТО на Вавилова
 28 июня четверг 10 часов - записываюсь в очередь 38-м  8[
28 июня четверг 18 часов - приезжаю на перекличку и план ночного дежурства  8(
28 июня четверг 20-22 часа - дежурство  fire!
29 июня пятница 8 часов утра - перекличка очереди я 15-й  :-$
29 июня пятница 17:40 - Слава богу меня последнего пригласили на процедуру  akkord
29 июня пятница 18:15 - Я Довольный получил Талон на ближайшие 3-и года  rulezz

Так что макс. 2 часа - тогда очень Повезло!   lol
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #48 : Июль 02, 2007, 21:30:11 pm »
0

да уж... повезло мне!  rulezz
Записан
                   

Я в контакте
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #49 : Июль 03, 2007, 22:57:48 pm »
0

Сегодня получил номера, приехал в 16:00, уехал в 19:00. Была очередь, но к 18:00 её уже не было, а МРЭО по вторникам до 20:00. Совет всем, кто едет ставить на учёт авто: Не езжайте с утра, не стойте в этих нереальных очередях со списками, перекличками и т.д. Во вотрник к 17:30 спокойно подъезжайте и в течение полуторочасов номера будут на руках. Цена вопроса 500р. :D ;)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Digger
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Июль 04, 2007, 09:59:44 am »
0

Утро доброе всем

Я светаки не совсем понял Ceed - надо регистрировать в каком МРЭО - для российских машин или для иномарок. Мне это совсем скоро предстоит , а на варшавке их 2: 5-ое и 6-ое (не помню точно какое для кого)

Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #51 : Июль 04, 2007, 10:03:58 am »
0

Сееd   чисто российская машина, никаких таможен в ПТС нет. Делайте выводы.
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #52 : Июль 04, 2007, 10:05:40 am »
0

Для Российских. В МРЭО по месту жительства.
Записан
Digger
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Июль 04, 2007, 10:11:35 am »
0

Кстати , а запись еще существут на регистрацию, когда старую снимал с учета - записался и быстро прошел
Записан
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Июль 04, 2007, 12:00:59 pm »
0

Кто ставил на учет в ЮАО раскажите процедуру .В том году снимал с учета авто с8 00 до 20 30 последним оттуда уехал .Может что изменилось?
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
djkaschey
« Ответ #55 : Июль 06, 2007, 17:42:14 pm »
0

Рассказываю, как я ставил на учет Cee'd в МРЭО №4 г.Санкт-Петербурга. Это т.н. Коммерческое МРЭО. Т.е. Все дороже, но очереди меньше и проходишь все значительно быстрее. Обслуживают любые районы СПб. Главное условие - продажа по спраке-счету, а не по договору купли-продажи. Итак, приезжаешь с утра. Территория там большая, поэтому надо найти площадку досмотра. Это как попадаешь за заборчик, все время прямо и чуть левее, в узкий проезд между домами. Оставляем машину на площадке. Идем внутрь МРЭО на второй этаж. Войдя в дверь, видим три окна перед собой, под номерами, два окна слева и слева и сзади - касса. Подходим к любому из окон слева. Сдаем документы - Справка-счет, ПТС, паспорт (без обложки). Девушки распечатывают заявку, уже заполненную. Нужно только ее подписать. После этого берем заявку, идем к машине. Ловим инспектора, он периодически появляется на площадке. Инспектор сверяет номера. Пишет в заявку что ему там надо написать. Вы поднимаетесь в кассу, оплачиваете 1870 руб. После этого Подходите снова к девушке, она проверяет документы и все отдает.Идете к окну №3 ( или к любому другому, где сидит инспектор, т.е. 1 или 2 или 3) Сдаете документы. ( передо мной в этом только месте всего процесса была очередь 3 человека ) После чего сидите, ждете. Люди ждут 20-30 минут, после чего их вызывают к окошку с инспектором, там выдают номера, св-во о регистрации транспортного средства.
Всем удачи в безболезненной регистрации.
Записан
скорость и качество во всем
Vladas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июль 07, 2007, 22:17:21 pm »
0

ребят извените я мож не в тему.меня интересует такой вопрос я сегодня ставил машину на учет в гаи все ок номера получил.но у меня такая проблема талон тех осмотра должны мне были в гаи дать или мне это самому надо проходить.и если давали то на сколько.заранее всем спасибо
Записан
djkaschey
« Ответ #57 : Июль 08, 2007, 14:05:58 pm »
0

ребят извените я мож не в тему.меня интересует такой вопрос я сегодня ставил машину на учет в гаи все ок номера получил.но у меня такая проблема талон тех осмотра должны мне были в гаи дать или мне это самому надо проходить.и если давали то на сколько.заранее всем спасибо

Надо самому получать отдельно.  В местах проведения Гостехосмотра.
Записан
скорость и качество во всем
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #58 : Июль 08, 2007, 18:58:59 pm »
0

Когда я должен проёти тех осмотр? В течение 30-ти дней с момента регистрации ТС или я ошибаюсь?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Vladas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июль 08, 2007, 19:06:16 pm »
0

Спасибо тебе :)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: